Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 434 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 22:20
ответ для El.Iv. , на сообщение « Спасибо,но я ничего не поняла.Вы меня... »
  #4331
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от irasun5 Посмотреть сообщение
Я на самом деле о 2х заявлениях.
Заявление о предоставлении имущественного вычета и вычета по процентам.(во Всеволожске его требуют и подают сразу)
И о том, в котором уже реквизиты для возврата.
Можно ли в них объединить имущественный вычет и вычет по процентам?
Или надо на каждый вычет своё заявление,получается 4 штуки.
Вообще-то заявления о предоставлении вычетов отменили... Видимо до Всеволожска это новшество второй год дойти не может... Вообще вычет по процентам без имущественного - не бывает. Поэтому смысла писать разные заявления - не вижу. А для возврата точно одно на все, т.к. там все общей суммой возвращают.

Цитата:
Сообщение от El.Iv. Посмотреть сообщение
Спасибо,но я ничего не поняла.Вы меня простите,но я в этом деле профан,просто решила самостоятельно собрать документы в налоговую и вот возникли проблемы в заполнении 3 ндфл.Программа суммирует все вычеты-на меня,на детей и образовательный,а мне нужно только на детей и образовательный,или я не права.Девченки,подскажите,пожалуйста,что не так?

Вы не правы. Я же написала, что по 2-НДФЛ должно быть указано все, что в ней есть, а значит и вычет на Вас. Просто дополнительно Вы указываете вычет на детей и обучение. Если вычет на себя не указывать, то он сумма вычета уменьшится, т.к. сумму налога, который с Вас не взяли из-за предоставления вычета, будет считаться начисленным, но не удержанным.
Например:
У Вас зарплата 1000 руб в месяц. За этот месяц Вам предоставили вычет на себя. Значит за месяц подоходный налог будет считаться так: 1000-400=600*13%=78 руб. Если при заполнении декларации этот вычет не указать, то программа рассчитает так: 1000*13%=130 руб. А у Вас вычли только 78, значит за Вами долг 52 рубля.
Теперь я понятно объяснила, зачем надо уже и предоставленный вычет указывать?
Katja is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:31
ответ для Katja , на сообщение « Вообще-то заявления о предоставлении... »
  #4332
irasun5
Участник
 
Аватар для irasun5
 
Регистрация: 03.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург, м.Ладожская
Сообщений: 168


[QUOTE=Katja;78805031]Вообще-то заявления о предоставлении вычетов отменили... Видимо до Всеволожска это новшество второй год дойти не может... Вообще вычет по процентам без имущественного - не бывает. Поэтому смысла писать разные заявления - не вижу. А для возврата точно одно на все, т.к. там все общей суммой возвращают.

Спасибо за ответ
irasun5 is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:41
ответ для Katja , на сообщение « Вообще-то заявления о предоставлении... »
  #4333
El.Iv.
Гость
 
Регистрация: 23.03.2012
Сообщений: 5


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Вы не правы. Я же написала, что по 2-НДФЛ должно быть указано все, что в ней есть, а значит и вычет на Вас. Просто дополнительно Вы указываете вычет на детей и обучение. Если вычет на себя не указывать, то он сумма вычета уменьшится, т.к. сумму налога, который с Вас не взяли из-за предоставления вычета, будет считаться начисленным, но не удержанным.
Например:
У Вас зарплата 1000 руб в месяц. За этот месяц Вам предоставили вычет на себя. Значит за месяц подоходный налог будет считаться так: 1000-400=600*13%=78 руб. Если при заполнении декларации этот вычет не указать, то программа рассчитает так: 1000*13%=130 руб. А у Вас вычли только 78, значит за Вами долг 52 рубля.
Теперь я понятно объяснила, зачем надо уже и предоставленный вычет указывать?
Я все поняла-программа сама сделает все правильно.Еще раз большое спасибо за ваше терпение.
El.Iv. is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:46
ответ для Vik , на сообщение « Какие у вас документы? ДОговор долевого... »
  #4334
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от Vik Посмотреть сообщение
договор долевого участия
Инвестирование выбираете и не дает поставить дату акта приема-передачи?
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 16:52
ответ для Stefany , на сообщение « Инвестирование выбираете и не дает... »
  #4335
smitat
Старожил
 
Аватар для smitat
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 344


Девочки, помогите,пожалуйста. Ситуация такая:
В 2011 году сделаны следующие сделки
1.Покупка доли квартиры за 2350т.р., август
2.Продажа доли другой квартиры, в собственности менее 3 лет,(покупалась мною за 1417т.р.) за 1600т.р., октябрь
Если я правильно понимаю, то расчет таков, с учетом того, что я хочу получить вычет с приобретения мною доли в квартире за 2350 тр.:
1600000-1417000-2000000=сумма с которой мне гос-во должно выплатить вычет?
Так?
Если да, то как это оформить? Тормознулась в программе на "доходах,полученных в РФ", какой код вычета тут ставить?мне же тут надо указать, что продала я за 1600тр, а купила за 1417т.р., а он мне все равно нули рисует..??
smitat is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:29
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4336
energy
Наш человек
 
Аватар для energy
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Академка
Сообщений: 7 550


Девочки, что-то не найду бланк Описи, вроде кто-то здесь выкладывал (на почте нашей нет бланков, обнищали совсем )
energy is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:31
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4337
XELENA
Старожил
 
Аватар для XELENA
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: СПб., Гражданка
Сообщений: 1 456


Девочки, такой вопрос - заполнила нулевую декларацию ( машина менее 3 лет, продана дешевле чем куплена), мне нужно к декларации приложить копии договоров купли-продажи, купили в салоне, продавали тоже в автосалон (трейд ин), и все? Больше никакие бумажки не нужны - например, акт приемки, накладная? Потом я это добро отправляю по почте с описью и уведомлением и могу спать спокойно?
XELENA is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 17:38
ответ для Stefany , на сообщение « Инвестирование выбираете и не дает... »
  #4338
Vik
Ветеран
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Кировский район, у парка Александрино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Инвестирование выбираете и не дает поставить дату акта приема-передачи?
спасибо Вам огромное
не то выбрала я оказываеться
__________________
Vik is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 18:50
ответ для elbereth (leda) , на сообщение « поздравляю )))))))))) мне сегодня... »
  #4339
Маленький Светочек
Элита
 
Аватар для Маленький Светочек
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 1 600


Цитата:
Сообщение от elbereth (leda) Посмотреть сообщение
поздравляю ))))))))))

мне сегодня кстати деньги перевели - за 2 дня до окончания одного месяца от подачи реквизитов ))))))
ни одного договора не прилагала, вызывали "проштамповать" кассовые чеки - оригиналы ))
я Вас поздравляю а меня пока не с чем

Вы по почте документы отправляли? у нас копии чеков сверяли с оригиналами при подаче декларации)

ЗЫ. интересно, это только моя налоговая прикапывается к датам оплаты на справке или действительно такое требование есть?
Маленький Светочек is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 20:14   #4340
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
Девочки, помогите,пожалуйста. Ситуация такая:
В 2011 году сделаны следующие сделки
1.Покупка доли квартиры за 2350т.р., август
2.Продажа доли другой квартиры, в собственности менее 3 лет,(покупалась мною за 1417т.р.) за 1600т.р., октябрь
Если я правильно понимаю, то расчет таков, с учетом того, что я хочу получить вычет с приобретения мною доли в квартире за 2350 тр.:
1600000-1417000-2000000=сумма с которой мне гос-во должно выплатить вычет?
Так?
Если да, то как это оформить? Тормознулась в программе на "доходах,полученных в РФ", какой код вычета тут ставить?мне же тут надо указать, что продала я за 1600тр, а купила за 1417т.р., а он мне все равно нули рисует..??
Сначала доходы. Пишете доходы от зарплаты сначала.
Потом выбираете код 1510 пишете 1600000, ниже вычет в размере документально подтвержденных 903 вроде - 1417000
А вычет имущественнный на отдельной вкладке вычеты-домик. Там можете 2 млн поставить, программа сама все посчитает.
Stefany is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena