Экономные родители)) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2011, 15:46   #1
Крыся Пятровна
Участник
 
Регистрация: 13.09.2011
Сообщений: 153
Экономные родители))



У нас в группе по списку 18 детей, из них ходят 16, из них двое малоимущих, итого получается 14 родителей. Собираем по 100-200 руб. на день воспитателя, утренники и новый год. На покупку игрушек в группу почти все родители отказались сдавать деньги, даже в размере 100 руб в год Садик бедненький, старенький, дети по лавкам, т.к. игрушки которые были в группе быстро сломались за сентябрь.. На просьбу купить туалетную бумагу для своего ребенка хотя бы рулон одна из мам впала в истерику и устроила скандал
У подруги дочка ходит в другой садик этого же района, с них РК собирает каждый месяц 400 руб на игрушки, канцелярию, санитарные средства. Я считаю это очень много, если 20 человек в группе. Но у нас родители считают, что и 100 руб. многовато
Мне просто не повезло с садиком???? Или я чего то недопонимаю
Родителей, которые находятся в сознании и готовы сдавать деньги всего 6 человек.
В этой ситуации как лучше поступить-забить и вообще ничего не делать или делать для 6 человек? Покупать 6-ти человекам подарки на праздники, салфетки, шарики надувать 6 штук и т.д. Вроде как не виноваты эти 6 что попали в такую группу, или полностью лишить праздников в садике и этих 6-рых, потому что у других родители такие?
Я вообще очень лояльный человек, но спонсировать 10 детей, родители которых подъезжают к садику на иномарках но 100 руб для них критичны, категорически не хочу.
У кого еще также, как вы живете?
Может кто хочет поменять свой сад с "поборами" на наш без претензий?
Крыся Пятровна is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:51
ответ для Крыся Пятровна , на сообщение « Экономные родители)) »
  #2
Kostochka.
Наш человек
 
Аватар для Kostochka.
 
Регистрация: 20.06.2008
Адрес: м. Звездная, Звездный-2
Сообщений: 9 715


даже сказать нечего
в такой ситуации наверное вшестером покупали бы игрушки и устраивали праздники... Ну что делать, если у других детей такие родители Может им хоть стыдно станет и задним числом денег отдадут? Хотя вряд ли...
__________________

Я - Наташа
Kostochka. is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 15:58
ответ для Крыся Пятровна , на сообщение « Экономные родители)) »
  #3
uslon
Мега-элита
 
Аватар для uslon
 
Регистрация: 06.02.2008
Адрес: угол Космонавтов и Орджоникидзе
Сообщений: 3 287


а просто по человечески никак не убедить этих несознательных? ну, по одному вылавливать и убеждать?
uslon is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:03
ответ для Крыся Пятровна , на сообщение « Экономные родители)) »
  #4
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


Крутитесь вшестером для всех. Подарки будут чисто символические, но хоть будут. Глядишь, какие-нибудь родители и оттают.
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:09   #5
Avarice
Наш человек
 
Аватар для Avarice
 
Регистрация: 18.02.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 542


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Крутитесь вшестером для всех. Подарки будут чисто символические, но хоть будут. Глядишь, какие-нибудь родители и оттают.
Скорее всего,не сдающие денег родители сядут на шею и еще и будут недовольны подарками.
Мое мнение,покупать подарки только для тех,кто сдает.Игрушки в группу покупать,но постоянно напоминать родителям - несдавальщикам,что их дети играют в игрушки,купленные на средства других родителей.
__________________


Мужчина не способен бросить женщину, которая без него - может.


Очень мало людей, которых я действительно люблю. И еще меньше тех, о ком я хорошо думаю.

Avarice is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:11
ответ для Крыся Пятровна , на сообщение « Экономные родители)) »
  #6
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


повесьте объявление с просьбой принести игрушки в сад. если прямо-таки на иномарках и хорошо обеспечены, наверняка дома полно игрушек, в которые дети уже не играют. Зачем покупать то, что у кого-то пылится дома. Только распишите подробно что нужно: куклы, машинки, пазлы, конструкторы, посудка и тд, и так же напишите что игрушки должны быть не ломаные и безопасные.
Туалетную бумагу, бог с ней, купите в шестером на всех. Подарки на праздники тем, кто сдал деньги - пусть им мамы-папы объясняют, что они не виноваты, что у них такие родители.

Да, и самое главное: маму, поднявшую хай и-=за туалетной бумаги пригласить в родительский комитет. самым главным родителем.
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:13
ответ для Крыся Пятровна , на сообщение « Экономные родители)) »
  #7
Тимошкина мама
Старожил
 
Аватар для Тимошкина мама
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Купчино,ул.Будапештская
Сообщений: 1 393


Цитата:
Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
У нас в группе по списку 18 детей, из них ходят 16, из них двое малоимущих, итого получается 14 родителей. Собираем по 100-200 руб. на день воспитателя, утренники и новый год. На покупку игрушек в группу почти все родители отказались сдавать деньги, даже в размере 100 руб в год Садик бедненький, старенький, дети по лавкам, т.к. игрушки которые были в группе быстро сломались за сентябрь.. На просьбу купить туалетную бумагу для своего ребенка хотя бы рулон одна из мам впала в истерику и устроила скандал
У подруги дочка ходит в другой садик этого же района, с них РК собирает каждый месяц 400 руб на игрушки, канцелярию, санитарные средства. Я считаю это очень много, если 20 человек в группе. Но у нас родители считают, что и 100 руб. многовато
Мне просто не повезло с садиком???? Или я чего то недопонимаю
Родителей, которые находятся в сознании и готовы сдавать деньги всего 6 человек.
В этой ситуации как лучше поступить-забить и вообще ничего не делать или делать для 6 человек? Покупать 6-ти человекам подарки на праздники, салфетки, шарики надувать 6 штук и т.д. Вроде как не виноваты эти 6 что попали в такую группу, или полностью лишить праздников в садике и этих 6-рых, потому что у других родители такие?
Я вообще очень лояльный человек, но спонсировать 10 детей, родители которых подъезжают к садику на иномарках но 100 руб для них критичны, категорически не хочу.
У кого еще также, как вы живете?
Может кто хочет поменять свой сад с "поборами" на наш без претензий?
с нас РК ваще по 1000 руб. собрал сразу.......в группе 21 человек!!!!!!!
__________________
Тимошкина мама is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:19   #8
malych
Наш человек
 
Аватар для malych
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 7 808


Цитата:
Сообщение от Тимошкина мама Посмотреть сообщение
с нас РК ваще по 1000 руб. собрал сразу.......в группе 21 человек!!!!!!!
это гораздо удобнее, чем цедить каждый месяц по сотне. У нас тоже собрал, и в любой момент может отчитаться о потраченных и оставшихся средствах.

А вообще это жлобство при сегодняшних ценах на детские сады не выделить пусть даже 1000 в год на обеспечение в группе (игрушки и прочее). Детский сад развязывает родителям руки и дает возможность заработать, в то время как ребенок в саду практически бесплатно. Ни думать про завтраки- обеды-развивалки (минимальные), ни няню нанимать. По моему освобождение от этих хлопот стоит 1000 в год ( а оплата всего этого вышла бы гораздо больше и даже больше), учитывая что деньги пойдут все равно на нужды детей.
__________________
malych is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:22   #9
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от БлондинкО Посмотреть сообщение
Крутитесь вшестером для всех. Подарки будут чисто символические, но хоть будут. Глядишь, какие-нибудь родители и оттают.
Наверное,как-то так....Устройте собрание,обсудите,что жизнь ваших деток должна быть интересной в саду.Игрушкам свойственно ломаться,да и ведь РК покупает всегда с товарным чеком и отчитываются перед родителями,на что пошли их деньги...
Кошмар,целый день дети ,наверное,просто сидят и все?
У нас 20 по списку,18 ходит,деньги не все сдают с охотой,но сдают(на праздники 1500-все ДР,8 марта,НГ).Это только начало,100-300 руб-мелочь по сравнению со школьными тратами..
Многое зависит еще и от воспитателей.В яслях у младшего(они для нас новые) столкнулась с категоричными заявлениями воспитателей о сдаче денег на нужды группы до 5 числа ежемесячно (200 рэ),была немного ошарашена их натиском(не только по отношению к себе,но и к др.мамам -слышала,как им про деньги напоминали),но все сдают вроде,а главное,в группе есть все-от развивающих мини центров,до шведской стенки и все куплено за счет бывших и нынешних родителей!
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 13.10.2011, 16:23
ответ для Крыся Пятровна , на сообщение « Экономные родители)) »
  #10
Vik
Ветеран
 
Аватар для Vik
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Кировский район, у парка Александрино
Сообщений: 734


Цитата:
Сообщение от Крыся Пятровна Посмотреть сообщение
У нас в группе по списку 18 детей, из них ходят 16, из них двое малоимущих, итого получается 14 родителей. Собираем по 100-200 руб. на день воспитателя, утренники и новый год. На покупку игрушек в группу почти все родители отказались сдавать деньги, даже в размере 100 руб в год Садик бедненький, старенький, дети по лавкам, т.к. игрушки которые были в группе быстро сломались за сентябрь.. На просьбу купить туалетную бумагу для своего ребенка хотя бы рулон одна из мам впала в истерику и устроила скандал
У подруги дочка ходит в другой садик этого же района, с них РК собирает каждый месяц 400 руб на игрушки, канцелярию, санитарные средства. Я считаю это очень много, если 20 человек в группе. Но у нас родители считают, что и 100 руб. многовато
Мне просто не повезло с садиком???? Или я чего то недопонимаю
Родителей, которые находятся в сознании и готовы сдавать деньги всего 6 человек.
В этой ситуации как лучше поступить-забить и вообще ничего не делать или делать для 6 человек? Покупать 6-ти человекам подарки на праздники, салфетки, шарики надувать 6 штук и т.д. Вроде как не виноваты эти 6 что попали в такую группу, или полностью лишить праздников в садике и этих 6-рых, потому что у других родители такие?
Я вообще очень лояльный человек, но спонсировать 10 детей, родители которых подъезжают к садику на иномарках но 100 руб для них критичны, категорически не хочу.
У кого еще также, как вы живете?
Может кто хочет поменять свой сад с "поборами" на наш без претензий?
у нас в прошлом году была похожая ситуация)))но там сразу было понятно у людей просто нет денег и все!!!покупали только на тех кто сдавал деньги.
ну неужели люди ездят на машинах,а на это денег не найтистранная позиция
а про туалетную бумагу наша воспитатель сказала так.........жалко ьуалетной бумаги несите газеты,будем попы газетами вытирать.
__________________
Vik is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena