Бабушка отказывается сидеть с внуком - Страница 36 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.11.2011, 23:20   #351
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Мы на разных языках говорим
Вот уж точно
Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Причем тут баловать и жить жизнью только детей???
А вот об этом тут говорите в основном Вы. Никто не говорит, что в детях нужно раствориться, об этом речи нет. Но вот если у ребенка серьезная проблема, как в данном случае у ТС, у бабушки есть реальная возможность ей помочь, но она не хочет. Имеет, конечно, право, вот только чисто по-человечески, не очень понятно. И отношения свекровь-невестка тут не при чем. Вот уж действительно, выручать не столько невестку, сколько внука нужно, ведь это ему больному через весь город к другой бабушке ехать. Я точно знаю, что моя мама бы в такой ситуации просто не пустила бы ребенка никуда, ради него, в первую очередь, не потому, что обязана кому-то и чем-то, а потому, что это свой, родной, кровиночка (кстати, об усыновленных детях кузена мы говорим ровно так же, они наши, они кровиночки уже просто потому, что они в нашей семье, тут реально вопрос крови не стоит, да и папа мне не родной биологически). Вопрос о взгляде на жизнь и семью вообще.
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:21
ответ для Jollis , на сообщение « моя жизнь, как и жизнь любой матери,... »
  #352
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Jollis Посмотреть сообщение
моя жизнь, как и жизнь любой матери, безвозмездно принадлежит ребенку.. и у меня нет своей, отдельной от нее, жизни.. а что будет когда мне будет 47, узнаем лет через 20..)) здесь же..)
хочется верить, что я останусь верна своим суждениям и взглядам..
Я только говорю????
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:23
ответ для Lioness , на сообщение « Вот уж точно :) А вот об этом тут... »
  #353
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Вот уж точно

А вот об этом тут говорите в основном Вы. Никто не говорит, что в детях нужно раствориться, об этом речи нет. Но вот если у ребенка серьезная проблема, как в данном случае у ТС, у бабушки есть реальная возможность ей помочь, но она не хочет. Имеет, конечно, право, вот только чисто по-человечески, не очень понятно. И отношения свекровь-невестка тут не при чем. Вот уж действительно, выручать не столько невестку, сколько внука нужно, ведь это ему больному через весь город к другой бабушке ехать. Я точно знаю, что моя мама бы в такой ситуации просто не пустила бы ребенка никуда, ради него, в первую очередь, не потому, что обязана кому-то и чем-то, а потому, что это свой, родной, кровиночка (кстати, об усыновленных детях кузена мы говорим ровно так же, они наши, они кровиночки уже просто потому, что они в нашей семье, тут реально вопрос крови не стоит, да и папа мне не родной биологически). Вопрос о взгляде на жизнь и семью вообще.
Почитайте с чего началось.
Бабушка с внуком сидела. Только вот когда девушка устраивалсь на работу, она почему-то "забыла" поставить свекровь в известность, что теперь с больным ребенком будет сидеть только бабушка. Вы это считаете нормальным?
При этом девушка еще и спекулирует на чувствах.
Кстати, бабушка автора в итоге с ребенком посидела. Но отношение девушки к свекрови очевидно НЕнормальное
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:25
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Дети уйдут когда им будет ну... »
  #354
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Дети уйдут когда им будет ну предположим 18, а еще за несколько лет до этого у них появится отдельная от Вас жизнь - до внуков будет еще ой как далеко.
Не понимаю почему нельзя совмещать свою жизнь: друзья, работа, мужчины, интересы, и детей???
А почему нельзя совмещать? Это Вы на этом изначально настаивали, отрывая жизнь бабушки от семьи сына но, как выяснилось, для себя вы как раз другой вариант предпочитаете Но тут всегда будет стоять вопрос приоритетов, для кого-то семья - это очень по-русски, кстати, даже по-язычески, если хотите, для кого-то - личная жизнь. Жизнь рассудит, кто будет в итоге более счастлив
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:27
ответ для Lioness , на сообщение « А почему нельзя совмещать? Это Вы на... »
  #355
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
А почему нельзя совмещать? Это Вы на этом изначально настаивали, отрывая жизнь бабушки от семьи сына но, как выяснилось, для себя вы как раз другой вариант предпочитаете Но тут всегда будет стоять вопрос приоритетов, для кого-то семья - это очень по-русски, кстати, даже по-язычески, если хотите, для кого-то - личная жизнь. Жизнь рассудит, кто будет в итоге более счастлив
Это с чего Вы взяли?
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:28   #356
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Почитайте с чего началось.
Бабушка с внуком сидела. Только вот когда девушка устраивалсь на работу, она почему-то "забыла" поставить свекровь в известность, что теперь с больным ребенком будет сидеть только бабушка. Вы это считаете нормальным?
Я читала. Я вообще считаю, что с такими отношениями между ней и свекровью в одной квартире жить - ненормально. Но там вопрос именно в том, что сейчас горит и нет возможности пока заменить, кроме как отдать другой бабушке на другой конец... По большому счету, мне б такие проблемы, у нас бабушки за тысячи километров... Не то что посидеть, показать им внуков не часто получается
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:29
ответ для Rubbella , на сообщение « интересный батюшка, однако. И чем он... »
  #357
снусмумрик
Ветеран
 
Аватар для снусмумрик
 
Регистрация: 16.05.2006
Сообщений: 625


Очень злая сегодня. Вот что сказать в моей ситуации??
Ещё за месяц предупредили свекровь, что 23 нам на свадьбу. Замечу, что до этого просила один раз в критической ситуации. Больше никогда. Отношения у нас так себе, но разговариваем. Обычно если очень надо,то оставляю у сестёр (но тоже редко). Но в этот раз мы все идём на свадьбу. Так вот свекровь сказала, что она на работе, на смене будет сутки. А сегодня случайно узнала, что дома она. Просто не хочет, ничего не говорит, смешно ей. Вместо себя отправила младшего брата мужа. Просили к ним привезти, но свекровь грязнуля ужасная и на шиншил у моего ребёнка ужасная аллергия. Вот как так можно!!!!! За всю жизнь сына, она была у нас 3 раза!!! Я не запрещала общаться никогда!!
__________________
снусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:29
ответ для НaтаЛиЯ , на сообщение « Это с чего Вы взяли? :)) »
  #358
Lioness
Элита
 
Аватар для Lioness
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: СПб, Приморский/ФРГ, Росток
Сообщений: 2 709


Цитата:
Сообщение от НaтаЛиЯ Посмотреть сообщение
Это с чего Вы взяли?
Это было страниц надцать назад, искать нет времени, пойду растворяться в шилопопиках, они сырников хотят
__________________
Мои детки самые умные, красивые и талантливые. Я это знаю наверняка и лучше всех. Просто потому что я - их мама!!!

Ярославушка 22.08.06
Ростиславчик 13.11.08
Lioness is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:30   #359
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


То что я настаивала на том что у бабушки есть своя жизнь, вовсе не означает что бабушка живет только своей жизнью. Но глупо отказывать ей в праве на собственную жизнь, только потому что дети решили завести детей.
И, опять же, иметь в приорите семью - не значит постоянно быть ей должной
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·
Старый 22.11.2011, 23:31   #360
НaтаЛиЯ
Космонавт
 
Аватар для НaтаЛиЯ
 
Регистрация: 09.08.2005
Адрес: Россия
Сообщений: 20 252


Цитата:
Сообщение от Lioness Посмотреть сообщение
Это было страниц надцать назад, искать нет времени, пойду растворяться в шилопопиках, они сырников хотят
ну собственно понятно что придумали для красного словца
Не надо растворяться. Детям мама нужна, а не раствор
__________________
ЛЮБИМАЯ Наташка родилась 23 ноября 2008 года!!!
НaтаЛиЯ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena