Прошу материальной помощи для операции на сердце моей дочурки! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.12.2010, 16:33   #1
barnatser
Активный участник
 
Аватар для barnatser
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 391
Прошу материальной помощи для операции на сердце моей дочурки!



Отчет о полученных средствах.

на 2.03.11

Дарители: Александра, Tarira, Severyanochka,Осенняя, неизвестные добрые люди, Елена, Nikum, псих на самокате, Ивановна, Песчинка, Sea wave, Betling, рыбка@, papulyachina, Мама Алёнки, cheburashka 75, Ешка, КойдаМойда, barsuchonok, khvatova, Стёфочка, Помидоры Злые, Дмитрий, Василий, RinF, Юлия777, Jelis

Необходимая сумма собрана


__________________________________________________ _______

Добрый день! Спасибо, что заглянули сюда.
Я прошу помочь материально на операцию моей дочурке Машеньке.


Машуня родилась со сложным врожденным пороком сердца. Диагноз: Врожденный порок сердца: тетрада Фалло. Атрезия легочной артерии. Коллатеральный тип легочного кровотока. Сразу после рождения, еле хрипевшую, всю синюю девочку унесли в блок реанимации, а вечером перевезли в детскую городскую больницу №1 Санкт- Петербурга. С того момента эта больница стала ее вторым домом. Малышке провели две операции, после которых ручки и ножки девочки стали розовее, до этого они были фиолетового цвета. Машуне стало полегче жить, она научилась переворачиваться, сидеть, ползать, ходить.
Сейчас ей 2,6 года, Машуня растет и начинает, как и все дети, активно двигаться, играть, но все дается с большим трудом. Она быстро устает, синеет, появляется отдышка. Девочке необходимо делать радикальную операцию, но, к сожалению, провести лечение такой степени сложности в России невозможно. Помочь девочке могут только за рубежом. Берлинский кардиоцентр готов принять девочку на лечение, но операция будет стоить 39 480евро (1 638 420 рублей). Это огромная сумма для нашей семьи.
Пожалуйста, помогите Машеньке! Операция - единственной шанс для нее выжить!

Кто сколько может, мы будем рады любой помощи! Всем заранее огромное человеческое спасибо!!!!


Статья о нас на сайте фонда "Помоги орг": http://pomogi.org/stories/baryaeva/


Кроме ЛВ отписаться можно
=на почту: barnatser@**********

контакте: http://vkontakte.ru/club22534352



Тема согласована с модератором.

Последний раз редактировалось barnatser; 02.03.2011 в 18:04.
barnatser is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:53   #2
barnatser
Активный участник
 
Аватар для barnatser
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 391
О Машеньке



Наш первый долгожданный ребенок, девочка наша, Баряева Мария родилась 15 июня 2008 года, сейчас ей 2 годика и 6 месяцев. Как хотели, как ждали мы нашу малышку! Я мечтала взять ее сразу после рождения на руки, показать счастливому папе, прижать к сердцу мой маленький комочек. Но жизнь повернула все иначе. Сразу после рождения, еле хрипевшую, всю синюю девочку унесли в блок реанимации. Вечером перевезли ее в детскую городскую больницу №1 Санкт- Петербурга. Машуточке поставили диагноз врожденный порок сердца: Тетрада Фалло. Атрезия легочной артерии. Коллатеральный тип легочного кровотока. И с того момента эта больница стала нашим вторым домом. Нам сделали две операции, между подключичиной и легочной артериями вшиты справа и слева протезы (шунты). Операции провел замечательный кардиохирург Любомудров Вадим Германович, работающий в то время в ДГБ№1 города Санкт-Петербурга. После первой операции я не могла нарадоваться, у моей малышки ручки стали розовее, до этого она была фиолетового цвета. После второй операции ножки стали розовее и теплее, впервые за год она лежала без носочек и ножки у нее не меняли цвет на фиолетовый. Моей радости не было предела. Нашей любимой девочке стало полегче жить, она научилась переворачиваться, сидеть, ползать. И потом она пошла! Милые ножки потопали по дорожке. Машуня растет и начинает, как и все дети, активно двигаться, играть, но все дается с большим трудом. Она быстро устает, синеет, появляется отдышка. Содержание кислорода в крови не достаточное для поддержания всех жизненных сил. Нам необходимо делать радикальную операцию, закрывать все дефекты и ставить легочный клапан. К сожалению, Вадим Германович уволился и стало некому делать нам операцию. Хирурги, которые сейчас работают в ДГБ№1 не имеют такого опыта работы, чтобы нас прооперировать. Мы обратились в Берлинский кардиоцентр и доктор Овруцкий обнадежил нас и сказал, что они возьмутся нас прооперировать. Машутик это все что у нас есть, мы все готовы ей отдать, купить, и все она получает. Мы всегда стараемся ее радовать, потому что человек так устороен: на то счастье, которое ему дарят от всего сердца, он отвечает радостью и добром. Мы хотим, чтобы Машута, когда вырастет, приносила людям много счастья и добра.

Последний раз редактировалось barnatser; 17.04.2011 в 09:12.
barnatser is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 16:46   #3
yga
Мега-элита
 
Аватар для yga
 
Регистрация: 27.02.2006
Адрес: Посёлок Весёлый, Искровский проспект
Сообщений: 2 518


Спасибо Александре за 2500 рублей для Машеньки!
yga is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 15:19   #4
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Вчера познакомилась с Наташей и Машенькой,очень милая девочка,только отстает в весоросте,что напрямую связанно с её заболеванием,Маше не хватает кислорода,выглядит на годик,в свои 2года 6 месяцев.
Наташа с мужем работают,правильнее сказать,Наташа подрабатывает,в центре "Диагностики,консультирования и игровой поддержки детей"- получает 8000 рублей в месяц.
Папа Машеньки,научный сотрудник в НИИ "Физкультуры"-зарабатывает тоже не очень много 20000 рублей.
Наташа рассказала о том,что подала документы в два немецких фонда в надежде на то,что фонды дадут какую-то сумму,но ответов пока нет и когда рассмотрят документы не известно.
Обычно немецкие фонды не дают больше чем 10000 евро,а счёт из клиники 39 480евро.

У Маши очень мало времени на то,что бы сделать операцию,девочка страдает от гипоксии.

Дорогие форумчане,давайте не пройдем мимо,поможем Машеньке быть здоровой и счастливой девочкой,расти и развиваться.
Пускай её больное сердечко согреют наши не равнодушные сердца, а груз боли уйдет навсегда.
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 16:47   #5
barnatser
Активный участник
 
Аватар для barnatser
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 391


…как жизнь коротка…- слова великого Горацио.

Невольно начинаешь задумываться над смыслом этой фразы когда твой собственный горячо любимый ребенок, лапочка дочка тяжело болен… Маленькая девочка, которая еще не познала этот прекрасный мир во всей его красе…А ведь ее жизнь в ваших руках, жители нашей земли. Вы можете дать жизнь, а можете отнять…
Я вас умоляю, кричу я!!!! Спасите!!!

Протяните руку помощи, она нам очень нужна! ! !

Последний раз редактировалось barnatser; 22.12.2010 в 16:25.
barnatser is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 02:12   #6
Ивановна
Мега-элита
 
Аватар для Ивановна
 
Регистрация: 09.12.2006
Адрес: В.О.
Сообщений: 3 133


Наташа, напишите, пож-ста, в личку, Ваш адрес и номер телефона. Я тоже живу на Приморской, в выходные постараюсь подвезти немного денюжек
Ивановна is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:13   #7
barnatser
Активный участник
 
Аватар для barnatser
 
Регистрация: 05.04.2008
Адрес: Приморская
Сообщений: 391


немецкий фонд нам выделил 10 000 евро!!!!! ура!!!!
barnatser is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:26
ответ для barnatser , на сообщение « немецкий фонд нам выделил 10 000... »
  #8
aleksket
Элита
 
Аватар для aleksket
 
Регистрация: 29.01.2008
Адрес: В.О. Каховского м.Приморская
Сообщений: 1 850


Цитата:
Сообщение от barnatser Посмотреть сообщение
немецкий фонд нам выделил 10 000 евро!!!!! ура!!!!
Наташ,поздравляю!!Очень хорошая новость

Наташа, пишите пожалуйста в первом или во втором посте отчёт по денежкам,так будет видно всем сколько ещё осталось и люди будут видеть дошли ли их деньги(если это карта или яндекс)

сумму(наличные,яндекс,карта) и ник или имя жертвователя.
спасибо.
__________________


Дети святы и чисты. Даже у разбойников и крокодилов они состоят в ангельском чине. Сами мы можем лезть в какую угодно яму, но их должны окутывать в атмосферу, приличную их чину.(А.П.Чехов)
aleksket is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 15:56   #9
Serafimama
Участник
 
Аватар для Serafimama
 
Регистрация: 01.07.2009
Адрес: ст.м. Парк Победы
Сообщений: 112


Напишите, пожалуйста, свои контакты в личку.
Мы готовы помочь
Serafimama is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 16:48   #10
зайчиша
Частый гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: Ланское шоссе
Сообщений: 99


Пусть все будет хорошо!!!!
зайчиша is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena