Инструкция по заполнению электронной анкеты и записи на прием - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   
Старый 11.03.2011, 23:30
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #101
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


А Санкт-Петербург как правильно написать: ST. Petersburg ?
__________________
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.

Юница is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:38
ответ для Юница , на сообщение « А Санкт-Петербург как правильно... »
  #102
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
А Санкт-Петербург как правильно написать: ST. Petersburg ?
А вы на каком языке заполняете?
Если на русском, то так и пишите - SANKT-PETERBURG или SPB
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 11.03.2011, 23:44
ответ для alnem , на сообщение « Инструкция по заполнению электронной... »
  #103
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Угу, спасибо, просто мозХ уже опух, страшно допустить какую либо ошибку.
И ещё вопросик из разряда тупых: в адресе номер дома, корпус, квартиру как писать? с пробелом, без пробела, через черточку?
Юница is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 09:47
ответ для Larsen , на сообщение « Подскажите, кто заполнял анкету - есть... »
  #104
Mashenkap
Элита
 
Аватар для Mashenkap
 
Регистрация: 13.01.2009
Адрес: Савушкина-Гатчина
Сообщений: 2 732


Цитата:
Сообщение от Larsen Посмотреть сообщение
Подскажите, кто заполнял анкету - есть в ней пункт "род занятий" , а также там, где надо указывать адрес организации и телефон? Спор возник - в прошлом году я точно такого не заполняла...
надо, там даже Вам предложат профессии, а Вы выбираете ту, которая Вам подходит. И адрес и телефон нужно указывать. Получаю визу раз 12 и не помню чтоб в анкете ни разу не просили указывать место работы. Всегда этот пункт присутствовал в анкете и в старой тоже.
__________________
Mashenkap is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:32   #105
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


Девушки, хочу еще раз уточнить:
будем подавать на визу все втроем: я,муж и сын. Но, у мужчин моих это - первый запрос, а я свою полгодовую уже откатала. Значит, я в своем заявлении прошу визу продожительностью пребывания - 90 дней, а мужу и сыну писать - 30?
Я к тому, что, может, сыну запросить тоже на 90...Ни у кого нет опыта - дают детям сразу годовую в таких ситуациях? Или они ориентируются на меньшее в любом случае - т.е. на папу
Масявка is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 21:44   #106
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
будем подавать на визу все втроем: я,муж и сын. Но, у мужчин моих это - первый запрос, а я свою полгодовую уже откатала. Значит, я в своем заявлении прошу визу продожительностью пребывания - 90 дней, а мужу и сыну писать - 30?
Причем тут 90 и 30. Это срок пребывания. 90 пишите в любом случае. Выбирать надо в сроке визы - на полгода или на год. Здесь тоже просите год.
Есть вариант, что всем дадут на год. Или всем на полгода
Можно еще попробовать вам сделать визу отдельно, а потом папу с сыном послать с анкетами на год и с копией вашей годовой визы.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 12.03.2011, 23:15
ответ для alnem , на сообщение « Причем тут 90 и 30. Это срок... »
  #107
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Причем тут 90 и 30. Это срок пребывания. 90 пишите в любом случае. Выбирать надо в сроке визы - на полгода или на год. Здесь тоже просите год.
Есть вариант, что всем дадут на год. Или всем на полгода
Можно еще попробовать вам сделать визу отдельно, а потом папу с сыном послать с анкетами на год и с копией вашей годовой визы.
Так срок визы и срок пребывания как раз и связан НЕРАЗРЫВНО между собой. Или я чего-то не понимаю...? Если мне положена годовая виза, то на 180 дней пребывания я могу рассчитывать - поэтому, по правилам полугодий, я и напишу в сроке визы - 90.
А вот "первенцам" максимальный срок пребывания ограничен 60 днями, вроде. Следовательно, в сроке визы пишем 30 - это на той странице эл.анкеты, где выбираем - Мультивиза.
Так вот, - не глупо будет всем троим написать 90 сразу после Мультивиза, а в самом низу этой страницы указать - 12.04.11-.11.04.12 - хуже ведь не будет? А там у ж будь, как будет - сколько дадут - все наше
Масявка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 00:26   #108
alnem
Наш человек
 
Аватар для alnem
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Покровский остров
Сообщений: 7 477


Цитата:
Сообщение от Масявка Посмотреть сообщение
А вот "первенцам" максимальный срок пребывания ограничен 60 днями, вроде. Следовательно, в сроке визы пишем 30 - это на той странице эл.анкеты, где выбираем - Мультивиза.
Так вот, - не глупо будет всем троим написать 90 сразу после Мультивиза, а в самом низу этой страницы указать - 12.04.11-.11.04.12 - хуже ведь не будет? А там у ж будь, как будет - сколько дадут - все наше
Нет никакого ограничения для первенцев, можете сразу всем просить год и 90(180) дней.
Но у финнов фишка заботиться о единстве семьи. Могут всем дать на год по вашей полагающейся визе, а могут всем дать на полгода, т.к. у двоих первая виза.
__________________
На вопросы к девочкам не отвечаю. Даешь равноправие!
alnem is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 12:43   #109
Масявка
Старожил
 
Аватар для Масявка
 
Регистрация: 04.10.2007
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 1 080


Цитата:
Сообщение от alnem Посмотреть сообщение
Нет никакого ограничения для первенцев, можете сразу всем просить год и 90(180) дней.
Но у финнов фишка заботиться о единстве семьи. Могут всем дать на год по вашей полагающейся визе, а могут всем дать на полгода, т.к. у двоих первая виза.
Ясно....единство семьи, значит.... Ну, будь, что будет. Если бы с записью в Консульство сейчас не было такого геморроя, я бы, конечно, по совету чуть выше отдала бы сначала на себя - год дали бы точно, а потом своих бы послала. Но, перезаписываться просто нереально тяжело...Поэтому, пойдем вместе - если меня с мужем и сыном "сравняют" в мЕньшую сторону будет, конечно, обидно
Масявка is offline   Цитировать ·
Старый 13.03.2011, 13:31
ответ для Юница , на сообщение « Угу, спасибо, просто мозХ уже опух,... »
  #110
Юница
Элита
 
Аватар для Юница
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 842


Цитата:
Сообщение от Юница Посмотреть сообщение
И ещё вопросик из разряда тупых: в адресе номер дома, корпус, квартиру как писать? с пробелом, без пробела, через черточку?
Подскажите, как писать?
__________________
Опыт отнюдь не мешает нам повторить прежнюю глупость, но мешает получить от нее прежнее удовольствие.

Юница is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena