Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить дальше? - Страница 450 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.05.2010, 20:20
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4491
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Девочки,спасибо за ответ!
Я знаю,что клоназепам сложный препарат,просто уже всё почти перепробовали и ничего не помогает...приступы есть,не очень сильные и не частые,но всё равно ведь нужно как-то убирать их.
Просто читала,что клоназепам снимает приступы,не у всех,конечно,но во многих случаях,вот и думаю попробовать,но очень боюсь реакции на отмену,если вдруг всё же придется его убирать.Вся извелась уже..не знаю,что пробовать...Или вообще уже оставить как сейчас есть...
ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 20:54
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4492
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
..не буду утверждать.но клоназепам не то,что бы снимает приступы,он угнетает нервную систему,что ли,усыпляет её...
я согласна с выссказыванием, а вообще я писала что последнее лечение мне подбирали 3 месяца, пока не остановились конвульсофин + бензонал, и кстати видела многих взрослых на этом препарате(клонозепам), они действительно выглядят не много странно, я писала как мне подбирали лечение, но опять таки мне проще, я то знаю какое у меня нормальное состояние а деть как скажет что ему как то не так как обычно...а врачи часто назначают стандартное лечение, нет приступов и ладненько... главное что их нет, а что там в голове не каждого волнует...А что в Германии придумали такого что там лечат ЭПИ а тут у нас нет? ну лекарства хоть и чище но те же.Что туда так все рвутся -?
Люб@ша is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:36
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4493
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Мы были на клоназепаме и на седуксене. За 12 лет нам их назначали несколько раз. Можно уходить от них, но очень медленно и надо проявить большое терпение, чтобы не поспешить. А мы вот сейчас уходим от седуксена, пили его 2 года. Весь наш познавательный интерес скатился вниз, а приступы остались на месте.
Удачи вам!
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 21:40   #4494
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


Цитата:
Сообщение от ЛюСева Посмотреть сообщение
Мы были на клоназепаме и на седуксене. За 12 лет нам их назначали несколько раз. Можно уходить от них, но очень медленно и надо проявить большое терпение, чтобы не поспешить.
Удачи вам!
А как отмену клоназепама перенесли?
По приступам ничего не изменилось на клоназепаме?Напишите,пожалуйста!
__________________

ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:44
ответ для ksycha , на сообщение « Здравствуйте всем!Очень нужна помощь... »
  #4495
Yulia78
Элита
 
Аватар для Yulia78
 
Регистрация: 04.09.2007
Адрес: Ванкувер, Канада
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем!Очень нужна помощь тех,у кого детки были на клоназепаме или сейчас принимают.
Подскажите,пожалуйста,как вёл себя ребенок первые дни при вводе клоназепама,снял ли препарат приступы и как ушли с препарата?Очень тяжело его отменять?

Хотим попробовать,но врач напугала,что если клоназепам и снимет сначала приступы,то потом может всё вернуться и препарат очень тяжело отменять,ребенку очень плохо.
Мы пили нитрозепам, эт примерно то же самое. Мы пили по таблетке 5 мг.
Отменяли по четвертинке в месяц! Т е заняло 4 месяца но зато прошло без последствий и побочных эффектов. Толку нам от нитрозепама не былоникакого. Он его даже не успокаивал.

Помогают нам от эпилепсии не препараты на самом деле, а методики которые восстанавливают мозг.
__________________
— Что же из этого следует?— Следует жить,
шить сарафаны и легкие платья из ситца.
— Вы полагаете, все это будет носиться?
— Я полагаю,что все это следует шить
Yulia78 is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 22:54   #4496
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
А как отмену клоназепама перенесли?
По приступам ничего не изменилось на клоназепаме?Напишите,пожалуйста!
У нас сложное течение эпи, СЛГ, приступы нескольких видов идут ежедневно. Мы все время были на 2-х препаратах, а последние 5 лет на 3-х. Периодически делали подбор. Курсами были на ноотропах, включая *******ин. Поэтому, я не могу сказать, что именно при уходе от клоназепама состояние ребенка резко ухудшилось.
Главное медленно и правильно уходить. Нам врач говорила, что и от ламиктала вообще нельзя уйти. А мы тоже несколько раз его вводили и убирали. Но это, конечно, все индивидуально, и подбор, и отмена. Пока не попробуешь, не поймешь.
А вам его врач назначил, по характеру ваших приступов? Нам врач говорила, что его обычно при миоклонических назначают.И что его длительное применение приводит к ослаблению действия препарата. Потом его все равно убирают.
Если вы начнете его вводить, доведете до терапевтической дозы, посмотрите результат. Если его не будет, так же медленно и уйдете. Но это вам лучше врач расскажет. А еще лучше Андрей.

P.S. Привет тезке, т.е. Степашке! Сколько Степику лет?
ЛюСева is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2010, 23:19   #4497
Elsa
Ветеран
 
Регистрация: 26.03.2006
Сообщений: 793


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
А как отмену клоназепама перенесли?
По приступам ничего не изменилось на клоназепаме?Напишите,пожалуйста!
мы принимали три месяца+топамкс, через три месяца начались приступы, для нас это было что-то невероятное, т к в принипе приступов нет, или проскакивает незаметный.
в одной из анотаций нашла, что клоназепам через три месяца приема уменьшает действие топамакса. Стали снимать,резко. Приступы утихли сразу.
Вот, и так бывает

Цитата:
Сообщение от Люся* Посмотреть сообщение
Восемь уже,вот,в Германию едем скоро на обследование...
Я сначала очень большие надежды питала.теперь совсем остыла,слежу за детьми.пребывающими сейчас там...Они,как и я,тоже были полны надежд,но координальных перемен НИ У КОГО!
В Германию надо ехать только к определенным специалистам! У них очень сильное разделениею По лобной эпи, чуть ли не целый институт.
К хорошим спец. отправляет Королева. По крайней мере она хорошо их там всех знает, а вот сраховые компании халтурят

А если честно, толка нет, только деньги дерут. Из обследований то чего у нас нет-это 6 часовая томограмма.
Elsa is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:08
ответ для Andre® , на сообщение « Вопросы про ЭПИЛЕПСИЮ или как жить... »
  #4498
ksycha
Частый гость
 
Аватар для ksycha
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: нижний новгород
Сообщений: 43


ЛюСева,спасибо за подробный ответ!
Степашке в июле будет три годика.

Elsa,спасибо за ответ!

При нашей форме эпи клоназепам подходит.Назначает,конечно,врач,сама я не рискну.
Мы сейчас на конвулексе(на нем с самого начала заболевания) и бензонале.Бензонал нам уменьшил число приступов.Но недавно всё вернулось.Приступы по типу кивков,но таких,так сказать,маленьких кивочков,как подергивания головы.В основном во время еды,после того как поплачет,перед засыпанием.
ksycha is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:20
ответ для Yulia78 , на сообщение « Мы пили нитрозепам, эт примерно то же... »
  #4499
Люб@ша
Участник
 
Аватар для Люб@ша
 
Регистрация: 22.10.2009
Адрес: северный рынок
Сообщений: 162


Цитата:
Помогают нам от эпилепсии не препараты на самом деле, а методики которые восстанавливают мозг.
а можно пару слов об этих методиках? на самом деле интересно
Люб@ша is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2010, 00:27
ответ для ksycha , на сообщение « ЛюСева,спасибо за подробный ответ!... »
  #4500
ЛюСева
Частый гость
 
Аватар для ЛюСева
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Увы....не Питер.....
Сообщений: 73


Цитата:
Сообщение от ksycha Посмотреть сообщение
ЛюСева,спасибо за подробный ответ!
Степашке в июле будет три годика.

Elsa,спасибо за ответ!

При нашей форме эпи клоназепам подходит.Назначает,конечно,врач,сама я не рискну.
Мы сейчас на конвулексе(на нем с самого начала заболевания) и бензонале.Бензонал нам уменьшил число приступов.Но недавно всё вернулось.Приступы по типу кивков,но таких,так сказать,маленьких кивочков,как подергивания головы.В основном во время еды,после того как поплачет,перед засыпанием.
У нас в младенчестве, то же все началось с кивков, потом начались серии поклонов. Но я считаю, что нам не грамотно проводилась терапия, галопом по всем препаратам, без наращивания терапевтической дозы. У наших врачей конек - фенобарбитал, и к нему все поочередно добавляли и убирали. Но время не вернешь...
Пробуйте, дай Бог, чтобы приступы прекратились. А уйти можно, как Yulia78, у них это прекрасно получилось.
Удачи!!!!!!
ЛюСева is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena