Шахматы. Соревнования на каникулах - Страница 59 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.11.2008, 19:02   #581
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
.. только где гарантия, что в других не тож самое?
Думаю есть гарантия, что и в других тоже самое!
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 27.11.2008, 21:06
ответ для ciperus , на сообщение « Люди, ау, есть Хто живой после... »
  #582
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Люди, ау, есть Хто живой после финала?Я жива, но с трудом.
Финал мы , по большому счету, проср...ли... Шесть туров делили призовое место, а после воскресенья понеслось: в выигранном эндшпиле с двумя лишними пешками ухитряемся поставить пат, а в последнем туре просто сливаем партию вничью, т.к. проиграть этой сопернице было бы очень тяжело даже будучи пьяным или больным.
В общем, груз ответственности оказался слишком тяжел для ребенка.
Тренер, конечно, огорчен(а точнее),но считает, что мы обязательно должны ехать в Дагомыс(в первую лигу), тем более, что 2 наших мальчика едут в высшую, соответственно подбирается теплая компания.
Я же этой поездкой не горю, совсем не горю...

Уф, высказалась и полегчало.
У кого еще какие впечатления от турнира?
Еле живы, все на нервах, три партии просто слиты, не сумел справиться с волнением- но на то это и спорт, кто-то сумел и съел! Мы в середине, результатом не очень довольны, но в Дагомыс поедем( за свой счет, ессно). Тренер подбадривает как может, но сынуля расстроен все равно. Поздравляю всех, кто занял призовые места или просто доволен!!!! И пусть кто-то скажет, что шахматы-это не спорт, вцеплюсь в лицо и повисну мышкой! Такое напряжение на 9 туров, а при этом еще и голову ясной держать, дети хотя и не ходили в школу, но выглядели обморочно- такие круги под глазами!!!!
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 00:22   #583
Zaia63
Элита
 
Аватар для Zaia63
 
Регистрация: 17.09.2006
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 1 658


Мы тоже недовольны, хотели попасть в четвёрку, но поскольку проиграли первую, наверное, не худший результат, особенно, если учесть, что занимаемся чуть больше года,
в Дагомыс ехать придёться, нам (в мягкой форме) уже был поставлен ультиматум, так что выхода другого нет, будем думать насчёт средств. Финал был очень тяжёлый, я уже начала думать, что так можно преждевременно отправиться к праотцам, два раза играли со своими, это вообще мрак, не буду уточнять.
С другой стороны подбирается тёплая компания, в апреле на курорте должно быть чудесно, так что всё нормально, главное ехать поездом!
Zaia63 is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 00:47
ответ для Zaia63 , на сообщение « Мы тоже недовольны, хотели попасть в... »
  #584
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Zaia63 Посмотреть сообщение
Мы тоже недовольны, хотели попасть в четвёрку, но поскольку проиграли первую, наверное, не худший результат, особенно, если учесть, что занимаемся чуть больше года,
в Дагомыс ехать придёться, нам (в мягкой форме) уже был поставлен ультиматум, так что выхода другого нет, будем думать насчёт средств. Финал был очень тяжёлый, я уже начала думать, что так можно преждевременно отправиться к праотцам, два раза играли со своими, это вообще мрак, не буду уточнять.
С другой стороны подбирается тёплая компания, в апреле на курорте должно быть чудесно, так что всё нормально, главное ехать поездом!
Не мечтайте о курорте!!!! Очень сложно отвлечься, напряг такой же как и на финале.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 11:27   #585
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А уроками кто-нить занимался?
...


Получается, что на домашнем обучении мы бы всю началку за 2 часа в день легко бы успевали, я в этом уже не сомневаюсь. Только вот надо как-то решиться.
Мы только английский сделали.
Честно говоря об уроках не думали, т.к. надеялись на 3 место и после игры еще часа по 2,5-3 занимались с тренером.

А про дом.обучение дочь еще с лета говорит:"Вот З. и К. не ходят в школу, поэтому у них такие успехи в шахматах!"
Пока отговариваюсь тем, что они мальчики, а она девочка.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 11:31   #586
Mfiln
Мега-элита
 
Аватар для Mfiln
 
Регистрация: 04.04.2008
Адрес: в пути
Сообщений: 4 386


А мы в Костроме загораем
Встретили нас просто замечательно.Деть доволен!
Здесь идут занятия. С 10 до 14 (обеда) утренние. С 15-16 спортивные (типа футбола, тенисса), с 16 до 19 - опять шахматы, затем ужин и индивидуальные занятия-консультации до 21:30. В 22:00 отбой (по желанию).
Смысл, основная идея - подготовка детей к Дагомысу.Сессия проводится дважды в год 1. ноябрь/декабрь и 2. февраль/март.
Пока все нравится - и еда, и номер, и отношение, про занятия пока ничего сказать не могу - только начали. Ребенку нравится.
А нам, родителям нравится, что ребенок присмотрен, сыт и доволен, а мы, реально ОТДЫХАЕМ. Да, родителям, желающим слушать и участвовать в занятиях - это разрешено (бесплатно ).
Интернет на главпочте в Костроме, так что пока не приедем в Питер я не на связи
Дорога через Череповенц нормальная, доехали на своей машине за 11 часов.
Mfiln is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 11:42
ответ для Mfiln , на сообщение « А мы в Костроме загораем :) Встретили... »
  #587
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Mfiln Посмотреть сообщение
А мы в Костроме загораем
Mfiln, я очень рада, что Вы решились и поехали!

Разведайте, пожалуйста, в феврале/марте сессия будет там же проходить? Может мы решимся.
Цитата:
Сообщение от Mfiln
Смысл, основная идея - подготовка детей к Дагомысу.
А Вы окончательно решили, что поедете в Дагомыс или пока в раздумьях?
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 12:10
ответ для ciperus , на сообщение « Мы только английский сделали. Честно... »
  #588
Солкси
Ветер Перемен
 
Регистрация: 11.08.2002
Сообщений: 19 029


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Мы только английский сделали.
Честно говоря об уроках не думали, т.к. надеялись на 3 место и после игры еще часа по 2,5-3 занимались с тренером.
Ох, ну ничего себе


Правда, у нас тоже некоторые товарищи примерно так же занимались, но они не с места в карьер начали, а где-то после пятого тура. И сразу стали проигрывать. Что неудивительно - совсем ушатали ребенка.
Солкси is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 12:21
ответ для Солкси , на сообщение « Ох, ну ничего себе :010: Правда, у... »
  #589
ciperus
Мега-элита
 
Аватар для ciperus
 
Регистрация: 10.01.2007
Сообщений: 4 544


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
совсем ушатали ребенка.
Не, мы не ушатались, мы привычные. Ушатался тренер.
Честно говоря, дочку "разболтал" выходной день(воскр.).Она все думала да размышляла,что и как и с кем... Если бы играли 9 туров подряд, то нас это держало бы в большем тонусе. А так перерыв был скорее на руку тем, кто шел плохо, он помог им собраться и хорошо сыграть последних 3 тура.
ciperus is offline   Цитировать ·
Старый 28.11.2008, 12:41
ответ для ciperus , на сообщение « Мы только английский сделали. Честно... »
  #590
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от ciperus Посмотреть сообщение
Мы только английский сделали.
Честно говоря об уроках не думали, т.к. надеялись на 3 место и после игры еще часа по 2,5-3 занимались с тренером.

А про дом.обучение дочь еще с лета говорит:"Вот З. и К. не ходят в школу, поэтому у них такие успехи в шахматах!"
Пока отговариваюсь тем, что они мальчики, а она девочка.
ОТговорочки!!! А Киселева Арина учится в ФМЛ №30, кто не знает- это одна из самых сильных и требовательных математических школ в городе. Мне кажется, что дом. обучение показано тому, кто собирается стать профи в шахматах и этим зарабатывать на жизнь. ИМХО. Я бы сделала небольшое послабление в некоторых уроках, которые у нас идут последними: литература и франц. язык. Французский я могу помочь осилить, а литературу бабушка. Я хочу освободить его, чтобы он делал домзадание в это время, домой мы приезжаем очень поздно- в 20.00 и позже, сил нет уроки делать.
А нас выходной расслабил страшно- после него сын не смог собраться, весь на нервах. Накручивал себя все воскресенье, дошел до кондиции, короче.
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena