Детский сад № 90 Невского района-халатность воспитателя. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.02.2012, 10:54
ответ для Лизаша , на сообщение « Ну, не пожаловаться, скорее,... »
  #71
Натусень
Элита
 
Аватар для Натусень
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Питер,Народная
Сообщений: 1 541


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Ну, не пожаловаться, скорее, разобраться!
Автор звонила восп. няне, снова восп. и ей говорили ОТИТ,ОТИТ, т.е. отрицали факт падения.
Что же было делать?
Если бы подтвердили и извинились, ну, упал ребенок, и не было бы скандала и проверки, наверно?
Дорогие форумчане!!!
Вы, как-будто, не хотите и слышать, что я Вам говорю!!
Это волшебное слово "травма" сделала свое дело!!!!
Никакого скандала в саду нет! Эльвира все по-тихому написала в милицию, при отказе в возбуждении уголовного дела, свое заявление не забрала, и оно автоматически перешло в прокуратуру. Сейчас полная тишина.
Страсти же кипят на просторах нашего необъятного интернета!!! Меня лично поражает именно это!!Как можно взять, неразобравшись, да и вообще, зачем нужно о ком-то писать гадости??????????
Хоть кто-то ответит, в чем смысл?? Или натворил делов, теперь жду поддержки?!!
Как я уже говорила, Эльвира дала неполную информацию о случившимся, а здесь такие дебаты из-за этого.
У нас утром (после падение)было музыкальное занятие!!!!!!!!!!!!Педагог по музыке написала объяснительную, в которой указано, ВСЕ дети танцевали, НИКТО не сидел!!!!
Ну, форумчане, хоть подумайте немного. Как при травме можно танцевать????????????

Да, малыш шлепнулся или оступился с коляской, ну это привичное дело для детей.Возможно все выглядело безобидно, поэтому не придали этому значения.
Нельзя до такого доходить,скоро будем все друг на друга с опаской смотреть, никому не доверять. Слышала тут, предложили детей сдавать и принимать под роспись (сдал/принял) на предмет ссадин и сиников. Вы что этого хотите? Это же полный маразм.
С такими дамами точно будет как Оурэлла. Ужас какой-то................

Да и ребенок опять ходит в садик.Все нормально, правда, Эльвира носа не показывает.
Натусень is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:01   #72
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от Пусикет Посмотреть сообщение
Дорогие мамочки сидите с ребенком дома и следите за ним сами.Понятно,что отдавая ребенка в садик,мы сильно рискуем и никто нам ничего не гарантирует.Это ,по сути,лотерея.Ну не уследила она за одним из двадцати бегающих,орущих,толкающихся.. .Мы-то сами и за одним не можем уследить(по роду своей работы все время с этим сталкиваюсь-и кипятком обливают,и руки ломают и с кроватей падают).К тому же за такую зарплату ...
в школу тоже не отдавать? да и дома не всегда можно уследить за ребенком, это же дети...
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:05   #73
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от ~nezabudka~ Посмотреть сообщение
Что случилось -то случилось. Можно и дальше обсуждать - какой плохой воспитатель с указанием имен и фамилий (пусть все знают). Если ребенок не со мной - я всегда знаю, что я не контролирую риски, и доверяю воспитателю. Если доверия нет -меняйте садик. В 90м персонал делает свою работу хорошо. Жаль, что так произошло. Думаю в этой ситуации разумно обсуждать произошедшее с руководством садика, без предположений, домыслов и персональных обвинений. В любом случае Вам решать где безопасно Вашему ребенку. Желаю быстрее выздоравливать!
ну это вы конечно же загнули
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 11:09
ответ для Лизаша , на сообщение « Ну, не пожаловаться, скорее,... »
  #74
ежик
Наш человек
 
Аватар для ежик
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 5 137


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Ну, не пожаловаться, скорее, разобраться!
Автор звонила восп. няне, снова восп. и ей говорили ОТИТ,ОТИТ, т.е. отрицали факт падения.
Что же было делать?
Если бы подтвердили и извинились, ну, упал ребенок, и не было бы скандала и проверки, наверно?
НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТРИЦАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
после звонка мамы воспитатель просто предположила,что может у малыша отит, тк падение не было ужасным и ребенок потом вполне нормально себя чувствовал!
а россказни мамы,что ребенок боится воспитателя и потому боялся плакать и жаловаться просто смешны!
за год не видела ни одного ребенка,который боялся бы ЕВ.
Эльвира уже и здесь не появляется, не думаю,что ей просто стыдно - видимо занята поисками другой скандальной развлекухи.
__________________

Ну и мама Настя и папа Алеша
ежик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 12:19
ответ для ежик , на сообщение « НИКТО НИЧЕГО НЕ... »
  #75
Аглая777
Мега-элита
 
Аватар для Аглая777
 
Регистрация: 06.03.2008
Сообщений: 3 422


Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
НИКТО НИЧЕГО НЕ ОТРИЦАЛ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
после звонка мамы воспитатель просто предположила,что может у малыша отит, тк падение не было ужасным и ребенок потом вполне нормально себя чувствовал!
а россказни мамы,что ребенок боится воспитателя и потому боялся плакать и жаловаться просто смешны!
за год не видела ни одного ребенка,который боялся бы ЕВ.
Эльвира уже и здесь не появляется, не думаю,что ей просто стыдно - видимо занята поисками другой скандальной развлекухи.
я думаю Эльвире на ваши нападки уже надоела отвечать
Милая мама, а как бы вы поступили в такой ситуации не дай Бог я бы вот порвала любого за своего ребенка и мне честно плевать, что думают другие родители про воспитателя, результат на лицо, вернее на шее малыша и все правильно делает Эля, она мать в первую очередь, и не вам ее судить
__________________
Девочки плясали, пили ,веселились, мальчики платили, злились, матерились

Красивое нижнее белье для женщины, как ядерное оружие для страны.Никогда не знаешь чем и где закончатся переговоры, но с ним чувствуешь себя спокойнее
Аглая777 is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 14:54   #76
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Натусень Посмотреть сообщение
Нельзя до такого доходить,скоро будем все друг на друга с опаской смотреть, никому не доверять. Слышала тут, предложили детей сдавать и принимать под роспись (сдал/принял) на предмет ссадин и сиников. Вы что этого хотите? Это же полный маразм.
Так в том-то и проблема, что правду не узнать!
Вот рассудите! Пусть извинит меня Автор, что в ее топе!

Вечером реб. пожаловался на зубик, кариеса нет,а болит,дали таблеточку.
Утром вроде тоже побаливал, в сад повел папа, табл. на всякий случай положили реб. в куртку. В раздевалке папа вынул их и отдал восп. В РУКИ, она подписала СВОИМ ПОЧЕРКОМ на коробочке фио и если заболит зуб.

Спустя час звонит зав. домой, как могли оставить у реб. таблетки?
Поясняю, что отдали восп. тут же, не кладя трубку спрашивает у восп. та ПОДТВЕРЖДАЕТ, зав.не понимает,как они снова оказались в куртке ребя, восп. отвечает, что вернула, потому что это табл. РЕБЯ. Зав. сползает под стол!

Вы думаете, это все?

Вечером забираю реб вторая восп. строго говорит, чтобы реб. табл. не давали с собой, отвечаю, что отдали восп.

НЕТ! 1-я восп. сказала, что ей ничего не отдавали!
Ну как не отдавали, когда на коробочке ее почерком написано? Не знаю, сказала,что не отдавали!

Вот и думай, почему обманывают? И это-не травма, за кот. в принципе могут наказать, лишить премии и т.д. Просто ситуация!

А уж при травме концов и не найти, сам упал, а может и не падал, а может упал, но никто не видел! Танцевал потом!
Ну, человек в шоке и не то еще может,а малыша после падения не пожалели, не расспросили, упал, встал и пошел!

Так что Эля правильно делает, что выясняет, а не отмахивается!
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:09   #77
ежик
Наш человек
 
Аватар для ежик
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 5 137


Цитата:
Сообщение от Лизаша Посмотреть сообщение
Так в том-то и проблема, что правду не узнать!
Вот рассудите! Пусть извинит меня Автор, что в ее топе!

Вечером реб. пожаловался на зубик, кариеса нет,а болит,дали таблеточку.
Утром вроде тоже побаливал, в сад повел папа, табл. на всякий случай положили реб. в куртку. В раздевалке папа вынул их и отдал восп. В РУКИ, она подписала СВОИМ ПОЧЕРКОМ на коробочке фио и если заболит зуб.
у меня как у мамы 3х детей сразу возник вопрос - КАК МОЖНО ОТВЕСТИ РЕБЕНКА В САД С БОЛЬНЫМ ЗУБОМ?????????????ДАВАТЬ ЕМУ ТАБЛЕТКИ БЕЗ ВРАЧА?????????????ДА ЕЩЕ И С СОБОЙ В САД ДАТЬ - ТИПА ОТВЯЖИТЕСЬ И САМИ ПОЛЕЧИТЕ?????????????????
но и воспитатель не должна брать лекарство категорически в таких случаях
у меня младшему прописали лечение на месяц,вполне безобидно и не опасно,но пить лекарство надо было 3 раза в день.Я приносила в сад 1таблетку и разведенные капли в баночке,на 1 прием,отдавала воспитателю и ни разу лекарство не оказывалось у ребенка,а даже если бы и случилось такое - то катастрофы не произошло бы.
__________________

Ну и мама Настя и папа Алеша
ежик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:15   #78
ежик
Наш человек
 
Аватар для ежик
 
Регистрация: 01.06.2005
Адрес: Народная ул.
Сообщений: 5 137


Цитата:
Сообщение от Аглая777 Посмотреть сообщение
я думаю Эльвире на ваши нападки уже надоела отвечать
Милая мама, а как бы вы поступили в такой ситуации не дай Бог я бы вот порвала любого за своего ребенка и мне честно плевать, что думают другие родители про воспитателя, результат на лицо, вернее на шее малыша и все правильно делает Эля, она мать в первую очередь, и не вам ее судить
да дело то в том какими методами мама разбирается - враньем и поливанием грязью!
маму судить нельзя,а воспитателя можно.
Не дай бог,но я бы в первую очередь пошла в сад и разговаривала бы на месте с воспитателем и няней и уверена,что все бы разъяснилось.А если бы я была потом уверена в халатности воспитателя, то уж точно не привела бы больше к ней ребенка.
__________________

Ну и мама Настя и папа Алеша
ежик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:17   #79
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Суть написанного не в том, что табл. дали, а в том, что обманывают даже тогда ,когда и обманывать нужды нет!

И никто от реб. не отмахивался, типа полечите, и не зуб болел вовсе!
Не о том речь! Правду не узнать от ВЗРОСЛЫХ и уважаемых людей! И это напрягает! Пара-тройка таких или похожих случаев- и доверять будут сложно.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 15:39   #80
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от ежик Посмотреть сообщение
у меня как у мамы 3х детей сразу возник вопрос - КАК МОЖНО ОТВЕСТИ РЕБЕНКА В САД С БОЛЬНЫМ ЗУБОМ?????????????ДАВАТЬ ЕМУ ТАБЛЕТКИ БЕЗ ВРАЧА?????????????ДА ЕЩЕ И С СОБОЙ В САД ДАТЬ - ТИПА ОТВЯЖИТЕСЬ И САМИ ПОЛЕЧИТЕ?????????????????
но и воспитатель не должна брать лекарство категорически в таких случаях
у меня младшему прописали лечение на месяц,вполне безобидно и не опасно,но пить лекарство надо было 3 раза в день.Я приносила в сад 1таблетку и разведенные капли в баночке,на 1 прием,отдавала воспитателю и ни разу лекарство не оказывалось у ребенка,а даже если бы и случилось такое - то катастрофы не произошло бы.

У Вас западает вопросительный знак?

Смешно! Вы своим без врача Т никогда не сбивали, обезбол. не давали?
Лизаша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena