Что Вы делаете когда в группу в сад приводят уже болеющих детей ??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 11:41   #31
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Цитата:
Сообщение от MILGOSH Посмотреть сообщение
Вот наша садиковская ситуация. Приводит мамочка из группы свою только выздоровевшую дочу в сад. В раздевалке с утра еще одна мама привела ребенка с зелеными соплями и кашлем. На вопрос почему водите, был получен ответ-мне его не с кем оставлять. Нормально....мама дошла до заведующей. Та дала жесткое указание воспитателям-если у ребенка текут сопли и кашель-звонить родителям и пускай забирают. Жестко, но правильно. Почему у одного родителя должны находится возможности сидеть с ребенком и лечить его, а у других -нет?
По идее, их каждый день должен медработник осматривать, ясельников-так это точно, они чаще других болеют в период адаптации.
Полностью с Вами согласна , это мой ребенок и родила я его с осознанием того ,что он будет болеть и что я в этот момент должнав быть рядом , а не водить его в сад , когда ему не очень хорошо и заставлять слушаться чужую тетю , когда хочется поплакать и прижаться к родному человеку!

Цитата:
По идее, их каждый день должен медработник осматривать, ясельников-так это точно, они чаще других болеют в период адаптации.
По идее или по закону ???

Цитата:
Сообщение от Marsya Посмотреть сообщение
У меня ребенок кашляет почти два месяца. Педиатр участковый уже закатывает глаза при виде нас, поликлинический инфекционист тоже разводит руками, аллерголог вообще послала, и, соответственно, ребенок выписан в сад как здоровый (в общем-то, кроме редкого кашля ничего и нет). Сейчас сдали анализы в больнице у платных врачей. Ждем результатов.
НО РЕБЕНКА В САД ВОЖУ.
Как Вы при всем этом себя чувствуете ?

Цитата:
Сообщение от bloodstock Посмотреть сообщение
Мы в яслях, врач смотрит каждый день, вчера высадили мальчика с диким кашлем и зелеными соплями, мама его сделала круглые глаза, что она не в курсе этого была, ну-ну смешно. Сама при прозрачных соплях от которых нет заложенности ребенка вожу, в остальные моменты сидим дома лечимся.

Цитата:
Сообщение от Юляшка-ромашка Посмотреть сообщение
с соплями вожу спокойно (тем более они уже у нас стали постоянными). Как впрочем и все другие родители из нашей группы. Кашель кстати может быть от соплей еще...
Вот эта фраза меня немного смутила , интересно что говорит ЛОР ???

Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
У нас высаживают таких "здоровых" детей, на прошлой неделе в группе было два человека. А все равно продолжают болеть, потому что кто-то пришел без соплей и кашля, а горло предположим еще красное и является распространителем инфекции. А кто-то сам не заболел, но инфекцию внутри "носит" и тоже является распространителем. Вообщем, даже если высаживают - ненамного лучше в отношении болячек.
Не спорю , но хоть у детского иммунитета появится мааааленький шанс устоять
__________________
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:42
ответ для bylkamaha , на сообщение « А вот у нас есть 2 бабушки и 2 дедушки,... »
  #32
$Мавруша$
Мега-элита
 
Аватар для $Мавруша$
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Выборгский р-н, Светкина площадь :)
Сообщений: 3 933


Цитата:
Сообщение от bylkamaha Посмотреть сообщение
А вот у нас есть 2 бабушки и 2 дедушки, но они еще все работают...И помочь с больничными не смогут никак..Я поэтому пока не выхожу на работу, сижу дома (ребенок ходит 1-2 недели, а потом столько же болеет). Но скоро мне надо будет выходить на работу. Столько больничных мне никто не даст - выгонят. Вот и придется ходить и с соплями и с кашлем...
А зачем водить , если Вы все равно дома ???
__________________
$Мавруша$ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:50   #33
bylkamaha
Ветеран
 
Аватар для bylkamaha
 
Регистрация: 26.09.2008
Адрес: Граждаский пр
Сообщений: 654


Цитата:
Сообщение от $Мавруша$ Посмотреть сообщение
А зачем водить , если Вы все равно дома ???
Я хочу на работу! Я собиралась поводить ребенка до нов.года (чтоб привык) и выходить на работу. Но сейчас вижу, что на работу идти бесполезно пока.
Но я думаю, что этот болезненный период есть у всех детей и скоро он пройдет и я пойду на работу.
__________________
bylkamaha is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 11:51   #34
Мария_СПБ
Старожил
 
Аватар для Мария_СПБ
 
Регистрация: 03.12.2008
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 016


Цитата:
Сообщение от $Мавруша$ Посмотреть сообщение
А зачем водить , если Вы все равно дома ???
видимо чтобы ребенок привыкал к саду, к обстановке, адаптировался, нельзя же сразу ребенка отправить в сад и тут же выходить на работу.
__________________
Мария_СПБ is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:02   #35
женя_жанночка
Участник
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 168


У моего ребенока кашель 1,5 мес. и сопли, чем мы только не лечились. Врач говорит, легкие чистые, идите в садик. Мы ходим в ЯСЛИ. Я посмотрю здесь такие умные мамаши собрались, возмущаются, нужно сидеть дома.
Я, что буду сидет целых полгода, а может год дома.
женя_жанночка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:07   #36
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


С прозрачными соплями водят практически все, с этим ничего не поделать и больничный маме не дадут, если она работает. Кашель, действительно, бывает разный: у нас был трахеобронхит, так врач сказала, что ребенок может еще месяц кашлять; а после пневмоний/коклюшей, наверное, еще больше... но такого ребенка выписывают в сад.
Если мне кашель ребенка подозрителен: подхожу к родителям, спрашиваю, но, понятно, что люди попадаются разные. Как показала практика, в нашей группе только одни родители не адекватные, они наоборот, пригрозили, что и на нас, и на воспитателей, и на медсестру, которая их высаживала будут жаловаться заведующей. Наш папа уже хотел сам с ними поговорить, но они видимо серьезно разболелись и вернулись уже без зеленых соплей и кашля.
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:10   #37
Мария Александровна
Элита
 
Аватар для Мария Александровна
 
Регистрация: 26.08.2008
Адрес: Пушкин
Сообщений: 2 391


Цитата:
Сообщение от $Мавруша$ Посмотреть сообщение
Очень важно мнение , интересно куда идти и что делать , я просто в шоке была когда узнала ,что в группу водят болеющих детей и не с соплями ,а с глубоким кашлем . Я ,наивная , своего ребенка даже при соплях не веду , а тут такое В сад мы отходили 12 дней с начала года , я наслышана о том что дети болеют первый год в саду , но о каком иммунитете может идти речь когда ребенок приходит не к здоровым детишкам , а к уже болеющим ,да и как своего ребенка то не жалко ... не понимаю ... Посоветуйте что нибудь пжл
Я по этому поводу подходила осенью к мед. сестре, на что мне ответили: "Если я всех кашляющих высажу, то в саду никого не останется. Мы и сами все больные"
И воспитательница мне говорила, что из всей группы только моя дочь здорова. После слов мед. сестры я долго сидела в машине у сада и думала что делать: забрать ребенка из рассадника заразы и посидеть дома пока отопление не дадут или расслабиться и верить в то, что она не заболеет. Выбор дался не легко, но я решила расслабиться.... Дочка за осень ничего не подцепила и как ходила одна здоровая так и ходила Постепенно все подлечились.
А вообще свою дочь ни с соплями, ни с чиханьями не вожу - жалко.
Думаю, что это вечная война между здоровыми в саду и больными никогда не закончится, поэтому надо приспосабливаться.
Мария Александровна is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:14   #38
Пьянковка
Элита
 
Аватар для Пьянковка
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 786


Цитата:
Сообщение от женя_жанночка Посмотреть сообщение
У моего ребенока кашель 1,5 мес. и сопли, чем мы только не лечились. Врач говорит, легкие чистые, идите в садик. Мы ходим в ЯСЛИ. Я посмотрю здесь такие умные мамаши собрались, возмущаются, нужно сидеть дома.
Я, что буду сидет целых полгода, а может год дома.
Просто мамашки от незнания информации сразу в панику бросаются, думают раз кашель и сопли - значит заразный.
__________________
Пьянковка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:20
ответ для R. едкая , на сообщение « а куда девать детей работающим... »
  #39
$metana
Участник
 
Аватар для $metana
 
Регистрация: 23.01.2010
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 158


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
а куда девать детей работающим родителям, воспитывающим без бабушек и дедушек?
а больничные никто не отменял!!
Или еще вариант - я пока не работаю. Какая работа???, когда ребенок постоянно болеет из-за таких вот РАБОТАЮЩИХ мамочек, которые водят больных детишек в сад!!!
__________________
$metana is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 12:23   #40
Marsya
Активный участник
 
Аватар для Marsya
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от $Мавруша$ Посмотреть сообщение


Как Вы при всем этом себя чувствуете ?

Вы знаете, не плохо себя при этом чувствую. У ребенка нет ни температуры, ни насморка, ни других недомоганий и даже капризов нет, а кашель есть. В сад нас выписывают ВРАЧИ поликлиники.
Другой вопрос, что я им не доверяю и самостоятельно сдаю ребенкины анализы по больницам и трачу на это по 6 тысяч. А если бы я им доверяла или у меня бы не было возможности сдавать платно анализы, так , наверное, и пол года в сад бы ходили и кашляли и продолжали списывать это то на адаптацию к садику, то на аллергию.
А сейчас не вижу причин не водить ребенка в сад.
Marsya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena