когда брату с сестрой уже неприлично видеть друг друга голыми - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.03.2012, 22:40   #1
домашняя стерва
Banned
 
Аватар для домашняя стерва
 
Регистрация: 05.10.2008
Адрес: там где расходятся облака
Сообщений: 6 288
когда брату с сестрой уже неприлично видеть друг друга голыми



Речь конечно больше о маленькой разнице
У моих разница полтора года,старшему 3,5
Я их до сих пор купаю в одной ванне и после они вместе голышом лежат пока пижамы одевают.
Вот думаю,когда уже пора это прекращать.
Сами они к этому совершенно спокойно относятся,мне иногда кажется что они различия не видят между собой.
Только однажды сын спросил " А у Бэллы писюна нет?" я говорю,что у девочек он спрятан и его не видно.
Ему этого ответа хватило.
Расскажите когда уже пора учить стесняться наготоы и как правильно это объяснить. А то странно купались вместе с пеленок,а тут бах и все,мама сказала что неприлично это
__________________


"Если у вас в детстве не было велосипеда, то даже если у вас сейчас мерседес, то в детстве у вас всё равно не было велосипеда"
домашняя стерва is offline   Цитировать ·
Старый 05.03.2012, 23:09   #2
евгешка-2011
Участник
 
Аватар для евгешка-2011
 
Регистрация: 13.10.2011
Адрес: Охта
Сообщений: 153


Я тоже долго купала вместе,мне было так удобнее.Как только начали обращать внимания на различия,так и перстала вместе купать.Точно не помню,кажется старшей было к 4-м годам .Сейчас старшей исполнится 6 лет,сама уже стесняется.
евгешка-2011 is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 00:18   #3
manulik
Участник
 
Аватар для manulik
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 204


У меня старшей 6, младшему 2,5 купаются вместе, вопросов никаких. Я пока даже не задумывалась. Когда они купаются явно не о том думают, веселье такое стоит )))
manulik is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 14:29
ответ для manulik , на сообщение « У меня старшей 6, младшему 2,5 купаются... »
  #4
Госпожа Метелица
Старожил
 
Аватар для Госпожа Метелица
 
Регистрация: 05.05.2010
Адрес: У Парка Зоолетия
Сообщений: 1 253


До школы купались голышом с братьями-сёстрами и до школы собственно меня папа купал, потом уже сама, до этого как-то не приходило в голову стесняться или заострять на этом внимание - в нашей семье взрослые не обращали внимание на такие вещи и поэтому и мы не придавали этому значения, а вот в школе-то нас уже просветили

Мне кажется, это выбор родителей больше - до какого момента вы не будете смущаться вида ваших голеньких разнополых детей, плескающихся в ванной

ЗЫ как раз можно в здоровом ключе пояснять телесную разницу полов, а-то сейчас дети ранние - у меня сын в 3 года уже сообщал, что секс бывает когда любовь, а это, когда невеста женится хотя дома слово секс не употребляется и телек мы не смотрим
Госпожа Метелица is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 16:24   #5
alenkanv
Гость
 
Регистрация: 07.12.2010
Адрес: Московский район
Сообщений: 22


У детей разница 1,7, старшей уже шесть исполнилось. Купаю вместе раз в неделю - им весело, кораблики, пена, потоп)))
Наверное до школы ещё годик можно и повесилиться, пока место двум в ванной хватает.
alenkanv is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:02   #6
svetkas
Частый гость
 
Аватар для svetkas
 
Регистрация: 12.09.2010
Сообщений: 80


Моим 5,5, в ванную уже просто технически вдвоем не влезают, а так им все равно как-то, интереса не проявляют. Дочку потихоньку начинаю настраивать, что прикрываться все же нужно.
svetkas is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 20:36   #7
ollyan
Мега-элита
 
Аватар для ollyan
 
Регистрация: 15.03.2007
Адрес: Аль Хали
Сообщений: 4 154


А я своих никогда вместе в ванной не мыла... Тоже разница в 3,5. Но Наверное когда младшему исполнилось года 2... тогда старшей дочери стала ненавязчиво напоминать, чтобы поправляла одежду, не выходила из ванной голенькой, как-то так. Хотя, если вдруг кто-то кого-то увидит голым, не катастрофа. Тело и тело. ))))
ollyan is offline   Цитировать ·
Старый 06.03.2012, 23:57   #8
Людвигия
Мега-элита
 
Аватар для Людвигия
 
Регистрация: 17.06.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 318


Дочке 5,5 сыну почти 2. Купаются и купаются. Не заостряем внимание. Выше точно сказали им еще абсолютно не до этого))) Буду смотреть по обстановке))
Людвигия is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 12:38   #9
ВыносMoZga
Элита
 
Аватар для ВыносMoZga
 
Регистрация: 18.11.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 683


Пока сами не начнут стесняться.
ВыносMoZga is offline   Цитировать ·
Старый 07.03.2012, 13:06
ответ для ВыносMoZga , на сообщение « Пока сами не начнут стесняться. »
  #10
Даша-Петя
Хранитель
 
Аватар для Даша-Петя
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: Пушкин
Сообщений: 12 991


Цитата:
Сообщение от ВыносMoZga Посмотреть сообщение
Пока сами не начнут стесняться.
+1
__________________
Реальность — это то, что периодически наступает вам на хребет.
Даша-Петя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena