Подруга не сказала о свадьбе. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.11.2011, 16:45
ответ для Свентик 1 , на сообщение « Подруга не сказала о свадьбе. »
  #71
madcap
с орбиты
 
Аватар для madcap
 
Регистрация: 21.01.2008
Сообщений: 25 114


представляю что будет с моей подружайкой если я ей скажу "завтра я только принимаю смс-ки и не отвечаю на звонки"...ее разорвет как хомячка от любопыства, а обид будет больше чем если бы я тупо не ответила на ее звонок.
madcap is offline   Цитировать ·
Старый 29.11.2011, 17:30
ответ для madcap , на сообщение « представляю что будет с моей... »
  #72
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от madcap Посмотреть сообщение
представляю что будет с моей подружайкой если я ей скажу "завтра я только принимаю смс-ки и не отвечаю на звонки"...ее разорвет как хомячка от любопыства, а обид будет больше чем если бы я тупо не ответила на ее звонок.
Мы же все говорим о своих друзьях. правда?
Если я говорю своей подруге, что завтра улетаю на северный полюс регистрировать брак рядом с белым мишкой, и на звонки завтра не отвечаю. То моя подруга - скажет здорово, расскажешь по приезду как все прошло.
Мне тоже не придет в голову обижаться, если со мной поделились новостью и сказали, что завтра только их день.
Но вот если моя подруга смоется беззвучно на свою свадьбу, будет отбивать мои звонки, а потом через месяц скажет как бы между прочим - помнишь меня не было две недели - так это я свадьбу справляла. Я задумаюсь - это подруга, или так - приятельница.
__________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно (c)
Fei Joa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:29   #73
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Свентик 1 Посмотреть сообщение
А когда с вами поступают также - вам нравится? Если да, тогда ладно, а если нет?...
я спокойно к этому отношусь. я привыкла принимать своих друзей такими, какие они есть. знаю, кто скажет заранее, а кто скажет уже либо пост-фактум, или совсем перед событием. не раздражает. мы и родителям сказали за 10 дней до свадьбы , когда приглашали, хотя заявление подавали за 4 месяца.
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 11:32   #74
Cartinka
Хранитель
 
Аватар для Cartinka
 
Регистрация: 11.02.2005
Сообщений: 11 776


Цитата:
Сообщение от Fei Joa Посмотреть сообщение
Обычно людей гораздо больше интригует то, что от них скрыли, а не то, что им сообщили. И фраза "завтра я только принимаю смс-ки или я завтра недоступна по телефону" - обычно помогает. Ведь мы тут говорим о друзьях. А не о соседе без царя в голове, который с удовольствием бы свечку притащил в брачную ночь.
у нас с друзьями не принято обмениваться смс... только личные звонки... потому что это друзья...
__________________
Нужно быть лучше, чем вчера, а не лучше, чем другие. Хоть эта стратегия жизни и не самая легкая, зато самая беспроигрышная.

Сколько бы гадостей про меня не говорили, я все равно знаю их о себе больше.
Cartinka is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 14:30
ответ для Cartinka , на сообщение « у нас с друзьями не принято... »
  #75
Fei Joa
Мега-элита
 
Аватар для Fei Joa
 
Регистрация: 21.02.2006
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
у нас с друзьями не принято обмениваться смс... только личные звонки... потому что это друзья...
я раньше не видела тайного смысла в смс. Друзьям звонки - приятелям смс. У нас как то другое мнение по поводу возможных способов связи.
__________________
Если задачу можно решить, то не надо тревожиться. А если нельзя решить, то тревожиться бесполезно (c)
Fei Joa is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:29
ответ для Fei Joa , на сообщение « :)) я раньше не видела тайного смысла в... »
  #76
Мама Вики и Макса
Ветеран
 
Аватар для Мама Вики и Макса
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Богатырский 47
Сообщений: 750


Я сама тоже когда-то не сказала подружке о свадьбе. Молодая была - глупая, боялась, что она лишнее на свадьбе скажет, про прошлого МЧ (с которым на ее свадьбе познакомилась). Оказалось потом - и муж будущий почти все знал и подругу потеряла.
Мама Вики и Макса is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:40   #77
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от Оксанко Посмотреть сообщение
А статус "друг" обязывает предупреждать о значимых событиях личной жизни?
Если не хочется сообщать человеку о значимых событиях - у него нет статуса "друг", просто статус "приятель", "знакомый" и т.п.
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:47
ответ для Stephania , на сообщение « Если не хочется сообщать человеку о... »
  #78
hivra
Активный участник
 
Аватар для hivra
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб, Невский, Сенная
Сообщений: 592


А мы не виделись с подругой неск. мес., и потом оказалось что она родила ребенка!!! Мне объяснила - что мы в этотпериод не встречались, а по телефону такое она сообщать не хотела!!! Я была в глубоком шоке... Но ее все-равно очень люблю)))
__________________
hivra is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 16:57
ответ для hivra , на сообщение « А мы не виделись с подругой неск. мес.,... »
  #79
Stephania
Banned
 
Аватар для Stephania
 
Регистрация: 04.03.2010
Сообщений: 2 720


Цитата:
Сообщение от hivra Посмотреть сообщение
А мы не виделись с подругой неск. мес., и потом оказалось что она родила ребенка!!! Мне объяснила - что мы в этотпериод не встречались, а по телефону такое она сообщать не хотела!!! Я была в глубоком шоке... Но ее все-равно очень люблю)))
ну тут несколько другая ситуация - некоторые из суеверия ником уне рассказывают о беременности
Stephania is offline   Цитировать ·
Старый 02.12.2011, 17:07
ответ для Stephania , на сообщение « ну тут несколько другая ситуация -... »
  #80
hivra
Активный участник
 
Аватар для hivra
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб, Невский, Сенная
Сообщений: 592


Цитата:
Сообщение от Stephania Посмотреть сообщение
ну тут несколько другая ситуация - некоторые из суеверия ником уне рассказывают о беременности
Я кстати об этом даже не подумала!!!
__________________
hivra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena