А "презентабельная внешность" это как? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.02.2011, 12:47   #51
Пирамидон
Мега-элита
 
Аватар для Пирамидон
 
Регистрация: 02.10.2007
Адрес: деревня у Невы
Сообщений: 4 579


Цитата:
Сообщение от Katya3451 Посмотреть сообщение
Недавно была на собеседовании. Со мной было 3 девушки, я считаю, они выглядели непрезентабельно. Вакансия подразумевала работу с клиентами в серьезной организации, нужен был деловой стиль. У двух на голове было черте-что, я считаю, что если уж носишь длинные волосы, то хотя бы укладывать их надо, а не в стиле "взрыв на макаронной фабрике". У третьей с головой все было нормально, но на ногах были сапоги ботфорты, полностью заляпанные грязью (уверена это не за один день произошло)...
Эх...деловой стиль понятно дело нужОн на собеседованиях, а вот насчет грязной обуви по нашим питерским улицам... да если не на машине... извините - это фантастика.

Цитата:
Сообщение от Katya3451 Посмотреть сообщение
т.е. логика, если вы мне платите 15 тыщ я буду ходить в мятой одежде с сальными волосами, а если 70, то да, конечно, я приоденусь и буду королевой.
Нет, не будет.
Нет, логика не такая Вы мне платите 70 тыщ - и вправе требовать строгий дресс-код и штрафовать за НЕпрезентабельную внешность (то бишь за неухоженный вид)
Ну согласитесь - странно выставлять требования презентабельности на маленькую зарплату.
Зы. Хотя это тоже фантастика
Пирамидон is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:01   #52
«V» значит Вендетта
Участник
 
Аватар для «V» значит Вендетта
 
Регистрация: 25.08.2009
Адрес: Среднеохтинский
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
Нет, логика не такая Вы мне платите 70 тыщ - и вправе требовать строгий дресс-код и штрафовать за НЕпрезентабельную внешность (то бишь за неухоженный вид)
Ну согласитесь - странно выставлять требования презентабельности на маленькую зарплату.
Зы. Хотя это тоже фантастика
о да! Я когда-то, будучи ещё студенткой, работала по специальности в коррекционом детском саду, зарплата была совершенно мизерная, около 700(!) рублей (я, правда, на полставки там работала). Так вот, как-то там состоялась какая-то конференция всяких пед.работников, я с одной ещё девушкой стояли внизу (типа на ресепшине и указывали приходящим, куда им подниматься. Одета я была в общем-то вполне прилично, юбка до колен, черные колготки, бадлон. Но на меня потом таааак наехало начальство, почему это я на такое поистинне вселенской значимости мероприятие пришла не в строгом костюме! На моё робкое блеянье, что у меня просто нет деловых костюмов в гардеробе и я не могу позволить себе их покупать на эту зарплату (к тому же я жила в общежитии, родственники мне не помогали, вобщем, полностью должна была содержать себя сама), мне было сказано, что это мои проблемы и нечего их тут позорить перед важными гостями.
«V» значит Вендетта is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:07   #53
Jiselle
Участник
 
Аватар для Jiselle
 
Регистрация: 04.03.2010
Адрес: Богатырский
Сообщений: 200


Я набирала на вакансию Администратор ресторана - естественно работа в зале с гостями подразумевает презентабельную внешность))) ЗП от 22 до 35 тыщ за 15 смен в месяц... "Презентабельных" практически не было)))
Jiselle is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:23   #54
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


Гы! Я помню к нам в офис (дело было летом) явилась девица на собеседование на должность СЕКРЕТАРЯ (лицо, млин, фирмы!) в мини-юбке, в рваной майке, в пляжных тапках на босые грязные ноги!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:34   #55
Дивница
Banned
 
Аватар для Дивница
 
Регистрация: 16.03.2006
Сообщений: 3 821


А презентабельный вид мне кажется слагается из: (усредненно)
- не броский макияж\ маникюр\педикюр (шутка)
- деловая одежда (классические брюки\юбка, жакет не ярких цветов, небольшие каблуки, к юбке обязательно чулки\колготки - голые ноги низя, даже если +40 )
- ухоженная прическа (не африканские косички, не дреды, не розовые волосы!)
- минимум украшений (одно колечко, не массивная цепочка)
Вот, кажется и фсе!
Дивница is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:43   #56
Irina B.G.
Элита
 
Аватар для Irina B.G.
 
Регистрация: 24.12.2008
Адрес: Купчино, Малая Балканская
Сообщений: 1 971


Не знаю как объяснить, но дело не только в макияже, прическе, одежде, как мне кажется, это что-то такое...
ну т.е. при вышеперечисленном-это человек просто ухоженный,а презентабельность-это.. ну от человека должно веять харизмой, уверенностью и может быть что-то еще.., но это ИМХО
Irina B.G. is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 13:45   #57
bystrena
Ветеран
 
Аватар для bystrena
 
Регистрация: 21.03.2007
Адрес: м.Чкаловская
Сообщений: 666


Приехала в СПб после "урюпинского" универа, за плечами "багаж" трудового стажа - 2 мес работы секретарем, прописки нет ))) Решила искать работу в этом направлении. Начитавшись умных советов, ходила на собеседования в черных брючках и белой блузочке (в которой была еще на выпускном в школе - денег не было особо). И что я хочу сказать, среди моих конкурентов-соискателей я насмотрелась такого : и грязные волосы, и рубахи-размахайки джинсовые, и ботинки на платформе (!!!) В общем, не смотря на все мои "-", от предложений не было отбоя, я нашла работу за неделю, причем было ооочень интересное предложение и впролне приличная зарплата.
bystrena is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 15:55   #58
Katya3451
Ветеран
 
Аватар для Katya3451
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Пирамидон Посмотреть сообщение
Эх...деловой стиль понятно дело нужОн на собеседованиях, а вот насчет грязной обуви по нашим питерским улицам... да если не на машине... извините - это фантастика.
ваш ответ был предсказуем как обычно и бывает на форуме... странно,что вы не предположили, что девушке на собеседование пришлось добираться по бездорожью по колено в грязи...
кстати высокие ботфорты в вашем понимании относятся к деловому стилю?
Цитата:
Нет, логика не такая Вы мне платите 70 тыщ - и вправе требовать строгий дресс-код и штрафовать за НЕпрезентабельную внешность (то бишь за неухоженный вид)
Ну согласитесь - странно выставлять требования презентабельности на маленькую зарплату.
Зы. Хотя это тоже фантастика
ну если перефразировать, что за 15 тыщ еще и работать надо?!как говорится за такую зп, надо не только не работать, но еще чуть вредить
Katya3451 is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 16:06   #59
антигона
Мега-элита
 
Аватар для антигона
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Большая Охта
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от Katya3451 Посмотреть сообщение
ваш ответ был предсказуем как обычно и бывает на форуме... странно,что вы не предположили, что девушке на собеседование пришлось добираться по бездорожью по колено в грязи...
кстати высокие ботфорты в вашем понимании относятся к деловому стилю?
ну если перефразировать, что за 15 тыщ еще и работать надо?!как говорится за такую зп, надо не только не работать, но еще чуть вредить
а что не так с ботфортами? Если холодное время года на улице, понятно, что девушка придёт в сапогах на собеседование, какая тут принципиально разница -ботфорты или более короткие сапожки? Она же не будет в них работать целый день, на работе-то люди обычно переобуваются. Или на собеседование с собой нужно сменную обувь брать?
Вот шлёпанцы летом с костюмом -да, странно смотрелось бы.
__________________
Sapienti sat
антигона is offline   Цитировать ·
Старый 02.02.2011, 17:00   #60
Katya3451
Ветеран
 
Аватар для Katya3451
 
Регистрация: 24.05.2009
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от антигона Посмотреть сообщение
а что не так с ботфортами? Если холодное время года на улице, понятно, что девушка придёт в сапогах на собеседование, какая тут принципиально разница -ботфорты или более короткие сапожки? Она же не будет в них работать целый день, на работе-то люди обычно переобуваются. Или на собеседование с собой нужно сменную обувь брать?
Вот шлёпанцы летом с костюмом -да, странно смотрелось бы.
ну тогда бы уж сразу валенки одевала...
Katya3451 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena