Использование МАТЕРИНСКОГО КАПИТАЛА для приобретения недвижимости.РЕАЛЬНЫЙ ОПЫТ. - Страница 97 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.01.2012, 23:36   #961
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Девочки, кто просил, отправила всем....
пишите все внимательно и проверяйте 100 раз...
я дня 3 была им занята, перепроверяла все)))
Лариса, может выложите в посте Вашем, а я выложу на 1стр, и Вам пересылать не надо будет, народ будет сразу копировать.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:46   #962
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


КП.txt
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:52   #963
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


Катя, может подскажете, КАК удобней выложить...что то не пойму..
в посте некорректно как то вышло...
попробовала через блокнот...
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 30.01.2012, 23:58
ответ для Lara Krofft , на сообщение « Катя, может подскажете, КАК удобней... »
  #964
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от Lara Krofft Посмотреть сообщение
Катя, может подскажете, КАК удобней выложить...что то не пойму..
в посте некорректно как то вышло...
попробовала через блокнот...
ну да... у меня тоже не лезет в первые посты по символам уже..
Давайте его верните и ссылку на тхт-ный файл оставьте, я просто вынесу ссылку на этот пост.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:00
ответ для vasyatkina , на сообщение « ну да... у меня тоже не лезет в первые... »
  #965
Lara Krofft
Наш человек
 
Аватар для Lara Krofft
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Ю-Западный округ, полигон Десантников
Сообщений: 7 197


ДОГОВОР КУПЛИ-ПРОДАЖИ.

г.Санкт-Петербург «» января 2012 г.
Мы, …………, гражданство Россия , ……года рождения, место рождения: г. Ленинград, пол:……, паспорт ……, выдан …….года, .. ОМ ……. р-на, код подразделения …, зарегистрированная по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. ……….., д…, кв…, именуемая в дальнейшем ПРОДАВЕЦ, и
……………, гражданство Россия , ……….. года рождения, место рождения: г. Ленинград, пол: ……., паспорт №………, выдан ……….. года, ….. ОМ ……… р-на, код подразделения …., проживающая постоянно: г. Санкт-Петербург, ул. …….., д…, кв…, действующая за себя лично и от имени и в интересах своих несовершеннолетних детей:
…………………………………….., ………… года рождения, место рождения: г. Санкт-Петербург, пол: ……….., свидетельство о рождении: серия ……. № …….., выданное Отделом ЗАГС …………………..кого р-на г. Санкт-Петербурга, …….. … г., проживающий постоянно: г. Санкт-Петербург, ул. …….., д….., кв..
………………….., ………… года рождения, место рождения: г. Санкт-Петербург, пол: …….., свидетельство о рождении: серия …. № …, выданное Отделом ЗАГС ………..кого р-на Комитета по делам ЗАГС Правительства Санкт-Петербурга, от ..г., проживающая постоянно: г. Санкт-Петербург, ул. …….., д…, кв…, именуемые в дальнейшем ПОКУПАТЕЛИ, заключили настоящий ДОГОВОР о нижеследующем:
1. ПРОДАВЕЦ обязуется передать …. долю (далее - «доля») в общую долевую собственность ПОКУПАТЕЛЕЙ в квартире, находящейся по адресу: г. Санкт-Петербург, ул. ……, д…, кв…, расположенную на .. этаже..- этажного жилого дома, а ПОКУПАТЕЛИ - принять ее в общую долевую собственность в равных долях, и оплатить ее в соответствии с условиями настоящего договора.
Квартира состоит из ……… комнат, имеет общую площадь ….. (…….., одна десятая) кв. м, в том числе жилая площадь составляет …(…………………….. десятая) кв.м.
2. Отчуждаемая доля квартиры, принадлежит ПРОДАВЦУ на основании ……….., ………………………………………, удостоверенное нотариусом ………………. Право собственности зарегистрировано в Едином государственном реестре прав на недвижимое имущество и сделок с ним, что подтверждается Свидетельством о государственной регистрации права серии …… , № …….., выданным от ……….. года Управлением Федеральной регистрационной службой по Санкт-Петербургу и области.
3. Указанная доля по соглашению сторон, продается и покупается за ….. (………………тысяч) рублей. Оплата ПОКУПАТЕЛЯМИ части указанной стоимости производится из денежных средств материнского (семейного) капитала, которые составляют 387 640 (триста восемьдесят семь тысяч шестьсот сорок) рублей 30 коп, предоставленные …………., гражданство: Россия, пол: женский, паспорт № ….., выдан …….. года, 82 ОМ …………кого р-на, код подразделения ……, зарегистрированной: г. Санкт-Петербург, ул. ………., д…, кв…, по Государственному сертификату на материнский (семейный) капитал, серия .., № ……, выданного на основании решения от …….., №… Управления Пенсионного Фонда Российской Федерации (ГУ) в …………ком районе Санкт-Петербурга, дата выдачи сертификата ………г, которые ПОКУПАТЕЛИ обязуются перевести на счет Продавца № ……….., открытым на имя ……………… ……….. в ……….. отделении №….. Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России», к\сч …………., БИК …., в сроки, установленные Правительством Российской Федерации, предусмотренные Правилами подачи заявления на рассмотрение по направления средств (части средств) материнского (семейного) капитала на улучшение жилищных условий со дня предъявления владельцем сертификата настоящего договора, прошедшего государственную регистрацию, в ПФР плательщика, согласно постановлению правительства № 937 от 27 ноября 2010 г.
Для осуществления платежа по договору владелец сертификата обязуется в течение 10 (десяти) рабочих дней с момента государственной регистрации договора представить зарегистрированный договор в ПФР
Оставшаяся часть суммы в размере …..(..………..) рублей 70 копеек является собственными средствами ПОКУПАТЕЛЕЙ, будет выплачена ПРОДАВЦУ после государственной регистрации настоящего договора и перехода права собственности в Управлении Государственной службы регистрации, кадастра и картографии по Санкт–Петербургу и Ленинградской области, в день получения зарегистрированного договора.
До полной оплаты стоимости, доля в указанной квартире в залоге у ПРОДАВЦА не находится. Стороны подтверждают, что не заблуждаются в отношении оценки указанной доли.
ПОКУПАТЕЛИ до заключения настоящего договора отчуждаемую долю осмотрели, и претензий к планировке и техническому состоянию не имеют.
5. ПРОДАВЕЦ обязуется освободить и передать отчуждаемую долю ПОКУПАТЕЛЯМ в течение 10(десяти) рабочих дней после регистрации настоящего договора.
6. Риск случайной гибели или случайного повреждения имущества переходит на ПОКУПАТЕЛЕЙ после подписания акта приема-передачи вышеуказанной доли в квартире.
7. На момент заключения настоящего договора в квартире, доля которой отчуждается, зарегистрированы и проживают ………, ……….., несовершеннолетние …………….. .., ….. года рождения, и …………, …………….. года рождения.
8. Стороны договора не лишены дееспособности, по состоянию здоровья могут самостоятельно осуществлять свои права и исполнять обязанности, не страдают заболеваниями слуха и зрения, иными заболеваниями (в том числе психическим расстройством), препятствующими осознать суть подписываемого договора и обстоятельств его заключения, а также не находятся в таком состоянии, когда они не способны понимать значение своих действий или руководить ими, что у них отсутствуют обстоятельства, вынуждающие совершить данную сделку под влиянием крайне невыгодных для них условий.
9. ПРОДАВЕЦ гарантирует, что до заключения настоящего договора отчуждаемая доля квартиры никому другому не продана, не заложена, в споре и под арестом (запрещением) не состоит, обременений (ограничений) нет.
ПРОДАВЕЦ гарантирует также, что на отчуждаемой доле квартиры не проживают находящиеся под опекой или попечительством члены семьи, либо оставшиеся без родительского попечения несовершеннолетние дети, а также другие лица, сохраняющие право пользования указанной долей квартиры.
10. ПОКУПАТЕЛИ осуществляют за свой счет ремонт и эксплуатацию указанной доли в квартире, а также участвуют в расходах, связанных с техническим обслуживанием и ремонтом, в том числе капитальным, всего дома соразмерно с занимаемой площадью.
11. Право собственности на указанную долю возникает у ПОКУПАТЕЛЕЙ с момента регистрации перехода права собственности на указанную долю в квартире в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-петербургу и Ленинградской области.
12. Расходы по заключению настоящего договора оплачивают ПОКУПАТЕЛИ.
13. Договор составлен в простой письменной форме, подлежит государственной регистрации в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, и в соответствии со ст. 433 ГК РФ считается заключенным с момента его государственной регистрации
Настоящий Договор составлен в трёх экземплярах, один из которых находится у ПРОДАВЦА, один у ПОКУПАТЕЛЕЙ, и третий в Управлении Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.

Подписи сторон:
ПРОДАВЕЦ
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ____

ПОКУПАТЕЛИ
__________________________________________________ __________________________________________________ __________________________________________________ ____
Lara Krofft is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:03   #966
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Снова я с вопросами. Мы планируем продажу нашей и покупку другой квартиры. При покупке хочу использовать МК. Прчем продавцы согласны ждать его получения. Только дело в том, что младшей дочери, на которую МК предоставляется, 3 года будет 26 апреля. А можно ли договор КП квартиры заключать до достижзения ею 3 летнего возраста, указав, что часть стоимости покупки оплачивается из средств МК? И после регистрации такого договора в УФРС и настпуления 3 летия дочери понести все доки в ПФ и они перечислят деньги нашему продавцу?
Второй вопрос = так мне и не удалось выяснить нигде - можно ли взять ЦЗ у представительства иностранной компании, зарегистрированного в СПб, имеющего счет, стоящего тут на учет в налоговой, ПФ и плятащего все налоги, но при этом предстаивтельство не является юр. лицом?
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:10   #967
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
Снова я с вопросами. Мы планируем продажу нашей и покупку другой квартиры. При покупке хочу использовать МК. Прчем продавцы согласны ждать его получения. Только дело в том, что младшей дочери, на которую МК предоставляется, 3 года будет 26 апреля. А можно ли договор КП квартиры заключать до достижзения ею 3 летнего возраста, указав, что часть стоимости покупки оплачивается из средств МК? И после регистрации такого договора в УФРС и настпуления 3 летия дочери понести все доки в ПФ и они перечислят деньги нашему продавцу?
Второй вопрос = так мне и не удалось выяснить нигде - можно ли взять ЦЗ у представительства иностранной компании, зарегистрированного в СПб, имеющего счет, стоящего тут на учет в налоговой, ПФ и плятащего все налоги, но при этом предстаивтельство не является юр. лицом?
А что Вам Пенсионный Фонд ответил на Ваши вопросы?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:21   #968
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
А что Вам Пенсионный Фонд ответил на Ваши вопросы?
В том-то и дело, что мне до них пока никак не доехать, а по телефону ничего внятного сказать не смогли.
Аленушка К is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:34   #969
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от Аленушка К Посмотреть сообщение
В том-то и дело, что мне до них пока никак не доехать, а по телефону ничего внятного сказать не смогли.
Позвоните прямо на Энгельса. Просто у Вас нестандартная ситуация и форум ЛВ здесь бессилен...
Конкретно спросите про заключение ДКП незадолго до 3-х лет - можно или нет?
И про ЮЛ. Если мямлят - попросите позвать более компетентных работников, скажите Вам с грудником типа до них не доехать.... Если что, мне отвечала такая тетечка - Алла Ахатовна, она вроде как разбирается. (но она не на прямом телефоне, её нужно звать)
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 31.01.2012, 00:42   #970
Аленушка К
Frau K.
 
Аватар для Аленушка К
 
Регистрация: 05.02.2002
Сообщений: 24 973


Спасибо за совет, попробую так и сделать! Я просто звонила в районный ПФ, мои вопросы их явно ставили в тупик
Аленушка К is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena