Дети с "моторчиком" - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 28.03.2012, 12:01
ответ для Natashka271 , на сообщение « Если есть время, пусть хоть с кем... »
  #21
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
пожалейте других родителей.. может быть у ребенка единственная одежда и она испачкается или промокнут ботинки, а запасных нет
их неприязнь к действиям Вашего ребенка может объясняться другими причинами, нежели чем Вы думаете
1. жалеть каким образом? ловить чужого ребенка? или тормозить свою, лишь бы не баловался другой? в чем жалость- объясните, не пойму никак?
2. например, какими?
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:08   #22
alba
Хранитель
 
Аватар для alba
 
Регистрация: 28.05.2006
Адрес: Ленинский пр. / Автово / Петроградка
Сообщений: 11 343


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
1. жалеть каким образом? ловить чужого ребенка? или тормозить свою, лишь бы не баловался другой? в чем жалость- объясните, не пойму никак?
2. например, какими?
все нижесказанное ИМХО так поступаю я и никому не навязываю свою точку зрения

если я вижу, что чужой родитель нервничает по поводу совместных проделок, я останавливаю своего ребенка словами типа: залезешь в лужу в другой раз и дитё реально слушается, потому что знает, что она обязательно залезет в лужу, только чуть попозже
могу сказать, что девочке или мальчику мама не разрешает так играть, поиграйте по-другому, обычно проблем не возникает

по поводу причин: ну одну я уже озвучила - неподходящая одежда, можно, конечно, наплевать ибо мой ребенок всегда одет соответственно, но я лично не плюю, вторая возможная причина - мама беспокоится, что ребенку будет причинен вред, например - упадет с высокой лазалки или что-то в этом плане.. тогда я обычно подхожу к детям и громко говорю что-то типа: лазать сюда очень опасно, все уверены. что они хорошо держатся и не упадут? дети обычно внемлят совершенно нормально таким речам и реагируют адекватно
alba is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:10
ответ для Фрoся , на сообщение « А бывает думаю фигню всякую:)) »
  #23
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Моркоfка Посмотреть сообщение
я вообще спокойно отношусь к такого рода "выходкам" детским)) у меня ребенок старший бывает разный. бывает за ручку идет, а бывает и грезится где то. я больше переживаю когда младший за ним кудато лезет, но просто потому что может застрять)))

я автора прекрасно понимаю. я тоже немного мнительная и часто думаю, что на меня все косятся, думают что у меня ребенок какой-то не такой.. баловный, невоспитанный и тд.. ну а что поделаешь, все разные. и дети, и взрослые)

я никогда не про кого плохо не думаю, для меня все "этожпросторебенок")
спасибо! в общем, никогда такой проблемы не было, всегда была в ней уверена, недавно и логопед сказала "порола бы каждый день, будь моя воля". Надо сказать, что ребенка я не бью вообще никогда, тем не менее, наказываю активно, если что-то происходит.
А за что пороть?- спрашиваю. "показала мне язык, когда я попросила в 10-й раз повторить одно и то же" "так а вы ей в прошлый раз показывали и она вам и вы смеялись, а в этот раз ругаете? как же ей понять, когда можно когда нельзя?"
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:12
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #24
СветланаС
Старожил
 
Аватар для СветланаС
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 037


У меня такая же шилопопка ))) Моя приятельница говорит, что моя дочь как струя свежего воздуха, врывается и все вокруг начинается кружиться.))) Помню когда она была еще малышечкой, годика 2, мы приходим на площадку, а там среди детей гуляет мальчик с бабушкой, так вот эта бабушка хватает своего внука и со словами - ой,ой Кира идет, давай скорее бежать, уносит ребенка с площадки куда подальше. Смешно было смотреть. Больше мы с таким не сталкивались, моя и сейчас все такая же шумная, носится, валяется, прыгает по лужам и веселится. При этом она добрая, не жадная, любопытная, очень общительная. Моё мнение, нужно нашим деткам выплеск энергии устраивать, для этого нужно заниматьсяв секциях спортивных. Мы в этом году ходим в бассейн, на следующий год к бассейну хочу прибавить тэквандо или каратэ и танцы. пусть энергия уходит в мирное русло. ))) А по поводу косых взглядов - забейте, посмейтесь и забудьте. "Пунктики" разные бывают.
СветланаС is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:18
ответ для СветланаС , на сообщение « У меня такая же шилопопка ))) Моя... »
  #25
smitat
Старожил
 
Аватар для smitat
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
У меня такая же шилопопка ))) Моя приятельница говорит, что моя дочь как струя свежего воздуха, врывается и все вокруг начинается кружиться.))) Помню когда она была еще малышечкой, годика 2, мы приходим на площадку, а там среди детей гуляет мальчик с бабушкой, так вот эта бабушка хватает своего внука и со словами - ой,ой Кира идет, давай скорее бежать, уносит ребенка с площадки куда подальше.
Эт ж надо)))
smitat is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:19   #26
Моркоfка
Участник
 
Аватар для Моркоfка
 
Регистрация: 27.09.2010
Адрес: м. Елизаровская
Сообщений: 123


мне знакомая у нас в гостях тоже как то сказала - "я бы за такое уже по жопе бы надавала своему!" Я тихо затаила на нее злобу)))))))
__________________

Моркоfка is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:21
ответ для Зефира Шоколадовна , на сообщение « Дети с "моторчиком" »
  #27
Злая-я
Наш человек
 
Аватар для Злая-я
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: дома
Сообщений: 7 650


У меня тоже дочка очень активная, постоянно в движении, стремится к общению со всеми, кого видит Считаю, если ребенок не шалит, значит с ним что-то не так. Ждем, когда младший подрастет, будем вместе беситься
Моя мама ругается, что я не воспитываю ребенка, потому что мы бегаем по лужам, рисуем на обоях, кидаемся подушками, и визжим кто громче- короче, никакого порядка и субординации
Злая-я is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:25
ответ для smitat , на сообщение « :)) Эт ж надо))) »
  #28
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от СветланаС Посмотреть сообщение
У меня такая же шилопопка ))) Моя приятельница говорит, что моя дочь как струя свежего воздуха, врывается и все вокруг начинается кружиться.))) Помню когда она была еще малышечкой, годика 2, мы приходим на площадку, а там среди детей гуляет мальчик с бабушкой, так вот эта бабушка хватает своего внука и со словами - ой,ой Кира идет, давай скорее бежать, уносит ребенка с площадки куда подальше. Смешно было смотреть. Больше мы с таким не сталкивались, моя и сейчас все такая же шумная, носится, валяется, прыгает по лужам и веселится. При этом она добрая, не жадная, любопытная, очень общительная. Моё мнение, нужно нашим деткам выплеск энергии устраивать, для этого нужно заниматьсяв секциях спортивных. Мы в этом году ходим в бассейн, на следующий год к бассейну хочу прибавить тэквандо или каратэ и танцы. пусть энергия уходит в мирное русло. ))) А по поводу косых взглядов - забейте, посмейтесь и забудьте. "Пунктики" разные бывают.
а у нас тока сидячие виды кружков, а так каратэ- э то идея. там, наверное, и девчонок нет.

Цитата:
Сообщение от alba Посмотреть сообщение
все нижесказанное ИМХО так поступаю я и никому не навязываю свою точку зрения

если я вижу, что чужой родитель нервничает по поводу совместных проделок, я останавливаю своего ребенка словами типа: залезешь в лужу в другой раз и дитё реально слушается, потому что знает, что она обязательно залезет в лужу, только чуть попозже
могу сказать, что девочке или мальчику мама не разрешает так играть, поиграйте по-другому, обычно проблем не возникает

по поводу причин: ну одну я уже озвучила - неподходящая одежда, можно, конечно, наплевать ибо мой ребенок всегда одет соответственно, но я лично не плюю, вторая возможная причина - мама беспокоится, что ребенку будет причинен вред, например - упадет с высокой лазалки или что-то в этом плане.. тогда я обычно подхожу к детям и громко говорю что-то типа: лазать сюда очень опасно, все уверены. что они хорошо держатся и не упадут? дети обычно внемлят совершенно нормально таким речам и реагируют адекватно
спасибо за мнение, все более, чем понятно.
Я пока не решила, делать ли мне так или все-таки пусть другой родитель чтоб сам своего ребенка контролировал...
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:25   #29
jooraff
Старожил
 
Аватар для jooraff
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Купчино, пр. Славы. Москва, Фили
Сообщений: 1 360


Цитата:
Сообщение от Зефира Шоколадовна Посмотреть сообщение
так а что делать-то? смириццо?
типа того )))
у нас похожая ситуация была (это случалось бы чаще, но мы мало куда ходим):
сын перед занятиями теннисом любит бегать. и обычно находит себе компанию. но всегда есть пара детей, которым мамы запрещают (!) бегать!!! некоторые никак не аргументируют, кто-то говорил: "Вот пойдешь на занятие, там будешь бегать, а сейчас сиди!"
сразу замечу, что они там своим беганьем никому не мешают.
я думаю, живые активные дети вообще многих раздражают. в том числе и тех, у кого уже есть свои, но "воспитанные"
я бы на вашем месте не парилась. на занятиях Вы дочке объяснили как себя вести. все остальные случаи - Ваше с дочкой дело. пусть бегут с занятий бегом, если не хотят с вами.
наверняка дочка найдет компанию детей, чьих родителей бегающие дети не раздражают
jooraff is offline   Цитировать ·
Старый 28.03.2012, 12:28   #30
Зефира Шоколадовна
Banned
 
Аватар для Зефира Шоколадовна
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 142


Цитата:
Сообщение от Моркоfка Посмотреть сообщение
мне знакомая у нас в гостях тоже как то сказала - "я бы за такое уже по жопе бы надавала своему!" Я тихо затаила на нее злобу)))))))
слышала такое и в наш адрес

Цитата:
Сообщение от Злая-я Посмотреть сообщение
У меня тоже дочка очень активная, постоянно в движении, стремится к общению со всеми, кого видит Считаю, если ребенок не шалит, значит с ним что-то не так. Ждем, когда младший подрастет, будем вместе беситься
Моя мама ругается, что я не воспитываю ребенка, потому что мы бегаем по лужам, рисуем на обоях, кидаемся подушками, и визжим кто громче- короче, никакого порядка и субординации
сейчас другие методы, больше свободы...с ужасом вспоминаю, как меня лупили за опоздание на 10 минут, и брату моему доставалось- смешно сказать за что. Сейчас у папы вторая дочь 13 лет, так она говорит, что он её ни разу не бил. Воспитана она отлично.
еще раз убеждаюсь, что это лишь унижает ребенка.
__________________
Мудрость приходит к нам с каждым врагом, обращённым в друга!

Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам...
Зефира Шоколадовна is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena