Давайте вместе заполнять 3НДФЛ(налоговую декларацию) - продолжение - Страница 440 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.04.2012, 13:05
ответ для Stefany , на сообщение « Я вас не об этом спрашивала. Доли... »
  #4391
smitat
Старожил
 
Аватар для smitat
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 1 344


Цитата:
Сообщение от Stefany Посмотреть сообщение
Я вас не об этом спрашивала. Доли продавались и покупались отдельно от всей квартиры?
продавалась отдельно от всей квартиры
покупалась совместно с квартирой
smitat is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 13:31
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4392
Суслик
Активный участник
 
Аватар для Суслик
 
Регистрация: 17.03.2007
Адрес: СПб,Московский р-он,ул.Авиационная
Сообщений: 324


Здравствуйте!вот попробовала заполнить декларацию и зависла...(((
подскажите,пожалуйста,ситуация следующая.купили комнату в коммуналке(250000руб собственных средств под расписку продавцу и 1300 000 ипотека) в общую долевую собственность с мужем(он собственник)комната 21/201долей в квартире,его 10/201 мои 11/201.вычет хотим получить на мужа(я не работаю сейчас),какие доли указывать в декларации?что в наименовании комната или квартира,тк в договоре купли-продажи написано 21/201долей в праве собственности на квартиру?и что делать если при заполнении через программу на 3листе декларации п11 0 а п12 сумма?что не так?
Заранее спасибо!
Суслик is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 14:55
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4393
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
Наш человек
 
Аватар для КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Там, где кофе растет только по принуждению
Сообщений: 7 340


девочки,а где чудное продолжение руководства по заполнению электронной 3ндфл на налоговый вычет с покупки новостройки по ипотеке? ткните,плз, а!!!!
КОФЕЙНАЯ СТРАСТЬ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 15:52
ответ для Larisa , на сообщение « Налоговый вычет при покупке или... »
  #4394
~MILLI~
Ветеран
 
Аватар для ~MILLI~
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Купчино, Малая Бухарестская
Сообщений: 611


Цитата:
Сообщение от Larisa Посмотреть сообщение
[SIZE="4"][B][COLOR="blue"]
Получение налогового вычета через работодателя:
Вы можете получить уведомление для Вашего работодателя, чтобы с Вас не удерживался подоходный налог в текущем году (то есть, каждый месяц Вы будете получать на 13% больше, пока не превысите размер положенного Вам вычета). Вернут и уже уплаченный в текущем году НДФЛ (если получить уведомление в апреле, то работодатель вернет НДФЛ за январь-март). Если жилье куплено в ипотеку, то вы ежегодно, пока погашаете кредит, имеете право на возврат 13% от суммы оплаченных процентов по кредиту, и размер вычета в этом случае не лимитирован.
Для получения такого уведомления нужно представить в инспекцию только письменное заявление и документы, подтверждающие право на получение данного вычета. В этом случае налоговая декларация 3-НДФЛ и справка по форме 2-НДФЛ не представляются.
А есть пример такого заявления? Какие документы подтверждают право на получение вычета?
__________________
~MILLI~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 16:02
ответ для ~MILLI~ , на сообщение « А есть пример такого заявления? Какие... »
  #4395
kitti_mi
Активный участник
 
Аватар для kitti_mi
 
Регистрация: 14.10.2010
Сообщений: 444


доброго дня всем!
собираю пакет документов в налоговую по возврату за квартиру, хочу отправить по почте, заказным письмом.
Документы:
1) декларация
2) 2-ндфл
3) договор купли-продажи
4) регистрация права собственности
5) копия инн
6) копия паспорта
7) копию сберкнижки, реквизиты банка
8) опись документов
9) заявления
о предоставлении имущественного налогового вычета
о подтверждении права на имущественный налоговый вычет
о возврате излишне уплаченную сумму налога

разъясните по заявлениям, их все три нужно заполнять и в конверт? и каждое заявление в одном экземпляре или в двух?

спасибооо
kitti_mi is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 17:50
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4396
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Люди, если ребенок родился 12 марта, начиная с какого месяца надо ставить ребенка, с марта или с апреля?
А доход с минусом программа не дает ставить
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 18:06
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4397
Fine_girl
Ветеран
 
Аватар для Fine_girl
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 605


Скажите, пожалуйста, что делать, если вычет на себя из справки НДФЛ-2 и в программе не совпадают?
Сегодня взяла справку со старой работы, напишу прям дословно:
02/2011 - 4500 (работала полмесяца)
03/2011 - 9000
04-08/2011 - все по 9000
Код вычета 108 (на ребенка) - 7000 все ОК
Код вычета 103 (на себя) - 1000 в справке, 1600 в программе.

По идее доход перевалил за 40000 в пятый месяц, значит должно быть 1600.

Что делать? Можно как-нибудь вручную исправить в программе? или звонить бухгалтеру, разбираться...
Fine_girl is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 19:28
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4398
MarishaI
Участник
 
Аватар для MarishaI
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 200


Девочки, заполняя декларацию на несовершеннолетнего ребенка, указываю, что достоверность подтверждается Представителем ФЛ и в качестве документа мой паспорт?
MarishaI is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 21:37
ответ для Larisa , на сообщение « Давайте вместе заполнять... »
  #4399
safiya
Элита
 
Аватар для safiya
 
Регистрация: 03.09.2008
Адрес: м.Лесная,пл.Климова
Сообщений: 2 304


Девочки,подскажите,плииз!!
Мужу-иностранцу нужно отчитаться в ОВИРЕ за год проживания в России(2011).Официально не работает.Моей 2НДФЛ не хватает,т.к.я январь,февраль,март еще была в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Возможно ли ему подать 3НДФЛ за 3 мес.,например,за сдачу авто в аренду(больше в голову ничего не приходит за что можно получить около 7 тыс.руб.в месяц)?
И как это нужно сделать?Нужно какой-то договор аренды сочинять?Заполнить форму,потом в налоговую,потом в сбербанк?
Заранее спасибо,как всегда,уповаю на любимый Литтлван.В налоговой и в ОВИРЕ никакой помощи не дождешься...
safiya is offline   Цитировать ·
Старый 06.04.2012, 22:14   #4400
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от seligerchik Посмотреть сообщение
так я не одинокий родитель значит мне не правильно справку сделали? Там стоит сумма 20тыс.р.
А муж не отказывался от вычета в Вашу пользу? Там вычет именно идет как двойной, т.е. либо одинокому, либо если второй супруг отказался. Если муж так же получает вычет, то тогда должны были давать вычет по коду 114 и сумма будет в 2 раза меньше. Но тогда надо доплачивать налог.

Цитата:
Сообщение от smitat Посмотреть сообщение
Да, доля 1/2.
В этом случае я имею право в вычет только на 1 млн что ли?
Вообще-то да. 2 млн дается на весь объект, а у Вас половина от него.

Цитата:
Сообщение от Суслик Посмотреть сообщение
Здравствуйте!вот попробовала заполнить декларацию и зависла...(((
подскажите,пожалуйста,ситуация следующая.купили комнату в коммуналке(250000руб собственных средств под расписку продавцу и 1300 000 ипотека) в общую долевую собственность с мужем(он собственник)комната 21/201долей в квартире,его 10/201 мои 11/201.вычет хотим получить на мужа(я не работаю сейчас),какие доли указывать в декларации?что в наименовании комната или квартира,тк в договоре купли-продажи написано 21/201долей в праве собственности на квартиру?и что делать если при заполнении через программу на 3листе декларации п11 0 а п12 сумма?что не так?
Заранее спасибо!
Так собственность долевая или совместная? Распределение долей может быть только при совместной. Или муж будет получать за свою долю? Если за свою, то у него 21/31. То, что написано - это Питерская фишка. Но указывая эти доли - вычет становится смехотворным. А комнаты в коммуналках рассматриваются как отдельный объект.
Katja is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena