Что Вы делаете когда в группу в сад приводят уже болеющих детей ??? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 10:23   #21
svet9
Участник
 
Аватар для svet9
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: санкт-петербург,м. Озерки
Сообщений: 145


у кого есть такая возможность не водить в сад ребёнка - тот и не водит.
А другим приходиться своего малыша окунать в этот полный инфекций мир.
Я водила своего 2 недели в сад, затем он заболел и лечились дома месяц по полной программе, даже после выздоровления ещё несколько дней посидели, чтобы сил набрался и весело пошли в сад.
А в саду детишки с соплями (
Под конец недели у моего тоже сопли потекли и всё сначала.
У детишек , как уже писали, сопли по разным причинам текут и ничего с этим не сделаешь. Вот и приходиться родителям самим думать - везти малыша в сад или сидеть дома.
svet9 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:29   #22
Я Мамко!
Наш человек
 
Аватар для Я Мамко!
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Курортный район
Сообщений: 6 396


Цитата:
Сообщение от В поисках чуда Посмотреть сообщение
ага, а есть еще алергический кашель, на пыль, на грязь, на какие то запахи и т.д.
ну аллергический кашель наверное отличается от грудного кашля с хрипами, что аж страшно становится за ребенка.
__________________
Мамко, папко и любимый ребёнок-февралёнок!

Многие женщины почему-то думают, что родить ребенка и стать матерью-одно и то же. С тем же успехом можно было бы сказать,что одно и то же-иметь рояль и быть пианистом.
"Если женщина толстая, но довольная - значит она беременная"(с) - муж
Я Мамко! is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:38
ответ для Я Мамко! , на сообщение « ну аллергический кашель наверное... »
  #23
MILGOSH
Старожил
 
Аватар для MILGOSH
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: где-т на Просвете
Сообщений: 1 130


Вот наша садиковская ситуация. Приводит мамочка из группы свою только выздоровевшую дочу в сад. В раздевалке с утра еще одна мама привела ребенка с зелеными соплями и кашлем. На вопрос почему водите, был получен ответ-мне его не с кем оставлять. Нормально....мама дошла до заведующей. Та дала жесткое указание воспитателям-если у ребенка текут сопли и кашель-звонить родителям и пускай забирают. Жестко, но правильно. Почему у одного родителя должны находится возможности сидеть с ребенком и лечить его, а у других -нет?
По идее, их каждый день должен медработник осматривать, ясельников-так это точно, они чаще других болеют в период адаптации.
__________________

а я Аня
MILGOSH is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:45   #24
Marsya
Активный участник
 
Аватар для Marsya
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 321


У меня ребенок кашляет почти два месяца. Педиатр участковый уже закатывает глаза при виде нас, поликлинический инфекционист тоже разводит руками, аллерголог вообще послала, и, соответственно, ребенок выписан в сад как здоровый (в общем-то, кроме редкого кашля ничего и нет). Сейчас сдали анализы в больнице у платных врачей. Ждем результатов.
НО РЕБЕНКА В САД ВОЖУ.
Marsya is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 10:58   #25
bloodstock
Активный участник
 
Аватар для bloodstock
 
Регистрация: 05.05.2008
Сообщений: 394


Мы в яслях, врач смотрит каждый день, вчера высадили мальчика с диким кашлем и зелеными соплями, мама его сделала круглые глаза, что она не в курсе этого была, ну-ну смешно. Сама при прозрачных соплях от которых нет заложенности ребенка вожу, в остальные моменты сидим дома лечимся.
__________________
У меня есть дочка Лиза
bloodstock is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:05   #26
Юляшка-ромашка
Наш человек
 
Аватар для Юляшка-ромашка
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: ул.Яхтенная между почтой и Кварталом
Сообщений: 9 089


с соплями вожу спокойно (тем более они уже у нас стали постоянными). Как впрочем и все другие родители из нашей группы. Кашель кстати может быть от соплей еще...

По началу тоже дома все оставляли деток при каждой соплинке. А потом поняли - что это бесполезное занятие. Так можно и целый год дома просидеть.
Чтобы ни в чем не обвиняли - с температурой и ЗЕЛЕНЫМИ соплями - дети сидят дома (сразу предупредили, что таких детей "высаживают" - т.е. медсестра потом родителям звонит, чтобы такого ребенка забирали) - да и родители не дураки откровенно больного ребенка вести в садик (ребенку же плохо впервую очередь).
Юляшка-ромашка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:12   #27
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


У нас высаживают таких "здоровых" детей, на прошлой неделе в группе было два человека. А все равно продолжают болеть, потому что кто-то пришел без соплей и кашля, а горло предположим еще красное и является распространителем инфекции. А кто-то сам не заболел, но инфекцию внутри "носит" и тоже является распространителем. Вообщем, даже если высаживают - ненамного лучше в отношении болячек.
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:14   #28
Мария_СПБ
Старожил
 
Аватар для Мария_СПБ
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 016


мы тоже только отлечились. как всегда с антибиотиками, в сад начали ходить с сентября, болели уже 4!!! раза. три из которых принимали антибиотик. вчера опять после болезни пошли в сад и в группе услышала жуткий кашель причем не одного малыша. ЧЕРТ ПОБЕРИ, дай Бог до нового года отходить. сил нет уже опять пичкать лекарствами свою крошку из-за безалаберных мамаш, которым насрать на своих, а тем более на чужих малышей!
Мария_СПБ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:18   #29
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
с соплями вожу спокойно (тем более они уже у нас стали постоянными). Как впрочем и все другие родители из нашей группы. Кашель кстати может быть от соплей еще...
А Вам это кажется нормальным?
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:31
ответ для R. едкая , на сообщение « а куда девать детей работающим... »
  #30
bylkamaha
Ветеран
 
Аватар для bylkamaha
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Граждаский пр
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
а куда девать детей работающим родителям, воспитывающим без бабушек и дедушек?
А вот у нас есть 2 бабушки и 2 дедушки, но они еще все работают...И помочь с больничными не смогут никак..Я поэтому пока не выхожу на работу, сижу дома (ребенок ходит 1-2 недели, а потом столько же болеет). Но скоро мне надо будет выходить на работу. Столько больничных мне никто не даст - выгонят. Вот и придется ходить и с соплями и с кашлем...
__________________
bylkamaha is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena