болит живот. Все время болит живот. Я в панике... - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2009, 14:47
ответ для Nastasya , на сообщение « А у нас в садике меньше болит... »
  #31
Snegnaja
Космонавт
 
Аватар для Snegnaja
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: на пыльных дорожках далеких планет
Сообщений: 20 396


Цитата:
Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
А у нас в садике меньше болит почему-то... Лямблии тоже хочу проверить. Но ведь там, кажется, надо несколько раз сдавать, причем в теплом виде. СЭС принимает только утром, а мы утром не какаем вот и получается замкнутый круг...
Да везде ,только с утра принимают
__________________
А я старый пионеЭр,
Много знаю.
Всех, что были до меня -
Закопали.(с)

Пырышки- Пупырышки
Snegnaja is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 14:51
ответ для Snegnaja , на сообщение « Да везде ,только с утра принимают:( »
  #32
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Snegnaja Посмотреть сообщение
Да везде ,только с утра принимают
я сдавала в СЭС на Техноложке, можно было принести вечерние
результат сразу сказали, нашли немного, тогда как во всяких платных лабораториях ничего не находили, ни по крови ни по калу
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 15:01   #33
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


У нас тоже последнее время такая проблема встала
пока пьем Креон
но вот что интересно
Доча тоже часто говорит, что живот болит
НО при этом не присаживается, никак не зажимается, если пытаюсь её пощупать животик, то везде где не трогаю, говорит, что болит (даже ребра), НО при этом с таким видом, что мне невериться.Когда у неё действительно болел живот (это было 2 года назад), то она плакала от боли, неотложку вызывали, а сейчас ведет себя как обычно, с сетрой также бесится - носится....

Вот и не могу понять правда он у неё болит или нет
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 19:48
ответ для Мусьен , на сообщение « У нас тоже последнее время такая... »
  #34
Coffee
Элита
 
Аватар для Coffee
 
Регистрация: 23.08.2006
Адрес: на золотых горах
Сообщений: 1 863


Цитата:
Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
А у нас в садике меньше болит почему-то... Лямблии тоже хочу проверить. Но ведь там, кажется, надо несколько раз сдавать, причем в теплом виде. СЭС принимает только утром, а мы утром не какаем вот и получается замкнутый круг...
Теплый кал на бактериальную среду приносят, а цисты лямблий (простейшие) или есть, или нет, хоть в вечернем, хоть в утреннем. У племянника моего их вообще найти не могли - не совпадало по времени с цистоотделением. Выявили только при гастро...эээ, телевизор когда глотал, короче.

Цитата:
Сообщение от Мусьен Посмотреть сообщение
У нас тоже последнее время такая проблема встала
пока пьем Креон
но вот что интересно
Доча тоже часто говорит, что живот болит
НО при этом не присаживается, никак не зажимается, если пытаюсь её пощупать животик, то везде где не трогаю, говорит, что болит (даже ребра), НО при этом с таким видом, что мне невериться.Когда у неё действительно болел живот (это было 2 года назад), то она плакала от боли, неотложку вызывали, а сейчас ведет себя как обычно, с сетрой также бесится - носится....

Вот и не могу понять правда он у неё болит или нет
Нам гастроэнтеролог сказала, что при реальных болевых ощущениях при надавливании зрачки сужаются.
__________________
Coffee is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:14   #35
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


По поводу психосоматики +1. У меня самой в детстве была похожая ситуация: регулярно болел живот, обследования, больницы, санатории: диагноз гастрит и предположение, что на всю жизнь. А потом в 8 лет все как отрезало, с тех пор живот болит, только если траванусь чем-то. А уже когда училась в институте (психолог я), нам один весьма уважаемый профессор говорил, что диагноз гастрит до школы ставить не правильно, т.к. у большинства детей это психосоматика. Вот так. Это конечно не значит, что проблем физиологических у вас нет, но психологический климат очень важен.
__________________

Lesly is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 20:42   #36
Поповка
Наш человек
 
Аватар для Поповка
 
Регистрация: 17.05.2008
Адрес: П.С.
Сообщений: 5 877


У меня в детстве была дискинезия.Тоже часто болел живот...Потом с возрастом прошло,почему -то..
__________________
Поповка is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2009, 21:30
ответ для Coffee , на сообщение « Теплый кал на бактериальную среду... »
  #37
Мусьен
Наш человек
 
Аватар для Мусьен
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 9 881


Цитата:
Сообщение от Coffee Посмотреть сообщение

Нам гастроэнтеролог сказала, что при реальных болевых ощущениях при надавливании зрачки сужаются.
Серьезно?
надо будет проверить
вот и сейчас тоже, как за стол садиться, устроила показательное выступление
как встала, так и забыла про боль, а я не знаю верить или нет, завтра к врачу идем
Мусьен is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 01:24
ответ для Nastasya , на сообщение « А у нас в садике меньше болит... »
  #38
примпапа
Мега-элита
 
Аватар для примпапа
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Ельник
Сообщений: 3 058


Цитата:
Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
А у нас в садике меньше болит почему-то... Лямблии тоже хочу проверить. Но ведь там, кажется, надо несколько раз сдавать, причем в теплом виде. СЭС принимает только утром, а мы утром не какаем вот и получается замкнутый круг...
мы сдавали один раз ,папа утром возил далеко,так что ..хм..продукт точно ылнтеплый

При этом высеялись цисты лябмлий с первого раза..вродетам спецы сами удвились,говорят такое рдк бывает.
Если сомневаетесь,то лучше,наверное,сдаватьи кровь и кал.
У нас кровь стоялав спике вторым номером,т.к. из вены.

А животик может и дома больше болеть если ему какой-топродукт дома попадает "трудный" для переваривания.

Для облегчения состояния пока:

Еще мне кажется важно,что я никогда не заставляла кого-то доедать через силу,а в саду порядки в этом плане жесткие(хотя мы очень просили не заставлять ребенка доедать все).Дома кушат ьможно маленькими порциями,так легче.
примпапа is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 09:22   #39
rajkin
Элита
 
Аватар для rajkin
 
Регистрация: 19.02.2004
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 2 141


А где сдают-то на этих лямблий?
rajkin is offline   Цитировать ·
Старый 15.04.2009, 16:00
ответ для Nastasya , на сообщение « А у нас в садике меньше болит... »
  #40
Котька
Наш человек
 
Аватар для Котька
 
Регистрация: 08.06.2005
Адрес: м. Гражданский пр.
Сообщений: 8 777


Цитата:
Сообщение от Nastasya Посмотреть сообщение
А у нас в садике меньше болит почему-то... Лямблии тоже хочу проверить. Но ведь там, кажется, надо несколько раз сдавать, причем в теплом виде. СЭС принимает только утром, а мы утром не какаем вот и получается замкнутый круг...
мы сдавали в ИНВИТРО лаборатории, в пробирку с консервантом. заранее к ним приехать надо купить за 60 рублей пробирочку ... и спокойно... в любое врем как деть покакает законсервировать продукт
наш мальчик только вечером какает... поэтому такой вариант нам очень помог. Выявили малое колличество лмблий 0-2. сказал доктор что такое возможно потому что мы пьем желчегонные постоянно.
__________________
Лё, Котька и Янька-Казинак 11.01.2006
Мои мечты сбываются!!!
Котька is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena