укачивает в машине,а нам лететь на самолете 13 часов. Что делать?? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 18:41   #1
Маримама72
Участник
 
Регистрация: 13.02.2009
Адрес: Угол Ленинского пр и Зины портновой
Сообщений: 175
укачивает в машине,а нам лететь на самолете 13 часов. Что делать??



Укачивает в машине даже на короткие расстояния,при очень акуратной и не дерганной езде,а про самолет и думать боюсь,но надо....Девочки,у кого такая же проблема, что давать ребенку? Драмину? какие есть еще разрешенные средства. Нам 2 с половиной.
Маримама72 is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 18:56   #2
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


драмину можно, 1\4 таблетки. я специально у педиатра уточняла. нам 1 и 11 мес
kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:12   #3
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Маримама72 Посмотреть сообщение
Укачивает в машине даже на короткие расстояния,при очень акуратной и не дерганной езде,а про самолет и думать боюсь,но надо....Девочки,у кого такая же проблема, что давать ребенку? Драмину? какие есть еще разрешенные средства. Нам 2 с половиной.
Мне очень понравился Коккулин, назначила педиатр в 1,6г. Давать строго по инструкции, там начинать надо кажется за день до полета. Я первый раз дала в день полета- не помогло. А второй раз долетели- даже не затошнило
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:12   #4
verasvop
Участник
 
Аватар для verasvop
 
Регистрация: 19.08.2011
Сообщений: 130


знаете, как человека постоянно укачивающего в транспорте в детстве, скажу что самолет переносила куда проще чем машину. Лично меня укачивает от духоты, запаха в машине специфического и самое главное - торможение. В машине это постоянно, езда такая. А в самолете самая гадость взлет и посадка... Ну и зоны турбулентности, если они будут. Так что вы можете вполне прилично полет перенести))) попробуйте взять билеты поближе к носу - там меньше трясет. И ваши стандартные средства от укачивания - конфетки, яблоки зеленые, водичка, пакетики в конце концов.
Удачи!
verasvop is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 19:15   #5
Эльвирочка
Мега-элита
 
Аватар для Эльвирочка
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 4 006


не факт,что будет укачивать в самолете.... нас в машине укачивает, если пользоваться незамерзайкой,или жидкостью для стекол с запахом...а в самолете летели нормально.....
Эльвирочка is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:22
ответ для verasvop , на сообщение « знаете, как человека постоянно... »
  #6
Svesta
Элита
 
Аватар для Svesta
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Орджоникидзе
Сообщений: 1 632


Цитата:
Сообщение от verasvop Посмотреть сообщение
знаете, как человека постоянно укачивающего в транспорте в детстве, скажу что самолет переносила куда проще чем машину. Лично меня укачивает от духоты, запаха в машине специфического и самое главное - торможение. В машине это постоянно, езда такая. А в самолете самая гадость взлет и посадка... Ну и зоны турбулентности, если они будут. Так что вы можете вполне прилично полет перенести))) попробуйте взять билеты поближе к носу - там меньше трясет. И ваши стандартные средства от укачивания - конфетки, яблоки зеленые, водичка, пакетики в конце концов.
Удачи!
скорее посадка....на взлете вся еда вниз уходит))

а по теме. у меня ребь тоже в машине плохо стал ездить после года....
на самолете летали нормально. не знаю правильно ли делала, но нам помогало:
1. старалась не давать много жидкости перед посадкой
2. если спал на посадке - не будила
3. мешочек на готове держала на всякий
__________________


1суслику 1 год 9 месяцев
Svesta is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:33   #7
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


не дёршайтесь заранее. Меня в машинах всю жизнь кошмарно укачивает, а вот самолёты, поезда и водный транспорт переношу прекрасно.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 20:36   #8
HORS
Ветеран
 
Аватар для HORS
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: м. Ладожская-м. Московская
Сообщений: 613


Соглашусь с ответами. В машине сына стало вдруг с 4х лет укачивать, а вот самолеты хорошо переносит, а у меня наоборот в машине хорошо - в самолете плохо!
HORS is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 21:58   #9
katyap
Частый гость
 
Аватар для katyap
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Проспект большевиков
Сообщений: 94


мы тоже пьем Коккулин перед полетом, это гомеопатическое средство,сладенькие таблетки. А вот драмину ребенку не засунуть было, а когда изловчилась- ее вырвало.... вот такие дела(( Мое мнение, чем в самолете в тесноте и вечно занятом туалете отмывать себя, ребенка и окружающих от рвотных масс, а потом еще лететь 13 часов, лучше выпить заранее( и во время полета) таблеточки.
__________________
katyap is offline   Цитировать ·
Старый 22.02.2012, 22:41   #10
Лида Баарова
Мега-элита
 
Аватар для Лида Баарова
 
Регистрация: 25.06.2010
Адрес: там, где весна
Сообщений: 4 390


нам коккулин не помогдавала по инструкции и заранее и все равно в машине пакетик наполнил
__________________

Это весна, Маугли..
Лида Баарова is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena