Нужна консультация юриста по ЗАГОРОДНОЙ Недвижимости - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 14:21   #1
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315
Нужна консультация юриста по ЗАГОРОДНОЙ Недвижимости



Добрый день!
Очень нужна помощь в консультации или совете, т.к. боимся подвоха!!!
Наткнулись на объявление о продаже участка:
"Готовые Дачные участки от 7 до 15 соток от Собственника! 35 км от кольцевой автодороги. Земля переведена под Дачное строительство ( можно строить дом до 3-х этажей и прописываться )! Отдельный кадастровый паспорт + свидетельство о собственности, все документы готовы, все участки размежеваны, выделены в натуре колышками, ТУ на эл-во получены (10кВт на участок), генераторная, скважина, площадки для трансформаторов, шлагбаум, домики для охраны, административные здания и дороги сделаны. Каждый день работает до 10 единиц техники! До 1 июля на каждом участке - столб с 10 кВт. Возможна рассрочка."

Предложение очень сладкое))))
Мы туда съездили, посмотрели.. Итог: работа видно, что идет, ездят тракторы и реально участки ровняют, есть уже канавы, стоят частично столбы. Дяденька говорит, что это его земля и он продает ее как физическое лицо, т.е. все как по закону - мы будем собственниками после 35 дней. Где может быть подвох? Как мне сказал знакомы, что это физ.лицо могло взять в аренду на 50 лет и теперь может ее продавать, а мы упустив этот момент может потом потерять эту землю!!
Еще нюанс сама земля стоит22т.р. за сотку, НО необходимо после того как мы станем собственниками заплатить председателю 250 т,р. за проделанную работу, т.е. столбы, дорогу к каждому участку, скважина и канавы. Сумму можно не всю сразу( тоже молодцы все продумали) до нового года 50 т.р. ну и дальше частями...
Я то понимаю, что это нормальная цены и в итоге 10 соток выйдут в 500 тр.р.(направление и время езды нас очень устраивают), НО где гарантия, что работу доделают и после получения доков о собственности, многие могут взять и отказаться от выплат!! и что тогда? мы будем за них платить или выбивать палками?
lesia25 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:25   #2
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Добрый день!
Очень нужна помощь в консультации или совете, т.к. боимся подвоха!!!
Наткнулись на объявление о продаже участка:
"Готовые Дачные участки от 7 до 15 соток от Собственника! 35 км от кольцевой автодороги. Земля переведена под Дачное строительство ( можно строить дом до 3-х этажей и прописываться )! Отдельный кадастровый паспорт + свидетельство о собственности, все документы готовы, все участки размежеваны, выделены в натуре колышками, ТУ на эл-во получены (10кВт на участок), генераторная, скважина, площадки для трансформаторов, шлагбаум, домики для охраны, административные здания и дороги сделаны. Каждый день работает до 10 единиц техники! До 1 июля на каждом участке - столб с 10 кВт. Возможна рассрочка."

Предложение очень сладкое))))
Мы туда съездили, посмотрели.. Итог: работа видно, что идет, ездят тракторы и реально участки ровняют, есть уже канавы, стоят частично столбы. Дяденька говорит, что это его земля и он продает ее как физическое лицо, т.е. все как по закону - мы будем собственниками после 35 дней. Где может быть подвох? Как мне сказал знакомы, что это физ.лицо могло взять в аренду на 50 лет и теперь может ее продавать, а мы упустив этот момент может потом потерять эту землю!!
Еще нюанс сама земля стоит22т.р. за сотку, НО необходимо после того как мы станем собственниками заплатить председателю 250 т,р. за проделанную работу, т.е. столбы, дорогу к каждому участку, скважина и канавы. Сумму можно не всю сразу( тоже молодцы все продумали) до нового года 50 т.р. ну и дальше частями...
Я то понимаю, что это нормальная цены и в итоге 10 соток выйдут в 500 тр.р.(направление и время езды нас очень устраивают), НО где гарантия, что работу доделают и после получения доков о собственности, многие могут взять и отказаться от выплат!! и что тогда? мы будем за них платить или выбивать палками?
документы видели? всё остальное лирика.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:38   #3
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Документы будем смотреть сегодня(наверно). Есть ли смысл брать с собой знающего юриста? сможем ли мы сами все проверить?
lesia25 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 14:50
ответ для lesia25 , на сообщение « Документы будем смотреть... »
  #4
соль с перцем
Мега-элита
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 4 018


Цитата:
Сообщение от lesia25 Посмотреть сообщение
Документы будем смотреть сегодня(наверно). Есть ли смысл брать с собой знающего юриста? сможем ли мы сами все проверить?
У Вас есть знающий юрист, который поедет с Вами? Тогда смысл есть. Но я подозреваю, что его нет, да и не поедет ЗНАЮЩИЙ .
Сфотографируйте документы, потом выложите на сайтах или попросите ксероксы.
__________________
ИГРА – взаправдашняя понарошность.
соль с перцем is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:10   #5
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от соль с перцем Посмотреть сообщение
У Вас есть знающий юрист, который поедет с Вами? Тогда смысл есть. Но я подозреваю, что его нет, да и не поедет ЗНАЮЩИЙ .
Сфотографируйте документы, потом выложите на сайтах или попросите ксероксы.
Спасибо! Продавец обещал прислать сегодня по эл.почте все необходимые документы! Обязательно выложу!
lesia25 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:12   #6
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


ДОкументы внимательно смотрите!
У собственника должно быть постановление администрации, что земля передана ему безвозмездно в собственность, а не в аренду, это документ, дающий ему право впоследствии эту землю приватизировать, поэтому у него также должно быть свидетельство собственности на всю землю, и надо понимать, что понравившийся Вам участок в нем тоже есть, как и кадастровый паспорт на него. Сверяйте кадастровые номера в паспротах и св-ве собственности.
Если не приватизация была, то документы по покупке\выкупе этих земель в собственность, получении в наследство и пр..
В св-ве о собственности проверяйте назначение земель и возможные виды использования.
Обязательно увидеть паспорт собственника и сравнить все его данные с документами.
Если вы реально собрались строиться и прописываться, помните, что пока было всего пару судебных прецедентов, когда человек доказал свое право прописки на сельхоз.землях, в реале, ИМХО, это будет долго и сложно. Но не невозможно... вопрос - во времени.
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:17
ответ для Satheda , на сообщение « ДОкументы внимательно смотрите! У... »
  #7
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Сколько нужной информации!!! Спасибо
lesia25 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:12
ответ для Satheda , на сообщение « ДОкументы внимательно смотрите! У... »
  #8
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Валентина)

Нам пришло свид-во о гос.регистрации.
Не стала прикреплять весь файл, а перепечатала нужную информацию.


Свидетельство о Гос.регистрации
Дата выдачи:….
Субъект права:…..

Вид права: Собственность
Объект права: Земельный участок, категория земель: земли сельскохозяйственного назначения, разрешенное использование: для дачного строительства, общая площадь 110 кв.м., адрес объекта:……….

Кадастровый(или условный) номер: 47…..

Существующие ограничения(обременения) права: не зарегистрировано
о чем в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и и сделок с ним 23 сент. 2011г. сделана запись регистрации №…..


я не очень сильна в этом вопросе, но мне кажется, что реально собственность.
Я права?


Также пришел кадастровый паспорт. Данные со свид-м совпадают.
И пришел договор Купли-продажи.
lesia25 is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:21   #9
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Договор купли продажи? Т.е. нынешний продавец его купил у кого-то?
110 кв.м. - вы уверены в цифре??
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:58
ответ для Satheda , на сообщение « Договор купли продажи? Т.е. нынешний... »
  #10
lesia25
Активный участник
 
Аватар для lesia25
 
Регистрация: 14.03.2008
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 315


Договор купли продажи? Т.е. нынешний продавец его купил у кого-то?
110 кв.м. - вы уверены в цифре??[/QUOTE]

С цифрами конечно наврала 1100 кв.м. ))
Да, нынешний продавец ее тоже купил, как я понимаю у физ.лица. Этот договор он прислал.
Ничего подозрительного я не увидела. Он шаблонный.
Это плохо, что он у кого-то купил?
Вот блин живешь в стране где даже 10 соток боишься купить, т.к. могут кинуть(((
lesia25 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena