МОЛИТВА. Поддержка. - Страница 56 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.01.2009, 10:33
ответ для Rainbowgirl , на сообщение « Оленька, сил Вам и Божией помощи!!! ... »
  #551
Anehka
Старожил
 
Аватар для Anehka
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщений: 1 082


Поздравляю с Причастием![/quote]

Всем спасибо за поздравления
__________________

Anehka is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 11:01
ответ для Ромашка , на сообщение « Света, спасибо! Я все еще не могу... »
  #552
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от Ромашка Посмотреть сообщение
Света, спасибо!

Я все еще не могу выйти из беспросветой тоски и грусти... А я нужна своим близким, доченьке... А сил совсем нет... Душевных сил... Отчаянье наступает...
Коленька снится, Алиса снится... Алиса веселая всегда снится... А Коля задумчивый.. или грустный... я не могу понять...
И Надя звонила на днях. Сказала, что ей первый раз Коля приснился. Что он звонил ей по телефону и сказал: "Мама, где тетя Оля?"...
И я не могу себе места найти, спать не могу... есть не хочу... глаза на мокром месте все время...

Господи, помоги, дай мне сил! Сил и веры...
Оля, чем мы можем помочь Вам? Чем утешить? Пожалуй, никакие слова, никакие дела не смогут помочь. Кроме вот этих: Оля, мы молимся с Вами и за Вас.
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 11:31
ответ для Mama Goshi , на сообщение « Оля, чем мы можем помочь Вам? Чем... »
  #553
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Ледышка
автор: Татьяна Федорова
Mon, 26 Jan 2009, 09:26


http://www.pravmir.ru/article_3669.html
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 11:50
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #554
anomalija
Ветеран
 
Аватар для anomalija
 
Регистрация: 05.09.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 643


Помощи Вам Божией, Оля Ромашка!
anomalija is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 12:13
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #555
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


ДЕВОЧКИ, всем привет! Хорошего настроения всем сегодня!
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 12:18
ответ для kisundra , на сообщение « ДЕВОЧКИ, всем привет! Хорошего... »
  #556
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, всем привет! Хорошего настроения всем сегодня!

СПАСИБО, КАТЯ!
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 12:38
ответ для kisundra , на сообщение « ДЕВОЧКИ, всем привет! Хорошего... »
  #557
Rainbowgirl
Мега-элита
 
Аватар для Rainbowgirl
 
Регистрация: 05.03.2008
Адрес: пл. Александра Невского
Сообщений: 3 517


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение
ДЕВОЧКИ, всем привет! Хорошего настроения всем сегодня!
И Вам хорошего настроения!!!!!
__________________

Наташа
Rainbowgirl is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 14:45
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #558
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Молитва - дыхание Духа Святого (Св. Праведный о. Иоанн Кронштадтский. В мире молитвы)

32. Молитва - дыхание духовное; молясь, мы дышим Духом Святым:Духом Святым молящеся(Иуд. 1, 20). Итак, все церковные молитвы - дыхание Духа Святого, как бы духовный воздух и вместе свет духовный огонь, духовная пища и духовное одеяние.
33. В молитвах и песнопениях церковных, по всему их пространству, движется Дух истины. Все, что от инуду приходит в голову противоречащего и хулящего - от диавола, отца лжи, клеветника; молитвы и песнопения - дыхание Духа Святаго.
34. Мы ощутили в сердце своем во время молитвы или при чтении слова Божия и других книг священного содержания (а иногда и светских - благонамеренного содержания, где, например, описывается какой-либо случай, представляющий действие Промысла Божия над людьми), или в благочестивых разговорах - глас хлада тонка, так что по телу вашему, как будто пробежит электричество. Это Господь посещает вас. Глас хлада тонка - и тамо Господь (3 Цар. 19, 12).
35. Не познал еси, яко Аз во Отце, и Отец во Мне (Ин. 14, 9-10). Не знаешь, разве что во время молитвы Отец, Сын и Дух Святый в тебе и ты в Них?
36. Молитва есть дыхание души, как воздух, дыхание естественное тела. Дышим Духом Святым. Ни одного слова молитвы не можешь сказать от всего сердца, без Духа Святого. Молясь, усты к устам со Господом беседуешь, и, если имеешь открытые верою и любовию сердечные уста, в то же время как бы вдыхаешь из Него просимые духовные блага Духом Святым.

http://www.wco.ru/biblio/books/ioannk6/Main.htm
37. Когда станешь на молитву, обремененный грехами многими и одержимый отчаянием, начни молиться с упованием, духом горящим, вспомни тогда, что Сам Дух Божий способствует нам в немощах наших, ходатайствуя о нас воздыхания неизглаголанными. Когда ты вспомнишь с верою об этом в нас действии Духа Божия, тогда слезы умиления потекут из очей твоих и на сердце будешь ощущать мир, сладость, оправдание и радость о Духе Святе, ты будешь глаголом сердца вопиять: Авва Отче!



Всю печаль вашу, сказано, возверзите на Него, яко Той печется о вас (1 Петр. 5, 7)
kisundra is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 14:56
ответ для kisundra , на сообщение « Молитва - дыхание Духа Святого (Св.... »
  #559
Mama Goshi
Элита
 
Аватар для Mama Goshi
 
Регистрация: 16.11.2007
Адрес: м. Комендантский
Сообщений: 1 926


Цитата:
Сообщение от kisundra Посмотреть сообщение

Всю печаль вашу, сказано, возверзите на Него, яко Той печется о вас (1 Петр. 5, 7)


спасибо, Катя!
Вот бы всегда это держать в голове и сердце.
__________________
..с дурацким видом превосходства
Под ток большого напряженья
Попасть, не то, что не смертельно,
Но как-нибудь пока терпимо...
Mama Goshi is offline   Цитировать ·
Старый 26.01.2009, 15:18
ответ для Mama Goshi , на сообщение « МОЛИТВА. Поддержка. »
  #560
kisundra
Старожил
 
Аватар для kisundra
 
Регистрация: 20.11.2007
Сообщений: 1 028


Святая наука смирения.

Когда на человеческом теле появляется опухоль, тогда к больному месту без страданий нельзя и прикоснуться. Подобно этому, когда "а душе, по выражению преподобного Нила Синайского, появляется опухоль от гордости, тогда, дотронется ли кто до нас обидой, болит сердце, назовут ли нас как-нибудь - не терпим, укорят ли - ропщем, не исполняются сердечные молитвы наши - отчаиваемся и ропщем. Кто же не излечит души от этой страшной опухоли, тот не наследует Царства Небесного. В наше время, по пророчеству святого Нифонта Цареградского, люди будут спасаться в безызвестности, без частых поразительных знамений благодати Божией и спасутся, именно уничтожив опухоль гордости смирением сердца. Много и ныне таких смиренных избранников благодати Божией. Преподобный Серафим однажды, будучи в состоянии благодатного восхищения, видел всю русскую землю, как дымом покрытую молитвами тайных рабов Божиих. К лику их-то должны примкнуть и мы двумя путями - смирившись пред Богом и пред людьми. Смириться пред Богом - значит всем сердцем чувствовать и умом всегда помнить, что мы всецело зависим от Бога и без Его помощи - ничто. Кто возбуждает в нас чувство сокрушения, кто сохраняет нас от ведомых и неведомых опасностей и укрепляет волю к добру? Бог. Он просвещает ум наш светлыми мыслями, радует души наши весельем благодати, утешает чудными движениями незримой силы сердца скорбные и наболевшие. Если Он отнимет силу Свою, иссякнет сила наша. Как тело умирает по разлучении с душой, так душа, разлучившись с Богом, умирает для умиления. Нет в ней тогда ни духовной радости, ни мира, ни безмятежия. Свою зависимость от Бога и ныне чувствуют простые душой люди, и Бог являет им Свою помощь, когда нужно.

Нередки ныне, например, такие случаи. Заболевает человек тяжело - смертельно, едва шепчет побелевшими губами просьбу пригласить перед кончиной священника. Приходит священник, видит - глаза больного уже стекленеют, осторожно после глухой исповеди влагает Святые Дары в уста умирающего, и тот еще находит в себе силы проглотить их и через три дня после причащения ходит здоровым. Иногда выздоравливают после соборования и помазания святым елеем даже неизлечимо больные. А инородцы, эти младенцы чистой веры, при всех несчастных случаях с верою ставящие, по обычаю, свечу за рубль Всевышнему, как они говорят, всегда получают помощь от Бога за свою детскую простоту. Если мы теперь и здоровы, и сильны, и покойны, так это оттого, что Бог нам, по словам преподобного Макария Египетского, как нищим, дал в помощь сокровище благодати. Кто забудет об этом, у того Бог отнимет дар Свой или перестанет охранять его, и тогда чаще всего гордый впадает в блуд. Пусть гордые говорят: "Я не знаю Господа" (Исх. 5:2); "Взойду на небо" (Ис. 14:13); "Осушу ступнями ног моих все реки Египетские" (Ис. 37:25); "Как забирают оставленные в гнездах яйца, так забрал я всю землю, и никто не пошевелил крылом, и не открыл рта, и не пискнул" (Ис. 10:14), а смиренные пред Богом пусть отвечают: "Унижена до праха душа наша" (Пс. 43:26); "Если скажу, что не знаю Бога, то буду подобный вам лжец" (Ин. 8:55); "Я уподобился пеликану в пустыне... и сижу, как одинокая птица на кровле" (Пс. 101:7-8).

В знак смирения пред делами и при совершении их призывайте на помощь благословение и силу Божию с чувством раба ничтожного, ничего не стоящего по грехам своим. Так смиряется душа пред Богом. Смириться же пред людьми - значит кротко и в простоте переносить все, что ни случится скорбного, и всем бескорыстно, насколько возможно, оказывать любовь. Надо иметь, говорит преподобный Кассиан Римлянин, "наготу," то есть совершенное бескорыстие.

Святитель Иоанн Златоуст заметил, что истинное смирение необходимо показывать не только старшим и равным, но и низшим себя и уступать менее достойным, чем мы. Смиренная любовь, говорит апостол Павел, не ищет своего (1 Кор. 13:5), не ждет заслуженной благодарности, памяти и уважения. Она всю душу открывает для всякого человека. О святителе Иоасафе Белгородском рассказывали, что он по ночам раздавал беднякам своего города милостыню, с келейником зимой рассылал подводы с дровами или дарил полушубки. В Оптиной пустыни жил схимонах, у которого была потребность чем-либо услужить монахам; на вопрос, почему он без просьбы благотворит, тот младенчески отвечал: "Я тебя люблю."

Как же нам сохранить в себе силу Божию?

Бояться грешить и очищать душу свою покаянием. У нас есть меньшие грехи, как-то: осуждение, вспышки гнева, подозрение, празднословие и т. д. Впадая в эти грехи, надо тотчас же мысленно осудить себя, попросить прощения у Господа и сказать: "Господи, прости меня," и Господь возвратит силу Свою кающейся душе. Если же допускаются большие грехи, смертные: блуд, закоснелый гнев, гордость, воровство и тому подобные, - то тогда надо обращаться немедленно к духовнику и потом дать обещание не согрешать, и Господь за покаяние и исправление даст благодать на благодать.
К старанию бежать от греха надо присоединить принуждение себя время от времени кратко воздыхать к Богу и Божией Матери, например, словами: "Господи, помилуй," "Пресвятая Богородице, спаси нас." Пусть нас жизнь закидала сетью забот, пусть мало у нас времени подумать о душе, при всем том можно так относиться к делам, что они не отлучат душу от Бога, не отнимут от сердца благодати Святого Духа. Совершаем ли какое дело, надо говорить себе внутренне: "Это дело поручил мне Господь." И совершать его надо как бы перед лицом Божиим. Идем ли мы на рынок, принимаем ли гостей, посещаем ли знакомых, совершаем ли дела своего звания, всегда полезно говорить себе: "Это дело поручил мне Господь" - и исполнять всегда дела как если бы их поручил нам Сам Бог.




Молитва есть трех родов: устная молитва, ума и сердца. Мы молимся устами, и нам достаточно говорить слова возможно благоговейно, со вниманием. Кто терпеливо произносит со вниманием каждое слово молитвы, того Господь постепенно изменяет, как ученика учитель переводит из класса в класс. Только не нужно намеренно искать утешения молитвенного - это прелесть. Пусть всякий покорится в этом случае воле Божией. Когда нужно, Господь обрадует нас. Будем же хранить в себе с великой осторожностью бесценное сокровище благодати Божией, всегда сохраняя внимание к себе и бодрость духа. Аминь.
http://www.fatheralexander.org/bookl...amin_milov.htm
kisundra is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena