Трудно с сыном - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.09.2011, 22:44   #1
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463
Трудно с сыном



Может кто столкнулся с подобным?Ситуация такая-в семье два ребенка.сыну скоро 9 лет,дочке годик только исполнился.Очень осложнились отношения с сыном..приходится просить его раз 10 например выключить телевизор.Вначале спокойно говорю,потом начинаю или очень жестко говорить или кричать..очень неприятно самой,но вот правда не выходит спокойно попросить в 11 раз.чувствую себя попугаем,а после скандала такое бессилие накатывает,что вообще ничего не хочется.Предупреждая вопросы,напишу,что муж почти также поступает,такое упрямство и вредничанье появились буквально недавно,и еще-когда пытаюсь поговорить с сыном вне скандалов-он все понимает,соглашается.Но все понапрасну.Если это возврастное-пол беды-переживем как-то.А если нет?К психологу хочу выбраться,но пока не получается.Заранее всем спасибо
Марион is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:10
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #2
Baccara
Активный участник
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Спб
Сообщений: 516


О, как знакомо!
Скромно замечу, что нервная система - на всю оставшуюся жизнь.
Для себя нашла такой способ: когда чувствовала, что еще немного, еще чуть-чуть, брала лист из альбома для рисования и писала фломастером какую-нибудь фразу,например: Иван Иван Иванович! срочно выключите ТВ, ожидается страшный приход грозы, рисовала смешную физиономию,дорожные знаки, прилепляла на экран ТВ, этакие "Окна РОСТА" Пока писала-рисовала, напряжение спадало.
Baccara is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:31
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #3
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


Baccara,Вы меня обнадежили..я так поняла,что это временная проблема..Пошла изучать японский иероглиф *Спокойствие*буду его рисовать
Марион is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:37
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #4
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


введите правило: не выполнил со 2 раза - на третий выключается/выкидывается/ребенок наказывается иным образом. У нас так игрушки убираются - не пошел сразу делать, я иду с пакетом выкидывать. Убирается все влет
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:38   #5
maragol
Элита
 
Аватар для maragol
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 916


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
введите правило: не выполнил со 2 раза - на третий выключается/выкидывается/ребенок наказывается иным образом. У нас так игрушки убираются - не пошел сразу делать, я иду с пакетом выкидывать. Убирается все влет
+ Да, у нас эта схема тоже очень хорошо работает.
maragol is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:48   #6
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


Цитата:
Сообщение от Maslenitsa Посмотреть сообщение
введите правило: не выполнил со 2 раза - на третий выключается/выкидывается/ребенок наказывается иным образом. У нас так игрушки убираются - не пошел сразу делать, я иду с пакетом выкидывать. Убирается все влет
Наверно так.Просто в ситуации с телевизором-понятно-выключу.Игрушки-тоже не вопрос.Но наказания иным образом-если запретить что-то очень нужное-будет рыдать,но при этом через час-два все может повторится.
Марион is offline   Цитировать ·
Старый 09.09.2011, 23:57
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #7
Maslenitsa
Старожил
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: где-то рядом...
Сообщений: 1 087


Цитата:
Но наказания иным образом-если запретить что-то очень нужное-будет рыдать,но при этом через час-два все может повторится.
Пару раз рыдания потерпите - ребенок поймет, что это не действует - все. Мой на днях провинился - в школе жаловались на поведение и разгильдяйство. Был наказан на мультики. Возмутился, конечно, но выть не стал: мама сказала - мама сделала
Maslenitsa is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:00
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #8
Rohan
Участник
 
Аватар для Rohan
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 270


Оооооооооооо, моя тема... Всё усугубляется ещё тем, что у младшего папа, а у старшей отчим...
Я решила, что никаких нервов ни у неё, ни у меня на противостояние не хватит, и многое на тормозах спускаю, правда со скорбным "ну, опять". Как ни странно, иногда лучше ора работает.
Rohan is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:05
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #9
Майский_день
Частый гость
 
Регистрация: 03.03.2011
Адрес: улица Таллинская
Сообщений: 37


А у меня одна дочь, 7,5 лет, абсолютно идентичная ситуация. Спокойным тоном просишь раз 10, на 11 рявкнешь.. самой противно! Спрашиваю ее - разве тебе нравится, что тебя ругают? - нет. - А зачем же доводить до этого???!!! - сама не знает. Так и живем. Причем когда ей действительно что-то надо - сделает в момент.
Майский_день is offline   Цитировать ·
Старый 10.09.2011, 00:05
ответ для Марион , на сообщение « Трудно с сыном »
  #10
Марион
Старожил
 
Аватар для Марион
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: ПС-გორი
Сообщений: 1 463


Rohan,мне почему-то кажется что с девочками проще..понятно,что разные девочки бывают,но я в принципе
Марион is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena