Как поделить квартиру между мамой и дочкой??? Очень нужен умный совет!!! - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 01.07.2011, 18:40
ответ для lesia25 , на сообщение « Квартира в центре с хорошим ремонтом! »
  #11
Пиния
Небожитель
 
Аватар для Пиния
 
Регистрация: 12.05.2005
Сообщений: 15 086


ремонт дочка делала? или хотя бы бабушка? или всё-таки мама и её муж?

по теме: либо по-хорошему, либо по-плохому. Если по-плохому, то сначала к юристу.
Пиния is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 18:48
ответ для lesia25 , на сообщение « Стоит где-то 4 мл. до 4,5 мл. »
  #12
Стекло
Наш человек
 
Регистрация: 22.09.2005
Сообщений: 5 302


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Стоит где-то 4 мл. до 4,5 мл.
Допустим в получаете - 2 мил и 2 мил мама - у вас и мамы есть, что добавить к этой сумме?

А есть возможность жить в этой квартире, я не поняла или дочку на порог не пускают?
Стекло is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:21
ответ для Стекло , на сообщение « Согласия на что? Продавать -... »
  #13
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Согласия на что?

Продавать - можете, вопрос - кто купить и сколько денег у вас будет после продажи невыделенной доли.
Я понимаю, что долю точно не продать...Тогда, как разделить квартиру???
Мама долю точно у дочки точно не выкупить.. разъехаться не захочет.. думаю только принудительно можно решить данный вопрос!
получается, что надо думать как перевести эту долю в собственность!!
lesia25 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:23
ответ для Стекло , на сообщение « Допустим в получаете - 2 мил и 2 мил... »
  #14
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Допустим в получаете - 2 мил и 2 мил мама - у вас и мамы есть, что добавить к этой сумме?

А есть возможность жить в этой квартире, я не поняла или дочку на порог не пускают?
Это не моя история.. Очень близкая родственница за которую я переживаю!!!
Возможности жить в этой квартире нет, т.к. отношения уже испорчены до нельзя. Поэтому вариант один: делить все, что есть и жить каждой своей судьбой!


[QUOTE=Стекло;63713555]Допустим в получаете - 2 мил и 2 мил мама - у вас и мамы есть, что добавить к этой сумме?
На такую сумму можно хоть коммуну купить, т.к. жить и снимать тоже не хочется(((
lesia25 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:26
ответ для lesia25 , на сообщение « Как поделить квартиру между мамой и... »
  #15
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Самая преотвратная ситуация - раздел квартиры с невыделенными долями , если один из собственников этого не желает.
У самой такая же ситуация, но я "на другой стороне баррикад" - я тот собственник, который не жаждет отдавать полхаты второму собственнику.
Короче говоря - 2 собственника в данной ситуации могут наделать некоторое количество глупостей и пакостей. Проще полюбовно договариваться
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:27
ответ для lesia25 , на сообщение « Это не моя история.. Очень близкая... »
  #16
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


[QUOTE=lesia25;63714541]Это не моя история.. Очень близкая родственница за которую я переживаю!!!
Возможности жить в этой квартире нет, т.к. отношения уже испорчены до нельзя. Поэтому вариант один: делить все, что есть и жить каждой своей судьбой!


Цитата:
Сообщение от Стекло Посмотреть сообщение
Допустим в получаете - 2 мил и 2 мил мама - у вас и мамы есть, что добавить к этой сумме?
На такую сумму можно хоть коммуну купить, т.к. жить и снимать тоже не хочется(((
На такую сумму стройку купить можно, даже дешевле, а на остаток снимать до конца строительства
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:28
ответ для Пиния , на сообщение « ремонт дочка делала? или хотя бы... »
  #17
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Пиния Посмотреть сообщение
ремонт дочка делала? или хотя бы бабушка? или всё-таки мама и её муж?

по теме: либо по-хорошему, либо по-плохому. Если по-плохому, то сначала к юристу.

Дочка жила до 18 лет в этой квартире, так что сами понимаете даже, если делался ремонт, то только за счет мамы. От куда деньги у ребенка.
lesia25 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:30   #18
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Симонетта Веспуччи Посмотреть сообщение
Самая преотвратная ситуация - раздел квартиры с невыделенными долями , если один из собственников этого не желает.
У самой такая же ситуация, но я "на другой стороне баррикад" - я тот собственник, который не жаждет отдавать полхаты второму собственнику.
Короче говоря - 2 собственника в данной ситуации могут наделать некоторое количество глупостей и пакостей. Проще полюбовно договариваться

Я это конечно понимаю, т.к. мама так очень долго живет в этой квартире и конечно выезжать не хочет. А вы нанимали юриста? или просто отказываете во всех действиях со стороны другой доли?
lesia25 is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:33
ответ для lesia25 , на сообщение « Дочка жила до 18 лет в этой квартире,... »
  #19
Нога
Наш человек
 
Аватар для Нога
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 5 910


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Дочка жила до 18 лет в этой квартире, так что сами понимаете даже, если делался ремонт, то только за счет мамы. От куда деньги у ребенка.
Божички, я всё меньше хочу рожать детей. Родишь вот такого гадёныша, а потом он решит что "испортил с тобой отношения" и будет думать о том, как распилить родительское жильё на коммуналки.
Это называется "вырой себе яму сам". Чего-то боязно.
Нога is offline   Цитировать ·
Старый 01.07.2011, 19:36
ответ для lesia25 , на сообщение « Я это конечно понимаю, т.к. мама так... »
  #20
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Я это конечно понимаю, т.к. мама так очень долго живет в этой квартире и конечно выезжать не хочет. А вы нанимали юриста? или просто отказываете во всех действиях со стороны другой доли?
Я никого не нанимала , ничего делить не хочу, вследствие этого вкладываю деньги в дополнительную недвижку, чтобы потом сделать ченч с 2м собственником.
У меня нюанс в том, что 2й собственник не торопится пока предъявлять требования. Но предпочитаю подстраховаться, ибо продавать квартиру в которой я всю жизнь прожила - неохота.

На само деле если в вашей ситуации мама встала в позу - очень трудно будет что-то сделать с квартирой.
Скво - мутный глаз is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena