Мои финско-денежные приключения (возврат товара, ошибки в магазинах и в банке) - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.11.2011, 00:35   #41
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
спасибо, обязательно напишу

теперь жду с волнением, когда мои 279 евро вернутся
и когда банк проведет служебное расследование и сообщит о результатах

еще надо будет проследить, чтоб банк проценты на лишнее списание пересчитал, убрал то есть
на возврат процентов отдельно заявите, автор, что за Банк то у Вас?

Цитата:
Сообщение от SolnZe Посмотреть сообщение
Автор, сочувствую
я тоже в магазинах крупные покупки оплачиваю картой ... спасибо Вам за топик, теперь буду внимательнее и осторожнее.
с картами вообще надо быть осторожнее. ОЧЕНЬ осторожно дело даже не в оплате в магазинах, а осторожничать в инете, даже в проверенных сайтах, ну и в банкоматах
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:37   #42
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
на возврат процентов отдельно заявите, автор, что за Банк то у Вас?
Юниаструм
сразу заявление на проценты подать
или подождать, когда они мне деньги вернут, посмотреть - может уже с процентами?
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:39   #43
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Сообщение от Costa_del_Sol Посмотреть сообщение
Нам на заправке в Испании оператор вместо 50 евро пробил по карте 500 евро ..сам испугался......тут же провел возврат..Слава Богу , все обошлось, но очконули мы тоже конкретно...
тут не так страшно, возврат и все, чек не подписали - контора свободна поэтому возврат и оформили
офф уже
другое дело, что девочки, ну всегда!!! всегда надо иметь запасной финансовый аэродром за границей, с картой может случиться все, что угодно, банкомат не отдаст, размагнитится, пройдет двойная авторизация, и деньги будут заблокированы на счете, даже потерять ведь можно карту.....
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:41   #44
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
Юниаструм
сразу заявление на проценты подать
или подождать, когда они мне деньги вернут, посмотреть - может уже с процентами?
не знаю их систему, но для перестраховки Вам надо подать заявление на оспаривание сделки, т.е. описать проблему, приложить все копии чеков, и в довесок указать, что после возврата прошу пересчитать проценты по кредиту.

Возврат % везде система может быть разной, но чтобы лишний раз в банк не ходить с заявлениями - напишите все разом.
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 00:45   #45
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
тут не так страшно, возврат и все, чек не подписали - контора свободна поэтому возврат и оформили
офф уже
другое дело, что девочки, ну всегда!!! всегда надо иметь запасной финансовый аэродром за границей, с картой может случиться все, что угодно, банкомат не отдаст, размагнитится, пройдет двойная авторизация, и деньги будут заблокированы на счете, даже потерять ведь можно карту.....
в "настоящей" загранице, конечно, обязательно с собой есть наличные

а в однодневную поездку за покупками в Финляндию можно и без страховки (денежной ехать), ну так я считала раньше, думала 2 карт будет достаточно, но теперь хоть 100 евро буду обязательно брать с собой
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:02
ответ для Юшкина , на сообщение « Мои финско-денежные приключения... »
  #46
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


сейчас обратила внимание на название темы, а в чем в данном случае Вы усмотрели ошибку банка? К ним прилетел запрос - они списали ДС, не себе же они прикарманили
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:06   #47
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
сейчас обратила внимание на название темы, а в чем в данном случае Вы усмотрели ошибку банка? К ним прилетел запрос - они списали ДС, не себе же они прикарманили
если запрос прилетал, то да
а если запроса не было, а был сбой системы, то чья это ошибка?
и почему на повторное списание (даже если был запрос) до сих пор не пришло смс сообщение (прошло уже 2 недели)
и как-то подозрительно отвечает оператор по телефону, сначала говорит что нет возврата, а после длительной паузы рассказывает эту историю про повторное списание через несколько секунд
и какой-то подозрительный сбой в банке из-за которого не взять выписку в системе интернет-клиент уже несколько дней и непонятно когда можно будет ее получить

в общем, что-то тут не то
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:20
ответ для Юшкина , на сообщение « если запрос прилетал, то да а если... »
  #48
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
если запрос прилетал, то да
а если запроса не было, а был сбой системы, то чья это ошибка?
и почему на повторное списание (даже если был запрос) до сих пор не пришло смс сообщение (прошло уже 2 недели)
и как-то подозрительно отвечает оператор по телефону, сначала говорит что нет возврата, а после длительной паузы рассказывает эту историю про повторное списание через несколько секунд
и какой-то подозрительный сбой в банке из-за которого не взять выписку в системе интернет-клиент уже несколько дней и непонятно когда можно будет ее получить

в общем, что-то тут не то
сбой м.б.не в Банке, а, например, в банка - эквайере, т.е. того, который магазин обслуживает, бывает такое "задвоение", это происходит где-то на пути следования в цепочке, т.ч. это не обязательно Ваш банк виноват, но тоже не стоит списывать ошибку с его счетов сбой м.. у кого угодно
Выше я писала, что смс система не без изъянов, не все операции могут по ней проходить, там много тонкостей. У Вас карта Виза Классик или Мастер?
длительная пауза оператора также может быть вызвана поиском и просмотром, анализированием операций, совершенных по вашей карте, там же человек сидит, не робот
А вот про выписку интернет клиента это уже стоит задуматься действительно. В общем Вам одна дорога - в Банк, пущай делают Вам выписку, посмотрите операции и напишите заявление по оспариваемым сделкам. Тут главное не пустить на самотек, и не думать, что Банки очень любят работать по устным заявлениям
А в целом, я думаю, что все у Вас будет хорошо, разберутся, деньги вернут
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:27   #49
Юшкина
Хранитель
 
Аватар для Юшкина
 
Регистрация: 22.03.2007
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 14 075


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
сбой м.б.не в Банке, а, например, в банка - эквайере, т.е. того, который магазин обслуживает, бывает такое "задвоение", это происходит где-то на пути следования в цепочке, т.ч. это не обязательно Ваш банк виноват, но тоже не стоит списывать ошибку с его счетов сбой м.. у кого угодно
понятно, но какой-то банк все-таки виноват, отсюда и название топа

Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
Выше я писала, что смс система не без изъянов, не все операции могут по ней проходить, там много тонкостей. У Вас карта Виза Классик или Мастер?
пришли все-все смс до операции, которой не было, и все-все после нее
это таки странно
именно эта карта вообще виза-электрон


Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
длительная пауза оператора также может быть вызвана поиском и просмотром, анализированием операций, совершенных по вашей карте, там же человек сидит, не робот
я понимаю, что человек живой
но я к тому это пишу, что видимо в программе, где отображаются операции и откуда девушка перечисляла все мои приходы-расходы за день, не было не только возврата, но и таинственного повторного списания

Цитата:
Сообщение от мама Димаса Посмотреть сообщение
А вот про выписку интернет клиента это уже стоит задуматься действительно. В общем Вам одна дорога - в Банк, пущай делают Вам выписку, посмотрите операции и напишите заявление по оспариваемым сделкам. Тут главное не пустить на самотек, и не думать, что Банки очень любят работать по устным заявлениям
А в целом, я думаю, что все у Вас будет хорошо, разберутся, деньги вернут
спасибо
в понедельник поеду на большую разборку в банк
__________________


Если проблему можно решить с помощью денег, то это не проблема, а непредвиденные траты.

ВЫХОДИ ИЗ ИНТЕРНЕТА В РЕАЛЬНУЮ ЖИЗНЬ
Юшкина is offline   Цитировать ·
Старый 04.11.2011, 01:36
ответ для Юшкина , на сообщение « понятно, но какой-то банк все-таки... »
  #50
мама Димаса
Наш человек
 
Аватар для мама Димаса
 
Регистрация: 22.01.2006
Адрес: м. пр. Просвещения, пр. Энгельса
Сообщений: 6 326


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
понятно, но какой-то банк все-таки виноват, отсюда и название топа
а, ну да, сорри, эт я привязалась к Вашему Банку именно



Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
пришли все-все смс до операции, которой не было, и все-все после нее
это таки странно
именно эта карта вообще виза-электрон
здесь действительно странно, по электрону вообще все сделки с обязательной авторизацией, т.е. смс по идее должны прийти все


Цитата:
Сообщение от Ю.. Посмотреть сообщение
спасибо
в понедельник поеду на большую разборку в банк
да на очень большую может пока и не стоит, может достаточно будет просто разобраться
__________________
Как же хорошо ЖИТЬ!

Если я не отвечаю на телефонные звонки - не стесняйтесь, звоните настойчивее!
Наталья
мама Димаса is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena