Как выпихнуть ребенка из собственной кровати (5 лет) - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 17:14   #31
Lina_Vasileva
Участник
 
Аватар для Lina_Vasileva
 
Регистрация: 27.09.2007
Сообщений: 124


Ох, девочки ... тоже самое происходит. 4,5 года. При этом в отпуске прекрасно спит на отдельной кровати. Жду, когда сама сбежит ( или меня на другой диван выгонит)
Здесь на форуме пару лет назад на такой же "плач Ярославны" был дан дивный ответ: " Не спешите, лет в 6 уйдет на другую кровать сам, в 10 потребует отдельную комнату, а в 15 врежет замок в дверь. Пользуйтесь моментом, когда ребенок еще с вами"
__________________

Lina_Vasileva is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:16   #32
Миланда
Элита
 
Аватар для Миланда
 
Регистрация: 09.04.2007
Адрес: Васька
Сообщений: 2 940


Тоже мучалась этой проблемой дочке 5 лет.
Я купила ей карманный фонарик чтобы страшно ночью не было и провела беседу что она уже взрослая девочка и может спать одна.
Советовалась с психологом она вообще считает что надо с года приучать спать отдельно в другой комнате а в 5 уже запущенный вариант И только жестко Нельзя и точка без объяснений Я так не смогла но у меня прокатил вариант с фонариком
Миланда is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 17:23   #33
Аленка О.
Старожил
 
Регистрация: 26.04.2006
Адрес: м. Ч. Речка
Сообщений: 1 130


Так. Покупаю фонарик, может поможет....

Ну, если в 6 уйдет сам....Но что-то я сомневаюсь, кажется что его все вполне устраивает. У маня у сотрудницы на работе дочке 8 лет, все еще с родителями спит....
__________________


Аленка О. is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 18:34   #34
Джо
Ветеран
 
Аватар для Джо
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Полюстрово
Сообщений: 675


Дочка почти до 4,5 с нами спала, иногда пол ночи у себя на кровати и опять ко мне под бочек. А недавно сестра на ночь осталась, свободных мест нет, предложила младшей на свою кровать пустить старшую сестру, все равно с нами спит. Так не пустила, "моя кровать" и все тут, до слез. После этого очень быстро перелегла на свою кроватку.
Джо is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:02   #35
Гусеница
Наш человек
 
Аватар для Гусеница
 
Регистрация: 24.07.2007
Адрес: АкадемГородок
Сообщений: 9 189


Нам 5,3.
Такая же фигня. Спит то с папой, то со мной и братом 1,5г(мелкий на ГВ).
Если идет спать в свою комнату, то в 4 утра она снова у нас.....Если отвести обратно, то хватит ещё на часок-два и снова придет...встанет, как приведение рядом и стоит, пока не положишь или не отведешь....не знаю что делать...
Пока не озадачивались сильно, но советов послушаю...
Гусеница is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 19:28   #36
Koshka Vi
Хранитель
 
Аватар для Koshka Vi
 
Регистрация: 19.04.2006
Адрес: Академка
Сообщений: 10 648


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Так. Покупаю фонарик, может поможет....

Ну, если в 6 уйдет сам....Но что-то я сомневаюсь, кажется что его все вполне устраивает. У маня у сотрудницы на работе дочке 8 лет, все еще с родителями спит....
Думаете до свадьбы с Вами спать будет?

Я из таких девочек, как у Вашей сотрудницы.
Я и в 12-13 лет могла приползти к родителям (иногда гнали, иногда нет), а уж если кто из них в командировке был, то я железно ночевала в родительской постели (тогда, правда, и не гнали ни папа, ни мама). Еще и спинку/лапы гладили. Я до сих пор как вспоминаю, такое счастье от этого родительскогго тепла/любви...

Ну вот мое мнение, что если это сильно напрягает родителей, то надо, да, пытаться отселять, а если нет, то получать удовольствие от запаха родной макушки и сладкого сопения рядом.
Надо, чтобы всем было по возможности комфортно.
Koshka Vi is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:07   #37
Zorra_84
Активный участник
 
Регистрация: 27.10.2011
Адрес: м. Политехническая
Сообщений: 306


Почитала поняла ,решится само собой в силу возраста.Главное правило -чем больше детей тем шире кровать)))
P.S. До переезда жили в однушке но кровать была 2х2м вернее евро180х200 ,проблем не было высыпались все: и когда не было детей и когда появились дети, и когда дети подросли))) не смогла с ней расстаться отвезли на дачу до сих пор влезаем)))
Zorra_84 is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:21   #38
САГДАНА
Мега-элита
 
Аватар для САГДАНА
 
Регистрация: 18.10.2008
Адрес: Купчино, Южное шоссе
Сообщений: 4 451


спит до сих пор с нами, папа периодически пытается ребенка отправить в детскую, но как правило сдается и спим все вместе. проблемы, на данный момент пока не вижу, тк и сама еще не готова спать без моего любимого масика, как то мне без него холодно и одиноко. а вот папа у нас часто уходит спать от нас в другую комнату, тк ему тесно, но при этом тоже очень любит когда сынулька его обнимает за шею и сопит рядышком.
__________________
САГДАНА is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 23:33   #39
Bruna
Старожил
 
Регистрация: 27.05.2008
Адрес: Остров
Сообщений: 1 012


Поделюсь опытом, может из него можно выводы сделать?
Дочь трехлетний спит с нами. Ее кроватка стоит у нас же, но даже если в ней засыпает, в ночи притаскивается к нам в 100% случаев
Тут я ее по сугробам перегуляла до легкого цистита и поставила ультиматум: если приходишь к нам, то спи в памперсе - матрац дорогущий нестирабельный
Она повозмущалась, в "детские трусы" переодеться отказалась категорически и целую неделю спала без боя с ночи до утра у себя, даже не просыпаясь
Как только вылечили -обратно чехарда с менаЖ-а-труА
Надо наверное какое-то очень веское и независимое от воли родителей (чтоб уговаривать не стали) объяснение искать
Но я не искала еще, мне не сильно мешает
Bruna is offline   Цитировать ·
Старый 17.02.2012, 00:37   #40
Flybird
Небожитель
 
Регистрация: 22.10.2007
Сообщений: 18 324


Цитата:
Сообщение от Аленка О. Посмотреть сообщение
Сейчас так и поступаем - укладываем его на его диване, лежим рядом по очереди - день я. день папа. Когда ребенок засыпает (а чаще я расыпаю раньше), уходим к себе в кровать. Помогает часа на два. Потом деть просыпается. видит что рядом никого нет, и устраивает крик, что почему его все бросили одного?

А с игрушкой - это хороший вариант - надо попробовать!
ИМХО может как-то решить проблему того что ребь среди ночи просыпается?
Может к неврологу/психологу?
Или это нормально?..
Мой просто спит с полугода всю ночь без просыпаний всегда..
Поэтому не было проблем с отселением..ттт.. Укладываю - лежу рядом, засыпает - ухожу, спит до утра..
Flybird is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena