Гемоглобин 41 у 4-х летки, кто с этим сталкивался? - Страница 103 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.05.2010, 14:12   #1021
~мама Катя~
Элита
 
Аватар для ~мама Катя~
 
Регистрация: 03.10.2007
Адрес: серебряные ключи ,Купчино
Сообщений: 2 523


Я не понимаю только одного. Зачем столько вранья со стороны родителей! Общались с врачами в 1 ДГБ там родители настроили против себя все отделение! И куда не глянь, они ведут себя просто непорядочно! И болезнь ребенка- это не оправдание! Звонить и писать им бесполезно. кроме вранья ничего нет никуда до окончания праздников они не уедут.
__________________
~мама Катя~ is offline  
Старый 05.05.2010, 14:16
ответ для xlo , на сообщение « Противорвотное и взрослым выписывают... »
  #1022
Кин-дза-дза!
Космонавт
 
Аватар для Кин-дза-дза!
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: м. Звездная
Сообщений: 22 648


Цитата:
Сообщение от xlo Посмотреть сообщение
Противорвотное и взрослым выписывают бесплатно. Сама лична ездила в аптеку его забирать.
Это разные препараты! Возможно, в разных регионах оплачивают по разному из местного бюджета.
наркоз вон тоже бесплатный, однако все предпочитают платный почему-то.
__________________

- Предположим, Пух, что дерево вдруг упадет, когда мы будем как раз под ним, - сказал Пятачок.
- Давай лучше предположим, что не упадет, - ответил Пух после некоторого размышления.

Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)
Кин-дза-дза! is offline  
Старый 05.05.2010, 14:24
ответ для Londa , на сообщение « Гемоглобин 41 у 4-х летки, кто с этим... »
  #1023
Leopardini
Наш человек
 
Аватар для Leopardini
 
Регистрация: 10.04.2005
Адрес: www.leningrad.spb.ru
Сообщений: 5 220


Передачи в духе НТВ сильно подрывают веру в медицину нашего государства. Видимо, родители Сони считают, что лечение в России=что не лечиться вообще, исход один, только мучений добавить. Или вообще непонятно, что они думают.

Кстати, в самом начале истории в контакте писали о том, что папа продал квартиру, машину, чтобы спасти девочку... о сроке писали - две недели и только за границей, у нас такое не лечат. Мамочки деток, которые вылечились в СПб, пытались донести мысль, что и у нас все возможно, их в грубой форме затыкали, сообщения удалялись....
Leopardini is offline  
Старый 05.05.2010, 14:29
ответ для Londa , на сообщение « Гемоглобин 41 у 4-х летки, кто с этим... »
  #1024
лиса-олисава
Ветеран
 
Регистрация: 24.03.2010
Сообщений: 671


Лежали как-то в 1ДБ - ужасное впечатление, но! врачи показались грамотными и профессиональными. А быт... есть ведь платные палаты, наверно, и в онкологии
лиса-олисава is offline  
Старый 05.05.2010, 14:35
ответ для лиса-олисава , на сообщение « Лежали как-то в 1ДБ - ужасное... »
  #1025
VeronikaK
Мега-элита
 
Аватар для VeronikaK
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: ст.м.пл.Мужества
Сообщений: 4 177


Цитата:
Сообщение от лиса-олисава Посмотреть сообщение
Лежали как-то в 1ДБ - ужасное впечатление, но! врачи показались грамотными и профессиональными. А быт... есть ведь платные палаты, наверно, и в онкологии
Отделение химиотерапии лейкозов в ДГБ1 - отермонтированое, чистое, иначе быть не может, т.к. дети, получающие химию, не имеют иммунитета. Платных палат нет, т.к. продолжительность лечения 9 месяцев (+-), если даже по 600 руб./сутки, посчитайте... Но на этом отделении нет необходимости в этом. Все палаты - в норме.
__________________


Семейка со стажем переехала. Все желающие читать - стучитесь в ЛС!
VeronikaK is offline  
Старый 05.05.2010, 14:40   #1026
Lastochk@
Элита
 
Аватар для Lastochk@
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Город в городе
Сообщений: 2 116


Цитата:
Сообщение от VeronikaK Посмотреть сообщение
Отделение химиотерапии лейкозов в ДГБ1 - отермонтированое, чистое, иначе быть не может, т.к. дети, получающие химию, не имеют иммунитета. Платных палат нет, т.к. продолжительность лечения 9 месяцев (+-), если даже по 600 руб./сутки, посчитайте... Но на этом отделении нет необходимости в этом. Все палаты - в норме.
+100000000
и палаты максимум 2х местные.
Есть там душ, и стиральная машинка, и кухня ( в отличии от других отделений- кстати я сомневаюсь что кухни бывают в Гермаии в больницах) и много-много еще чего есть
__________________
Ольга и доченька (27.05.07)
Lastochk@ is offline  
Старый 05.05.2010, 14:54
ответ для Lastochk@ , на сообщение « +100000000 и палаты максимум 2х... »
  #1027
Ника.net
Элита
 
Регистрация: 02.04.2009
Сообщений: 2 186


Цитата:
Сообщение от Amfibija Посмотреть сообщение
Если есть у кого-то связь с родителями, поговорите с ними, посоветуйте, а решать будут они.
Люди звонили, потом отписыались - Сергей (папа) не понимает что его дочь больна, не верит. Выдвигает версии про точ то это от укуса клеща в 2009 году Сонечка приболела или ,например, что это в связи с тем что мама принимала антибиотики во время кормления, что сын родился, а у дочки стресс...

Вконтакте отписывались друзья семьи, тоже разводят руками, Сергей никого не слушает...

Вчера я общалась с сестрой папы, она сказала что не будет вмешиваться и переубеждать брата, что пусть он сам решает, это его ребенок...Онавыслушала все стороны и делает выводы для себя, но вмешиваться, рекомендовать что либо не будет семье Сергея...

Я не знаю с кем еще поговорить...
Цитата:
Сообщение от Panther Посмотреть сообщение
Вообще странно собирать деньги, если все это делают здесь, на достойном уровне и бесплатно
Нечасто без счетов на лечение собирают.
ИМХО.
На моей память (хоть и недолгой) это впервые когда на ЛВ деньги начали собирать без каких-либо доков! Случай, в этом плане, уникальный.
Ника.net is offline  
Старый 05.05.2010, 14:59
ответ для Londa , на сообщение « Гемоглобин 41 у 4-х летки, кто с этим... »
  #1028
ALLCHONOK
Элита
 
Аватар для ALLCHONOK
 
Регистрация: 01.02.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 223


Я с дочкой "посетила" отделение химиотерапии лейкозов в ДГБ№1 и видела там весь быт, на мой взгляд,условия шикарные для длительного пребывания.
В тот же день нас перевели на общее отделение гематологии - как в другой мир попали, не смотря на то, что там тоже сделан ремонт (для больницы это даже можно назвать евроремонтом), условия в плане быта были намного хуже, но при этом душ, холодильник, микроволновка всегда были в свободном доступе и были платные палаты со всем этим хозяйством отдельно. Кухня там есть, но туда не пускают готовить.Стиральной машины там нет, но и не зачем, там так долго не лежат.

Кстати, душ - это не тот душ из советского периода, на кране в ванной, а нормальная полноценная душевая кабина.
ALLCHONOK is offline  
Старый 05.05.2010, 15:07
ответ для ALLCHONOK , на сообщение « Я с дочкой "посетила" отделение... »
  #1029
natalishka
с Луны
 
Аватар для natalishka
 
Регистрация: 20.06.2005
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 30 906


Цитата:
Сообщение от Сардинка Посмотреть сообщение
Вопрос
http://s57.radikal.ru/i158/1005/0f/c5c9c3c0dd50.jpg
Почему анализ делался в ВМА?
Профильная лаборотория диагностики???
ну наверное у них там свой врач. мама туда с сыном ездила, в каком-то из сообщений мамы было. да вообщем то это и неважно

Цитата:
Сообщение от МаМайка Посмотреть сообщение
родители по всей видимости хотят самим себе доказать что ребенок здоров...ну или не сильно болен, и можно еще и еще потянуть время в муках выбора, прикрываясь пользой для ребенка - а что, ниче такого, веселая, смеется...конечно, лучше чем в больнице под капельницей
Если посмотреть на первый анализ, сделанный на автоматическом анализаторе, не зная всей истории - то его вполне можно оценить как "почти идеальный"...ВОзможно, кто-то даже из врачей мог такое сказать...Понятно, что ни в 1 ДГБ, ни в 31 бце никто такого сказать не мог, поэтому-то и анализ делался в "независимой лаборатории"
"обмануть меня не трудно, я сам обанываться рад..."
я думаю, в ВМА вообще даже не знали о диагнозе!! им просто не сказали, типа- проверить.


ужасная ситуация! я боюсь, что напишут всем, что они улетели, чтобы отстали, а на самом деле непонятно, когда они смогут улететь. в Германии наверное, их ждут только на диагностику - папа же пытается убедиться, то диагноза нет...
natalishka is offline  
Старый 05.05.2010, 15:10
ответ для Ника.net , на сообщение « Люди звонили, потом отписыались -... »
  #1030
a_inna
Мега-элита
 
Аватар для a_inna
 
Регистрация: 31.08.2009
Сообщений: 4 124


[QUOTE=Ника.net;43276734]Люди звонили, потом отписыались - Сергей (папа) не понимает что его дочь больна, не верит. Выдвигает версии про точ то это от укуса клеща в 2009 году Сонечка приболела или ,например, что это в связи с тем что мама принимала антибиотики во время кормления, что сын родился, а у дочки стресс...

Вконтакте отписывались друзья семьи, тоже разводят руками, Сергей никого не слушает...

Вчера я общалась с сестрой папы, она сказала что не будет вмешиваться и переубеждать брата, что пусть он сам решает, это его ребенок...Онавыслушала все стороны и делает выводы для себя, но вмешиваться, рекомендовать что либо не будет семье Сергея...

Я не знаю с кем еще поговорить...

QUOTE]

Похоже все кто может хоть как то повлиять на решение родителей начать лечение незамедлительно, а слушать чужих людей в такой ситуации они явно не будут, отпустили ситуацию. Либо какая то информация наменно скрывается. Тут остается только ждать, да желать ребенку сил продаержаться, а родителям РАЗУМА.
__________________
Боишься- не делай.
Сделал - не бойся!
a_inna is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena