В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   
Старый 17.04.2009, 19:45
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « Вот она - чудодейственная сила... »
  #61
Тетушка Чарли
Старожил
 
Аватар для Тетушка Чарли
 
Регистрация: 21.04.2003
Адрес: пл. Мужества
Сообщений: 1 415


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Вот она - чудодейственная сила моря!
Ага, или радость от возвращения домой!
Тетушка Чарли is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2009, 19:57
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « Вот она - чудодейственная сила... »
  #62
nastatusha
Активный участник
 
Аватар для nastatusha
 
Регистрация: 26.05.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 575


Цитата:
Сообщение от АНЮТОЧКИН Посмотреть сообщение
Вот она - чудодейственная сила моря!
Видимо, действительно, какая-то связь есть. Вернувшись с моря мы с подругой заметили, что наши детки явно стали лучше говорить и вообще рывок в развитии наблюдался. Деткам было 1,9 и 2,2г
nastatusha is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 01:33
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #63
Lycinda
Участник
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: Лен.область
Сообщений: 175


В год и 10 месяцев, примерно, как заговорила и с каждым днем все лучше и больше! И стихи, и песенки поет!
Сейчас говорит наверное все! Так интересно её слушать,сама теперь нам сказки рассказывает! Но конечно некоторые слова каверкает, но в целом все понятно!
Lycinda is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 02:05
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #64
Тамбовская штучка
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2009
Сообщений: 408


Сын заговорил в 1,7. До этого словарный запас был слов 30 наверное. В 1,7 как прорвало, с каждый день появлялось много новых слов. Сейчас 1,10 говорит очень хорошо предложениями по 3 или 4 слова, все буквы выговаривать стал сразу, кроме "ш". Сам стихи не читает, но строчки стихов заканчивает. Некоторые слова путает: например "корабль"-"кабуля", "обезьянка"-"амоня", почему "амоня" вообще не понятно.
Тамбовская штучка is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 15:34   #65
Cнусмумрик
Элита
 
Аватар для Cнусмумрик
 
Регистрация: 22.05.2008
Адрес: Ветеранов
Сообщений: 2 715


Цитата:
Сообщение от nastatusha Посмотреть сообщение
Видимо, действительно, какая-то связь есть. Вернувшись с моря мы с подругой заметили, что наши детки явно стали лучше говорить и вообще рывок в развитии наблюдался. Деткам было 1,9 и 2,2г
Мне кажется, что здесь дело в стрессе....встряске....доча после общего наркоза в 1год, начала МАМКАТЬ безостановочно....до этого говорила только папа и баба...
__________________
Cнусмумрик is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 15:44
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #66
Comme il faut
Хранитель
 
Аватар для Comme il faut
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: spb.ru
Сообщений: 10 281


сыну 2 года и 1 мес. Словарный запас около 90 слов. В основном новые слова появились за последний месяц. Словосочетание первый раз вчера произнес, сказал глядя в окно "Иет сег" - идет снег =)), потом услышал, как открылась дверь и сказал "Иет папа" И сам такой довольный собой . А мне прям бальзам на душу, хоть говорить начал, а то все му, да му.
Comme il faut is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 16:13
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #67
merzvet@mail.ru
Активный участник
 
Аватар для merzvet@mail.ru
 
Регистрация: 20.01.2008
Сообщений: 390


Посоветую, как логопед, если мамам это интересно, конечно, действительно больше разговаривать с детьми, постоянно комментировать что делаете во всех режимных моментах ребенка (прогулка, еда, перед сном и т.д.) РЕЧЬ НАДО СТИМУЛИРОВАТЬ ПОСТОЯННО!Для этого, например, можно обустроить быт ребенка так чтобы он был вынужден сказать и попросить ту или иную игрушку или что то еще!Во время кормления за столом можно вместе что - то посмотреть (книжку, картинки) и не обязательно, чтоб ребенок назвал (он же ест) а просто посмотрел послушал и тд
Если есть вопросы - могу ответить!
merzvet@mail.ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 18:55
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #68
~NN~
Хранитель
 
Аватар для ~NN~
 
Регистрация: 07.09.2006
Адрес: в городе N
Сообщений: 11 968


Доче 1 год 11 мес. Говорим абсолютно всё. Запросто складывает сложные предложения. Читает наизусть детские стишки и поет песенки

Последний раз редактировалось ~NN~; 23.07.2009 в 21:39.
~NN~ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2009, 20:02
ответ для АНЮТОЧКИН , на сообщение « В 2 ГОДА - ЧТО ГОВОРИМ? и КАК? »
  #69
Совуля
Guest
 
Сообщений: n/a


У нас старшая в год говорила фразами, и стихи декламировала. Младшему сейчас 2,1. Не говорит почти ничего. Мама, баба, ая(Варя), ав ну и пару ещё...Даже не знаю, идти к врачу, не идти. У подруги без всяких врачей в три заговорил, а у другой и в пять еле еле разговаривал. Сейчас в четвёртом классе круглый отличник. ожет на дачу уедем и там что то измениться? В сад только с сентября.
  Цитировать ·
Старый 19.04.2009, 01:32   #70
maus78
Элита
 
Аватар для maus78
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1 951


Нам в мае будет 2 года говорит уже давно и много целыми предложениями,поет песни, стихи рассказывает, после года уже передразнивал бабушку словом -КОШМАР!Сейчас каждый день что нибудь новенькое -Не тащите ребенка! -Ты хочешь покормить собаку мама?- Я не буду капать носик никогда, никогда, никогда!-Папа здраствуй познакомься с Полиной.(его сестра) -Я буду машину покупать! Сидит в машине(1,8 г) на заднем сиденье, елозит,
я говорю -Будешь возиться высажу, пойдешь пешком! Он -Нет я поеду на машине!
Папа взял тряпочку для стола и вытирает ему рот-Это нехорошее полотенце!!!
Сидит у стиральной машинки тихо тихо я спрашиваю -Тимоша, что ты там делаешь? Он -Кнопку назимаю...
maus78 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena