Семейное обучение - Страница 1284 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.04.2012, 21:48
ответ для englishteacher , на сообщение « В МШЗД для покупки пейсов не надо... »
  #12831
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Ирина Грачева Посмотреть сообщение
Нет, я думала, вдруг кто-то попользовался и может свои продать, если такое вообще возможно. В школе-то, понятно, надо покупать новые. В конце концов, так и сделаю, наверное; просто хотелось на практике понять, пойдет ли у нас эта система?
+1 Хотелось бы понять для себя пойдет/ не пойдет.

Цитата:
Сообщение от englishteacher Посмотреть сообщение
В МШЗД для покупки пейсов не надо регистрироваться и платить взносы. Но поехать и посмотреть, как эта система действует вживую было бы интересно. Эта программа очень отличается от всех привычных и традиционных подходов. Пейсы - это только часть программы, точнее образовательного комплекса. Для того, чтобы программа работала, обязательно посмотрите сначала, это ли Вы хотите для своего ребенка.
А куда поехать-то? Адрес хочу
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:53
ответ для englishteacher , на сообщение « В МШЗД для покупки пейсов не надо... »
  #12832
daryna
Наш человек
 
Аватар для daryna
 
Регистрация: 27.12.2004
Адрес: Коломна
Сообщений: 5 013


Татьяна, все хочу у вас спросить, для 1-7 классов какие есть дополнительные материалы кроме пейсов.
__________________
Княжичь Мирка (2005)
daryna is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 21:59
ответ для Svetlada , на сообщение « +1 Хотелось бы понять для себя пойдет/... »
  #12833
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
+1 Хотелось бы понять для себя пойдет/ не пойдет.
У меня был тот же вопрос, я протестировала Илюху онлайн (ссылка тут была), потом заказала по 2 пейса по 3 предметам - 6 штук. После этого уже приняла решение продолжать. 6 пейсов обойдутся с доставкой в 576р. Правда, потом пришлось ждать полгода, когда на склад пришли еще пейсы, чтобы получить уже нормальный комплект.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 22:35
ответ для Мама5х , на сообщение « У меня был тот же вопрос, я... »
  #12834
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
У меня был тот же вопрос, я протестировала Илюху онлайн (ссылка тут была), потом заказала по 2 пейса по 3 предметам - 6 штук. После этого уже приняла решение продолжать. 6 пейсов обойдутся с доставкой в 576р. Правда, потом пришлось ждать полгода, когда на склад пришли еще пейсы, чтобы получить уже нормальный комплект.
Я так понимаю, что нам пока нужно самую первую программу. А заказывали через сайт МШЗД? Просто им на электронку написали? Просто я что-то совсем не пойму, как это сделать, чувствую себя ущербной какой-то
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:17   #12835
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Заказ делается по этому адресу: o.shoof@schooloftomorrow.ru
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:39
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12836
MiloMalo
Активный участник
 
Аватар для MiloMalo
 
Регистрация: 09.11.2009
Сообщений: 460


Помогите, пожалуйста.
У Вас в топике я вычитала две идеи, кто использует, расскажите, поподробнее или скажите, где посмотртеть:
1. Рукоход по Долману (как делать, как выглядит в квартире, сколько занимаетесь, какие результаты)
2. Конторка для работы стоя (кто-нибудь покупал, если да, то где и используете ли)
MiloMalo is offline   Цитировать ·
Старый 03.04.2012, 23:55
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12837
mamaEvgenia
Активный участник
 
Аватар для mamaEvgenia
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Уфа
Сообщений: 322


MiloMalo, про рукоход я писала в темке. наверное, вы мое сообщение прочитали. на сегодняшний день в дополнение к тому, что ребенок каждый день проходит от 15-60 техметровых лестниц, он еще и как турник его использует. подтягивается до 70 раз в день (в несколько заходов). вообще сейчас уже выработана устойчивая привычка висеть на нем целый день: почитает - на рукоход, поиграет - на рукоход, после урока - на рукоход. я уже сейчас не напоминаю, он сам меня зовет, чтоб я посчитала, сколько он прошел или подтянулся и похвалила его-) спинка ровная, грудная клетка развернута, рост после резкого перескока на новую шкалу в начале занятий на рукоходе, так ровненько и держится в графе между "высокий" и "очень высокий". занимаемся 1,5года. жалею, что раньше не поставила.
__________________
мой сынулька Арсюшка 18.01.2006г.р. - второклашка!!!
mamaEvgenia is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 00:26
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12838
Пеппи+
Старожил
 
Регистрация: 12.11.2006
Адрес: Коломяги Вербна\ 12 тел. 8 911 152 08 04
Сообщений: 1 384


Так случилось, что мы резко решили перейти на семейное обучение. И перелопатить информацию просто не успеваю :-(.
Может уже завтра придется разговаривать с ЗАВУЧем. Если кто-то из опытных мама сможет меня подковать в правовых вопросах, я буду очень благодарна.
Вопрос :
Наша школа говорит, что не имеет возможность нас перевести на такую форму и если мы хотим, надо переходить в другую. На сколько это правда?
Какие школы могут предоставить такую услугу. Где бы посмотреть закон бо этом. Кто-то может сталкивался с этой проблемой.
Пеппи+ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:36
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #12839
ICQ
Активный участник
 
Аватар для ICQ
 
Регистрация: 14.11.2006
Сообщений: 410


Подскажите пожалуйста, с какой страницы начать читать, чтобы выудить актуальную полезную информацию? Мы вступаем в ваши ряды, проживающих заграницей, но не хотящих терять российское обучение.
ICQ is offline   Цитировать ·
Старый 04.04.2012, 01:48
ответ для Пеппи+ , на сообщение « Так случилось, что мы резко решили... »
  #12840
Бурундук
Зверь
 
Регистрация: 05.10.2004
Адрес: Коломяги
Сообщений: 6 144


Цитата:
Сообщение от Пеппи+ Посмотреть сообщение
Наша школа говорит, что не имеет возможность нас перевести на такую форму и если мы хотим, надо переходить в другую. На сколько это правда?
Какие школы могут предоставить такую услугу. Где бы посмотреть закон бо этом. Кто-то может сталкивался с этой проблемой.
Надо смотреть устав данной школы. Если не секрет, какая? Я читала устав 617-ой, там есть то ли про СО, то ли про экстернат. Доходили слухи, что кто-то там учится на СО, но сама лично не общалась.

По опыту этого топика -- если школа не хочет брать на СО, то проще оттуда бежать, проблем будет больше, даже если согласятся. Сейчас в топике популярна школа 279 (277), посмотрите несколько страниц назад, её всё время поминают, вот, например.
__________________
Зверь Бурундук, Зверуха Катюха (5.07.2001), Хомякушка Котовна Вики-Вики (5.05.2005),мелкий Славка (11.05.2009) и их папа Кот


Бурундук is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena