Что Вы делаете когда в группу в сад приводят уже болеющих детей ??? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 13:53
ответ для $metana , на сообщение « Речь шла не о больных детях, а о... »
  #51
tanya_sound
Элита
 
Аватар для tanya_sound
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: м.Ладожская
Сообщений: 1 723


Цитата:
Сообщение от $metana Посмотреть сообщение
... то тогда понятно, что ты будешь водить дитя в сад, даже если оно болеет...
Это уже какие-то двойные стандарты получаются...

Цитата:
Сообщение от $metana Посмотреть сообщение
... но мы говорим не о таких безвыходных ситуациях, а о таких, когда возможность посидеть с больным ребенком дома есть, но родителям просто неохота ходить по поликлиникам, вызывать врачей, лечить ребенка, как-нибудь сам выздоровеет, не помрет же..ничего серьезного...а на других ЗДОРОВЫХ детей мне насрать, пускай иммунитет укрепляют себе...
Я бы не взялась утверждать, что у этой мамы безвыходная ситуация, а этой просто лень...
__________________
tanya_sound is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:02
ответ для $metana , на сообщение « Речь шла не о больных детях, а о... »
  #52
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от $metana Посмотреть сообщение
Речь шла не о больных детях, а о трудолюбивых мамах, которые водят больных детей в сад, . Знаете, я в крайности не бросаюсь, если в жизни сложилась такая ситуация, что действительно вариантов нет, ты одна одинешенька на свете, государство не помогает и все такое, надо же на что- то жить, и ты идешь на работу(скорее всего все официально, потому что график работы нужен подходящий, чтоб отводить ребенка до 8-30 и забирать его до 19-00) и там сволочи -начальники не дают тебе больше 45 дней больничного, прекрасно зная о том, что ты одна - кормилица для своего ребенка, то тогда понятно, что ты будешь водить дитя в сад, даже если оно болеет...но мы говорим не о таких безвыходных ситуациях, а о таких, когда возможность посидеть с больным ребенком дома есть, но родителям просто неохота ходить по поликлиникам, вызывать врачей, лечить ребенка, как-нибудь сам выздоровеет, не помрет же..ничего серьезного...а на других ЗДОРОВЫХ детей мне насрать, пускай иммунитет укрепляют себе...
УжОс!!! как можно с такой уверенностью говорить о том, что кто-то просто из-за лени водит больного ребенка в сад???? Странно! Перед вами же никто не будет душу раскрывать, что ему тяжело, нет денег, некому сидеть с ребенком????!!!!! Любой нормальный родитель (если есть возможность, например мама не работает) не поведет ребенка с сад больного! А потом у ребенка должен выработаться иммунитет! Так ребенка можно под колпаком дома держать! Поэтому такие высказывания нужно оставить при себе! У самой старший ходил в ДС и у нас были больные дети в группе.
Мой тоже ходил с соплями, но работая в коммерческий организациях много не насидишь на больничный, это правда жизни! Если у ребенка температура, то конечно однозначно - дома!
Закаляйте ребенка и будет Вам счастье!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:07   #53
Luyba
Ветеран
 
Аватар для Luyba
 
Регистрация: 16.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 665


Те кто работают - будут продолжать водить ребенка в сад с соплями и кашлем,
те кто не работает или за работу они "не держатся" будут оставлять ребенка дома при малейшем намеке на сопли и жаловаться на других сопливых детей.

Конфликт бесконечен и тупиковый. Каждый останется при своем!

По теме: я не борюсь за высаживание детей с соплями и кашлем из садика. Я даже не знаю о их нахождении в группе, потому что я привожу ребенка первым, а забирает его папа, которому нет дела до чужих соплей.

И если честно, я искренне не понимаю как вы успеваете разглядывать есть сопли у чужих детей или нет...

Из жизни: как оказалось я неделю водила в садик ребенка со стрептодермией (говорят это заразно). Водила не по злому умыслу, а от незнания о существовании такой болячки. По факту на больничный мы сели, никто из детей в садике не заболел.
Так что мнение о гарантированном заболевании при присутсивии больного ребенка в группе вызывает сильные сомнения.
__________________

Luyba is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:07   #54
Индигирка
Старожил
 
Аватар для Индигирка
 
Регистрация: 27.09.2010
Сообщений: 1 021


А когда у вас на работе сотрудники приходят заболетые, вы что делаете? Когда в метро рядом с вами чихают и кашляют? Когда сосед имеет наглость в лифте заразным кататься? Начальнику или машинисту, управдому жаловаться идёте? У них своя жизнь, у вас - своя. Не хотите заразиться, сидите дома, мажьте нос оксолинкой и т.д. И порадуйтесь, что у вас есть возможность из-за насморка сидеть дома и не ходить никуда. У некоторых её нет.
Индигирка is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:09   #55
Женя555
Элита
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: ВО
Сообщений: 1 746


Автор, это правда жизни, не будет по-другму. Не может работающая мама сидеть регулярно на больничном. Поэтому мы просто не ходили и не будем ходить в детский сад. Пока дети маленькие, я имею возможность не работать. А если другая ситуация, нет выхода, что же делать. Просто не ходите в садик, если не работаете.
__________________
Маришке 13 Игорьку 11 Олежке 2
Женя555 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:13
ответ для Luyba , на сообщение « Те кто работают - будут продолжать... »
  #56
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Luyba Посмотреть сообщение
Конфликт бесконечен и тупиковый. Каждый останется при своем!
+10000000000000000
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:36   #57
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от женя_жанночка Посмотреть сообщение
У моего ребенока кашель 1,5 мес. и сопли, чем мы только не лечились. Врач говорит, легкие чистые, идите в садик. Мы ходим в ЯСЛИ. Я посмотрю здесь такие умные мамаши собрались, возмущаются, нужно сидеть дома.
Я, что буду сидет целых полгода, а может год дома.
Я из таких "умных"-сижу дома, а что делать. Ну не справляется организм моего ребенка с инфекциями, сейчас подцепили такой вирус, что переболели пневмонией - в сад не ходим 1,5 месяца, массажи, физиопроцедуры - вообщем восстановление и каждый раз после болезни жду полного выздоровления сына. Ребенок очень общительный, но на развивалки денег нет, на площадках детей тоже нет - общаться не скем, дома я с ним одна - папа на работе, бабушки в других городах.
Да, при соплях и кашле легкие могут быть чистыми, только это не значит, что вы не являетесь разносчиками вируса. Думаю, что организм ребенка может и сам "перестать" сопливить и кашлять, только нужно время, не полгода - месяца вполне может хватить, если к тому же поделать физиопроцедуры, а лекарства отнюдь не суперское лечение, как вы уже сами заметили.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:40
ответ для Felight , на сообщение « ИМХО - меняйте сад:ded: Вот в нашем с... »
  #58
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от Пуп земли Посмотреть сообщение
У меня старшая ходила в 2 садика. И там и там были дети с соплями и с легким кашлем (от соплей). С тяжелым кашлем и там, и там высаживали. А с соплями водили и будут водить. Когда старшая ходила в ясли, я глубоко возмущалась по этому поводу, теперь отношусь спокойно. От всех инфекций не убережешь - ребенок, кроме садика, может заразиться в поликлинике, в магазине, в метро, в лифте и т.д., а туда вы сопливым ходить не запретите. Не смотрите на чужих детей, укрепляйте иммунитет своего.
Младшую, если мы попадем в ясли, дома буду держать только при состояниях, требующих нахождения дома для лечения.
В лифте, поликлиннике и всех других перечисленных вами местах ребенок не находится целый день, как в саду, т.е. все же процентов заразиться намного меньше. А вот по поводу иммунитета с вами согласна, пока у ребенка свой не окрепнет - цеплять будет инфекцию часто.
Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
ИМХО - меняйте сад
Вот в нашем с этим строго
К сожалению, очень непросто поменять быстренько так сад. И в настоящий, наверняка многие очередь ждали или устраивались с невероятными усилиями.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:42
ответ для $metana , на сообщение « а больничные никто не отменял!! Или... »
  #59
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от $metana Посмотреть сообщение
а больничные никто не отменял!!
Или еще вариант - я пока не работаю. Какая работа???, когда ребенок постоянно болеет из-за таких вот РАБОТАЮЩИХ мамочек, которые водят больных детишек в сад!!!
зависит многое нет от желания, а от фнансового состояния в семье. Вы можете себе позволить сидеть дома, другие-нет...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:43   #60
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Сейчас все переругаются....
mama ksu76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena