ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? - Страница 332 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.04.2012, 16:29
ответ для транжира , на сообщение « А почему печку в дом не хотите? »
  #3311
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
А что как домик для гостей не хотите оставить?

Шифер многие пилят и используют как ограждение цветников,грядок...
нет уж, одна гостевая комнатка будет в новом доме, а даже такой маленький домик на маленьком участке - места мало - это первое. а во-вторых. это сразу набегут бабушки к нам на лето, а мы этого не хотим. Да и вообще - я на даче отдыхать хочу, а не гостевые домики убирать, у меня гости даже со своим постельным бельем приезжают

Цитата:
Сообщение от транжира Посмотреть сообщение
А почему печку в дом не хотите?
я боюсь печку и меня не переубедить, тк ко всему прочему с ней много мороки - дрова, следить, место выделять... бррр а я ленива очень
может быть потом когда-нибудь камин поставим для уюта, а так - нет
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 05.04.2012, 23:08   #3312
Ямся
Разрушитель легенд
 
Аватар для Ямся
 
Регистрация: 17.09.2004
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 13 655


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
а вот куда это все девать?
куда? стекла? на свалку? положить у забора с табличкой "забирай, кому надо!" ? жааалко
Продать незадорого?
Повесьте объявления в садоводстве. Думаю, что желающие найдутся.

Либо использовать в новом доме. Вы же каркасник строить планируете? Утеплитель не подойдёт?
Вагонкой обшить какой-нибудь коридорчик.
Стёкла на тепличку пустить.

У нас терраса и веранда до более денежных времён покрыты шифером, который с дома сняли.
Ямся is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 15:18
ответ для Ямся , на сообщение « Продать незадорого? Повесьте... »
  #3313
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Съездила в выходные на дачу. В пятницу приехали вроде ничего, снег еще не весь стаял, воды показалось не очень много. В сб встали ...просто кошмар- яблони,розы (пока еще живые) все в воде. Колодец переполнен. В парнике на дорожке из под земли прямо гейзер бьет. Печалька.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 11:52   #3314
Vilkene
Активный участник
 
Регистрация: 30.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 322


Цитата:
Сообщение от Проня Павлова Посмотреть сообщение
пролетарии! расскажите мне вот что - будем строить дом, старый потом разбирать
старый дом по большому счету не старый - 2000года всего, с хорошим утеплителем (парок на фольге), внутри вагоночка красивущая, свежая (года 4 ей), на крыше шифер целый
домик 4*3+веранда
ну разобрать то сможем - ломать - не строить. а вот куда это все девать? на дрова не получится - у нас не предусмотрены печи-камины-бани, утеплитель куда? стекла? на свалку? положить у забора с табличкой "забирай, кому надо!" ? жааалко
А вы где? И когда "разбор" планируется?
Нам бы в конце мая-начале июня было бы более чем актуально (утеплитель,вагонка, доски)! Ремонтируем времянку как раз такого примерно метража.
Vilkene is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:20   #3315
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Съездила в выходные на дачу. В пятницу приехали вроде ничего, снег еще не весь стаял, воды показалось не очень много. В сб встали ...просто кошмар- яблони,розы (пока еще живые) все в воде. Колодец переполнен. В парнике на дорожке из под земли прямо гейзер бьет. Печалька.
Я вот тоже была у нас участок посуше и под наклоном к речке, но вот меня все вопрос мучает когда можно будет в теплицу с такой погодой посадить зеленуху и капусту с цветами на рассаду Сейчас в теплице накрыла грядку пленкой и пока все а хотелось бы уже посадить
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:23   #3316
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Ольга Новикова Посмотреть сообщение
Я вот тоже была у нас участок посуше и под наклоном к речке, но вот меня все вопрос мучает когда можно будет в теплицу с такой погодой посадить зеленуху и капусту с цветами на рассаду Сейчас в теплице накрыла грядку пленкой и пока все а хотелось бы уже посадить
У меня в одной теплице сухо. Я уже в эти выходные все посадила. Обычно сажаю с 10-15 апреля. Так что можно уже сажать.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:42
ответ для Суок , на сообщение « У меня в одной теплице сухо. Я уже в... »
  #3317
Ольга Новикова
Мега-элита
 
Аватар для Ольга Новикова
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: м Чернышевская
Сообщений: 3 482


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
У меня в одной теплице сухо. Я уже в эти выходные все посадила. Обычно сажаю с 10-15 апреля. Так что можно уже сажать.
А я в эти выходные не рискнула посмотрела что снег еще везде лежит да и земля показалась мне холодной , значит в эти выходные посажу
Ольга Новикова is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:58
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #3318
NanD
Участник
 
Аватар для NanD
 
Регистрация: 22.10.2009
Сообщений: 104


я вчера всю зелень в теплице посадила
мне показалось достаточно тепло и земля легкая, посмотрим что будет

главная радость что она не рухнула-теплица эта (из поликарбоната) каждый год трясусь и готовлюсь морально ставить новую
а так на участке снего см 50 наверное, постоянно проживающие соседи говорят что это вновь выпавший
NanD is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 01:46
ответ для NanD , на сообщение « я вчера всю зелень в теплице посадила... »
  #3319
Проня Павлова
Небожитель
 
Аватар для Проня Павлова
 
Регистрация: 26.08.2006
Адрес: Стойкости/Жукова
Сообщений: 19 635


Цитата:
Сообщение от Vilkene Посмотреть сообщение
А вы где? И когда "разбор" планируется?
Нам бы в конце мая-начале июня было бы более чем актуально (утеплитель,вагонка, доски)! Ремонтируем времянку как раз такого примерно метража.
не раньше июля, если вообще сил на это хватит в это лето
__________________
...и никакие связи не сделают ножку маленькой, а сердце большим...©
В мире существует слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.


ТДО не страдаю. Я им наслаждаюсь.
Проня Павлова is offline   Цитировать ·
Старый 10.04.2012, 04:16
ответ для МАСТЕР КАФ , на сообщение « ДАЧНЫЕ ПРОЛЕТАРИИ-ОБЪЕДИНИМСЯ? »
  #3320
homka
Ветеран
 
Аватар для homka
 
Регистрация: 03.02.2008
Сообщений: 802


Доброй ночи!

Хочу напроситься к вам в темку. Если честно, всю тему пока еще не успела прочитать, ну оооочень много страниц, пока осилила только до 196

В августе 2011 года вдруг мне стукнуло, что хочу дачу, что вот хочу и всё тут, еще и свекровь вернулась с нашей дочкой из деревни, где гостила у родственников и завела разговоры, что "в гостях-то оно, конечно, хорошо, но вот бы своё..." и всё... после этого меня уже было не остановить
Мною было перелопачено столько сайтов объявлений! Искала сначала участок и думала , что построим новый каркасник, но в итоге в тех направлениях, где мы бы хотели дачу, а это выборгское или приозерское направление (сами живем недалеко от м. Пр.Просвещения), участки были либо ужас-ужас за 400-500 т.р, либо стоили около 1 млн. А мы, в общем, имели на руках только 300 т.р. (деньги свекрови)
В итоге, после долгих исканий мы нашли таки свое чудо на 6 сотках, недалеко от Сосново в Сад-ве Раздолье. Хозяин просил 1,350т.р. мы купили за 1,200 т.р. т.к. я узрела там напрочь гнилые полы и потребовала скидку. Ну теперь еще 10 лет мы неразлучны с банком , ну да ладно, это того стоило, я так думаю ))

Вот оно наше чудо:




а еще у нас есть банька и туалет )


В общем, я к вам )) Пустите?
homka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena