Не гуляют в саду - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2012, 23:59   #1
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79
Не гуляют в саду



Сразу хочу уточнить, что прошу совета или подсказки как решается данная проблема в вашем дошкольном учреждении. Ситуация: Группа детей с 1 до 2-х лет (по факту дети с 1.4 до 2.6 лет). На них 2 воспитателя (утро, вечер) и нянечка. По списку 22, но ходят ежедневно от 13 до 18 человек. Погода на улице хорошая (без снега, ветра, дождя), для прогулок подходящая, но с детьми не гуляют. Аргументируют, что одному воспитателю и нянечке тяжело (в смысле долго по времени) одеть такое колличество деток. Сетуют на то, что одетые детки начнут потеть (и это закономерно), а потом вспотевшие пойдут на улицу. Как решается проблема с негулянием в Вашем саду?
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 00:46
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Не гуляют в саду »
  #2
Ждущая
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 485


Я в том году сделала 1 звонок в Комитет Образования и проблема была решена.
Ждущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:05   #3
Lindt
Старожил
 
Регистрация: 06.04.2009
Сообщений: 1 162


Цитата:
Сообщение от Ждущая Посмотреть сообщение
Я в том году сделала 1 звонок в Комитет Образования и проблема была решена.
Каким образом решили проблему?
Lindt is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:38
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Не гуляют в саду »
  #4
Ждущая
Активный участник
 
Регистрация: 26.07.2009
Сообщений: 485


Сказала, что дети не гуляют.На улице конец весны( у нас не гуляли потому, что на 2 этаже).В комитете сказали что дети обязаны гулять на каком бы этаже не находилась группа.Просили назвать номер сада, но я попросила подождать неделю-другую и сказала что если гулять не будут снова позвоню и назову..Пришла к заведующей и сказала об этом.Через неделю уже гуляли.
Ждущая is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 01:42
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Не гуляют в саду »
  #5
Palatino
Ветеран
 
Аватар для Palatino
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Приморский район, ул.Оптиков
Сообщений: 847


Как, как... Стали детей одевать и выводить гулять, по-видимому. У других же (большинства) получается? Кстати, грамотно одевать детей "по слоям", свитера - штаны - куртки... Еще лучше выводить на улицу "партиями". Да, трудно, но по санпин положено, извиняйте
Мы в подобной ситуации переговорили с заведующей (после неоднократных толстых намеков воспитательнице). В итоге ТДО профессиональной воспитательницы ТАКОГО не выдержала и она уволилась. Пришли еще лучше и сейчас с детьми гуляют!
Группа ясли 2 - 3 г. , до 25 чел. бывает, одеваются сами так, что лучше б не пробовали
Palatino is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 07:45
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Не гуляют в саду »
  #6
Элма
Элита
 
Аватар для Элма
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 1 618


Я в таком возрасте ребенка в сад не отдавала. Но, если бы мне нравились воспитатели, то постаралась бы решить проблему мирно. Работать на яслях - крайне тяжело, поэтому найти туда других воспитателей будет очччччень сложно. У нас в соседнем саду уже полгода ищут (именно на ясли). Поэтому я за мирное решение проблемы. Говорить с воспитателями (сказать про то, что Вас это не устраивает!!), одевать УДОБНО детей, а также уже начинать учить детей одеваться (а не так - что в саду пусть учатся, а вне сада у нас нет времени этим заниматься). Если какая-нибудь мамочка у Вас в группе не работает, пусть предложит свою помощь на время прогулки(воспитатели вряд ли смогут отказаться и проблема сразу решится)
Элма is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 21:58
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Не гуляют в саду »
  #7
и-ирина84
Частый гость
 
Регистрация: 23.01.2011
Адрес: Гражданский пр-т
Сообщений: 79


Я предлагала приезжать к 10 утра и помогать одевать деток (+ ещё одна мама предложила свою помошь), но воспитатели против. Аргументировали тем, что мы оденем и уйдём, а наши дети будут плакать на улице, а жильцы близлежащих домов будут звонить в РОНО и говорить, что воспитатели деток не успокаивают т.к. те плачут. Ругаться никто не собирается. Спасибо и на том, что дети сыты, умыты и переодеты. Просто хочется найти решение этой проблемы т.к. воспитатели говорят, что пока деток такое колличество гулять с ними не будут. А с чего их меньше то будет, не понятно. Так же предлагала подключить другой персонал садика к одеванию. Опять же ответили отказом, сославшись, что у всех есть свои дела + что б работать с детьми нужен определённый допуск. (это я предложила подключить к одеванию вахтёра, который сидит рядом с группой). Сами воспитатели ничего не предлагают. Заладили, что детей много и пока последнего оденешь, первый вспотеет.
и-ирина84 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 22:09
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Я предлагала приезжать к 10 утра и... »
  #8
Maria F
Активный участник
 
Аватар для Maria F
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 353


У нас не гуляют иногда в выпускной группе,говорят у них нянечки нет,так там детей не надо уже одевать,они сами кого хочешь оденут.вот это бесит
__________________
Maria F is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:21
ответ для Maria F , на сообщение « У нас не гуляют иногда в выпускной... »
  #9
анюшонок
Элита
 
Аватар для анюшонок
 
Регистрация: 15.04.2010
Адрес: м.Пр.Просвещения
Сообщений: 2 754


Цитата:
Сообщение от Maria F Посмотреть сообщение
У нас не гуляют иногда в выпускной группе,говорят у них нянечки нет,так там детей не надо уже одевать,они сами кого хочешь оденут.вот это бесит
Оригинально! У нас ясли гуляют,причем,им положено по Санпину до -15 гулять(его копия висит в группе),повесили,когда одна мама возмутилась,что че это гуляете,когда -10 и сильный ветер!
На каждую маму не угодишь.Но у нас одна воспитательница иногда не гуляет в утреннеее время и я на неее не в обиде-после сада всегда 1 час минимум гуляю с ребеком.
__________________
анюшонок is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2012, 11:55
ответ для и-ирина84 , на сообщение « Не гуляют в саду »
  #10
Вiа
Элита
 
Регистрация: 27.03.2006
Сообщений: 2 783


Цитата:
По списку 22, но ходят ежедневно от 13 до 18 человек.
Обалдеть. 18 ясельников это ад кромешный. Тут нужны не воспитатели, а киборги. Вот уж где надо задать вопрос в РОНО. Доколе???
По правилам, численность ясельных групп не должна превышать 15 списочных.
Вiа is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena