Что Вы делаете когда в группу в сад приводят уже болеющих детей ??? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.12.2010, 14:45   #61
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
УжОс!!! как можно с такой уверенностью говорить о том, что кто-то просто из-за лени водит больного ребенка в сад???? Странно! Перед вами же никто не будет душу раскрывать, что ему тяжело, нет денег, некому сидеть с ребенком????!!!!! Любой нормальный родитель (если есть возможность, например мама не работает) не поведет ребенка с сад больного! А потом у ребенка должен выработаться иммунитет! Так ребенка можно под колпаком дома держать! Поэтому такие высказывания нужно оставить при себе! У самой старший ходил в ДС и у нас были больные дети в группе.
Мой тоже ходил с соплями, но работая в коммерческий организациях много не насидишь на больничный, это правда жизни! Если у ребенка температура, то конечно однозначно - дома!
Закаляйте ребенка и будет Вам счастье!
С этим можно поспорить - куча родителей(с виду нормальных) не работают и водят больного ребенка в сад и искренне удивляются, когда им говорят, что ребенок болен.

А вообщем по теме - конечно водили, водят и будут водить с соплями и кашлем. Особо ничего тут не сделаешь(, кроме как ждать когда иммунитет у своего ребенка окрепнет и не будет постоянно цеплять заразу.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:50
ответ для $metana , на сообщение « а больничные никто не отменял!! Или... »
  #62
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от $metana Посмотреть сообщение
а больничные никто не отменял!!
Или еще вариант - я пока не работаю. Какая работа???, когда ребенок постоянно болеет из-за таких вот РАБОТАЮЩИХ мамочек, которые водят больных детишек в сад!!!
что значит "никто не отменял" У меня на прошлой работе их просто не принимали, а если ты сидишь на больняке больше 10 дней в год, то досвидос, будь ты хоть семь пядей во лбу. Вот так!
Руководство любит когда РАБОТАЮТ, а не сидят на больняках. И их не волнует, что у Вашего ребенка сопли, кашель, а вокруг очень ответственные мамочки, которые не ХОТЯТ понять, что по другому не получается!
Кстати при устройтве на работу при наличии детей, сразу же на собеседовании спрашивают - "А кто будет сидеть с детьми в случае их болезни?" И если ты не отвечаешь сразу - бабушка, няня и т.д., то с тобой дальше и разговаривать не станут!
Может при поиске на не очень топовые вакансии такого нет, не могу с уверенностью сказать, я сталкивалась не раз. Какой может быть главный бухгалтер в фирме, который сидит постоянно на больничных? Вы сами подумайте!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:52
ответ для Карелия , на сообщение « С этим можно поспорить - куча... »
  #63
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
С этим можно поспорить - куча родителей(с виду нормальных) не работают и водят больного ребенка в сад и искренне удивляются, когда им говорят, что ребенок болен.

А вообщем по теме - конечно водили, водят и будут водить с соплями и кашлем. Особо ничего тут не сделаешь(, кроме как ждать когда иммунитет у своего ребенка окрепнет и не будет постоянно цеплять заразу.
Ну так это другой вопрос "Неработающие родители водят ребенка больного в сад! Что делать?" Здесь конечно можно и повозмущаться!
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:54
ответ для Карелия , на сообщение « С этим можно поспорить - куча... »
  #64
Narni-a
Наш человек
 
Аватар для Narni-a
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: За гранью
Сообщений: 9 232


Цитата:
Сообщение от Bombus Посмотреть сообщение
зависит многое нет от желания, а от фнансового состояния в семье. Вы можете себе позволить сидеть дома, другие-нет...
А еще кто-то считает возможным нагружать больного ребенка как здорового, а кто-то нет.

Вообще беседы на эту тему бессмысленны, бесполезны и вечны.
__________________

Слухи о моей адекватности сильно преувеличены и распространяются не мной в целях моей дискредитации!

Я не маньяк! Я так, интересуюсь...
Narni-a is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:55   #65
Карелия
Мега-элита
 
Аватар для Карелия
 
Регистрация: 08.02.2008
Адрес: Фрунзенский р-н
Сообщений: 4 576


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
что значит "никто не отменял" У меня на прошлой работе их просто не принимали, а если ты сидишь на больняке больше 10 дней в год, то досвидос, будь ты хоть семь пядей во лбу. Вот так!
Руководство любит когда РАБОТАЮТ, а не сидят на больняках. И их не волнует, что у Вашего ребенка сопли, кашель, а вокруг очень ответственные мамочки, которые не ХОТЯТ понять, что по другому не получается!
Кстати при устройтве на работу при наличии детей, сразу же на собеседовании спрашивают - "А кто будет сидеть с детьми в случае их болезни?" И если ты не отвечаешь сразу - бабушка, няня и т.д., то с тобой дальше и разговаривать не станут!
Может при поиске на не очень топовые вакансии такого нет, не могу с уверенностью сказать, я сталкивалась не раз. Какой может быть главный бухгалтер в фирме, который сидит постоянно на больничных? Вы сами подумайте!
Гланый бухгалтер может нанять няню, как делала гл.бух. у нас. Ведь насколько я знаю,толковые гл.бухи получают хорошую зарплату.
__________________
наш пупис родился 29.11.2007
Карелия is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:56
ответ для пенни , на сообщение « ну да...кашель-он ведь тоже знаете ли... »
  #66
Anmani
Хранитель
 
Аватар для Anmani
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: большевиков-ладожская
Сообщений: 10 923


Цитата:
Сообщение от Пьянковка Посмотреть сообщение
Кашель может быть от соплей, кот стекают по внутр. стенке носоглотки. А сопли не обязательно являются признаком вирусной болезни. У нас аллергический насморк, регулярно есть прозрачные сопли. И это не показатель заразности моего малыша. Выбор за каждой мамочкой. Вести дитя или нет.
Цитата:
Сообщение от В поисках чуда Посмотреть сообщение
ага, а есть еще алергический кашель, на пыль, на грязь, на какие то запахи и т.д.
Цитата:
Сообщение от пенни Посмотреть сообщение
ну да...кашель-он ведь тоже знаете ли разный бывает....
старший сын после коклюша еще год кашлял
ППКС.
Даже после обычной простуды кашель может еще до двух недель проходить, хотя ребенок соматически здоров при этом. Так что кашель - это не показатель заболевания.
У меня вот младший сейчас от соплей кашляет когда спит, а так здоровый ребенок. муж говорит (он врач), что можно гулять и все остальное.

А вообще у нас в саду высаживают. Помню год назад привела сына с маленьким насморком (только-только заметила утром), а вечером нас со справкой высадили кашель и сопли до пупа
кстати, когда спросила можно ли мы прийдем на елку (дело тогда перед НГ было) в четверг, а выписываться будем только в понедельник, сказали: приходите конечно. это же елка. (p.s. елка была для двух ясельных групп - это около 40 человек.)
__________________
Огромная просьба все заказы разобрать до 6.04.
Уважаемые участницы, если Вы, Ваш муж, брат, мама и т.п. пришли без чека или кодового слова, то Ваш заказ я Вам не отдам. Как организатор закупки и как доброволец.


Нашему Антошке уже 4,1 , а Платону 2,4 года.
Anmani is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 14:58
ответ для mama ksu76 , на сообщение « Сейчас все переругаются.... »
  #67
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от mama ksu76 Посмотреть сообщение
Сейчас все переругаются....
Угу.
А по теме - мой и без сада за 1,5 месяца 4-й раз уже болеет. От всей заразы все равно не уберечь. В след.году собираемся в сад - оксолинка и витамины нам в помощь............
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:00   #68
Олька_33
Мега-элита
 
Аватар для Олька_33
 
Регистрация: 01.03.2009
Сообщений: 3 797


Цитата:
Сообщение от Карелия Посмотреть сообщение
Гланый бухгалтер может нанять няню, как делала гл.бух. у нас. Ведь насколько я знаю,толковые гл.бухи получают хорошую зарплату.
Не каждый главбух с хорошей зп доверит больного ребенка чужому человеку..........
Олька_33 is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:08
ответ для Narni-a , на сообщение « А еще кто-то считает возможным... »
  #69
R. едкая
Хранитель
 
Аватар для R. едкая
 
Регистрация: 23.01.2009
Адрес: Квартира 6, звонить 2 раза.
Сообщений: 11 664


Цитата:
Сообщение от Narni-a Посмотреть сообщение
А еще кто-то считает возможным нагружать больного ребенка как здорового, а кто-то нет.

Вообще беседы на эту тему бессмысленны, бесполезны и вечны.
мы говорим о разных вещах. Понятно, что с темп. никто никуда реб не поведет. Но когда на 7 и далее день сопли, которые могут быть и не менее месяца-многие отправят в садик.
Еще раз: у кого есть возможность сидеть дома или брать постоянные больничные-так и делают. Я вот не тешу себя надеждой, что в саду не будет сопливых детей, дабы не разочароваться и не предъявлять претензии. Так было, есть и будет...
__________________


В детстве я молил Бога о велосипеде. Потом понял, что Бог работает по-другому. Я украл велосипед и стал молиться о прощении ©
R. едкая is offline   Цитировать ·
Старый 21.12.2010, 15:08   #70
mama ksu76
Мега-элита
 
Аватар для mama ksu76
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: около Дворца
Сообщений: 4 434


Цитата:
Сообщение от Олька_33 Посмотреть сообщение
Не каждый главбух с хорошей зп доверит больного ребенка чужому человеку..........
Вот и я не смогла доверить ребенка, а у меня их двое. Хорошая няня на двоих детей стоит порядка 40-45 тыс. А потом работала у меня няня недельку, вы извините, но таких денег мало кто стоит. А амбиций у нянь.... полно и они огромные. По знакомсту не получается найти хорошую даже за такие деньги. Так один постоянно дома, второй школа, кружки. В садик нас не взяли в этом году, ждем сентября. Работа потеряна, т.к. было предложено выйти раньше окончания декрета, а я к сожалению не смогла по описанным выше обстоятельствам. Ждать сказали не будут! Хозяин-барин. Теперь буду искать новую когда мелкий пойдет в сад и с ужасом представляю что будет когда узнают, что у меня двое детей
__________________
mama ksu76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena