Уход во второй декретный из отпуска за свой счет (за свой счет, не по уходу за реб.) - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.04.2011, 00:12   #1
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647
Уход во второй декретный из отпуска за свой счет (за свой счет, не по уходу за реб.)



Я сидела в отпуске по уходу до 3-х лет, потом еще 2 года за свой счет, теперь родила. ФСС заявил моей орг-ции, что не примет и не оплатит мой больничный лист по б-ти и родам, так как я 2 года была в отпуске за свой счет и в течении этого срок на меня не было страх. отчислений. Орг-ция вернула мне неоплаченный больничный лист. Приказа о предоставлении мне отпуска по уходу до 3-х лет соответственно тоже нет и не будет.
Кто уходил в декрет из отпуска за свой счет? Поделитесь опытом.
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 00:52   #2
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


отпуск вам должны предоставить, а вот выплачивать пособие по уходу должны в минимальном размере. Сейчас даже неработающие мамы получают пособие по уходу за ребенком, только не на работе, а в собесе.

по поводу оплаты больничного - не подскажу.
возможно, должны были оплатить исходя из МРОТ. но не уверена.
Кaramel is offline   Цитировать ·
Старый 14.04.2011, 12:58   #3
Liliya_M
Элита
 
Аватар для Liliya_M
 
Регистрация: 15.01.2008
Адрес: Всеволожский р-н, Колтуши
Сообщений: 1 647


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
отпуск вам должны предоставить, а вот выплачивать пособие по уходу должны в минимальном размере. Сейчас даже неработающие мамы получают пособие по уходу за ребенком, только не на работе, а в собесе.

по поводу оплаты больничного - не подскажу.
возможно, должны были оплатить исходя из МРОТ. но не уверена.
отпуск не предоставляют, потому что тогда им придется выплачивать хоть какое-то пособие, а ФСС отказался оплачивать больняк в любом размере.

В собесе ничего не оплатят, так как я не уволена и числюсь на пред-тии.
Юрист говорит, что должны оплатить из 1 мрот, но они просто ничего не оплачивают и отпуск по уходу не оформляют. Я вообще в подвешенном состоянии... Больняк закончился 10 апреля...
__________________
Liliya_M is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena