Платные или бесплатные роды??? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.03.2012, 15:02
ответ для Kate_Moss , на сообщение « Сейчас туда бесплатно не берут.. »
  #31
4freedom
Частый гость
 
Аватар для 4freedom
 
Регистрация: 11.05.2010
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 79


Цитата:
Сообщение от Kate_Moss Посмотреть сообщение
Сейчас туда бесплатно не берут..
хотела рожать именно там, поехала по скорой, меня врач со скорой сразу спросила, куда я хочу, ну и отвезли туда, куда хотела)
4freedom is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 15:03   #32
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от Filatova Посмотреть сообщение
Интернет пестрит историями про платные и бесплатные роды. Только на ЛВ огромное кол-во информации.
Лично для себя, я сделала вывод что платные роды - это не залог успеха. это блажь, желание успокоить себя и родных, мол мы заплатили и значит что все будет хорошо.
Ни какие деньги не гарантирует нормального к вам отношения, личные качества врача нельзя купить. Платно вы будете рожать или нет, врач будет относиться к вам так, как обязывает его совесть.

К слову о 9ке. На днях меня выписали, лежала на ДО на сохранение. Попала на скорой(бесплатно). Лично увидела и наслушалась за неделю столько про платные и бесплатные роды, что неоднократно возникали мысли "если это один из лучших роддом, что же тогда происходит в остальных??"
При чем тут блажь? Именно за деньги вы можете выбрать врача с нужными вам "качествами". И таки да, врач будет относится, если это нормальный врач. одинаково и к платным, и бесплатным пациентам. Только вы попробуйте попадите бесплатно к такому врачу. Повезет - попадете. Не повезет - ну извините.
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:14
ответ для Kotenokk , на сообщение « + 10000000000000000000! В 9ке врач и... »
  #33
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
+ 10000000000000000000! В 9ке врач и акушерка из 77000 руб.получают 15% всего, насколько помню. И аналогично, за эти деньги он должен по вашему звонку, равно как и акушерка, приехать в любое время дня и ночи.


А что 15% за одни платные роды - этого мало?!В месяц не одни платные роды и это хорошая прибавка к зарплате!
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 16:40   #34
soop4ik
Участник
 
Аватар для soop4ik
 
Регистрация: 03.05.2010
Сообщений: 246


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
А что 15% за одни платные роды - этого мало?!В месяц не одни платные роды и это хорошая прибавка к зарплате!
Ну, да))) И? Кто из других профессий за премии не борется или прибавку? Чем лучше врач - тем больше у него контрактов, тем больше он прибавляет к зп. Разве это несправедливо или должно обсуждаться? Когда менеджеры с удачных продаж получают премии - никого что-то не напрягает.
soop4ik is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:05   #35
ns14
Гость
 
Аватар для ns14
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Спб, ул.Яхтенная
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Mamyr Посмотреть сообщение
Найдите по отзывам нормальный роддом с нормальными официальными договорами, чтобы вас не подставили в день родов, выберите по отзывам врача. Для начала хотя бы так
Оба раза рожала платно. оба раза получала то. что ожидала
а в каком роддоме рожали?
__________________
ns14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:10
ответ для ns14 , на сообщение « а в каком роддоме рожали? »
  #36
Mamyr
Небожитель
 
Аватар для Mamyr
 
Регистрация: 08.11.2007
Сообщений: 17 300


Цитата:
Сообщение от ns14 Посмотреть сообщение
а в каком роддоме рожали?
В 9-ке
Mamyr is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:42   #37
ns14
Гость
 
Аватар для ns14
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Спб, ул.Яхтенная
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Я в Отта рожала. На будущее, выделила для себя еще Снегиревку и 1-й РД.
Может есть отзывы о них?
у меня знакомая рожала бесплатно в 1ом роддоме, так к ней вообще никто не заходил.. а когда уже полез ребенок она как дура бегала по коридору и искала своего врача, и то ее потом обматерили и сказали ты дура нихера не понимаешь.. мы же тебе сказали лежать еще 6 часов, значит 6 часов... правда потом все таки пришла недовольная акушерка..типа ну давай я тебя посмотрю, чтобы ты убедилась, что мы все правы... и охерела, ребенок реально полез..правда в сами роды она была очень довольна врачом, но вот само отношение до...ужас просто!!!
__________________
ns14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 18:54   #38
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от мама Софи Посмотреть сообщение
А что 15% за одни платные роды - этого мало?!В месяц не одни платные роды и это хорошая прибавка к зарплате!
И что? Одно дело, если б они эти деньги получали за то, что ничего не делали и к роженице не подходили, а так они все-таки стараются, носятся, ночью приезжают по звонку, помогают, не отходят от тебя в родах (я конкретно беру пример 9ки). К тому же, если учесть что они никогда не берут на одну ПДР (со сроком плюс - минус неделя) несколько рожениц (это, в первую очередь акушерки касается), в месяц это безусловно не одни платные роды, но их и не 1000! Труд медиков хорошо и должен оплачиваться, они отвечают за нашу жизнь и здоровье, более того, в Европе они получают огромную зарплату, работая в обычных больницах на бесплатных отделениях, имеют квартиры, по нескольку машин, которые нашим медикам в обычных консультациях и бесплатных больницах и не снились. Только наше государство пока это не поняло, и видимо вряд ли когда-нибудь поймет, вот и уходят эти "золотые руки" на платные отделения, ради такой прибавки к зарплате. Другой вопрос, что будет лет эдак через 40, когда последние "золотые руки"(неважно, на платном они или бесплатном) уйдут на пенсию, и вместо них придет та бездарность, которая сейчас за деньги учится в мединститутах и спит на задней парте и также сдает все экзамены? Нечего считать чужие деньги и прибавку к зарплате, каждый крутится как может.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:11   #39
ns14
Гость
 
Аватар для ns14
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Спб, ул.Яхтенная
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
И что? Одно дело, если б они эти деньги получали за то, что ничего не делали и к роженице не подходили, а так они все-таки стараются, носятся, ночью приезжают по звонку, помогают, не отходят от тебя в родах (я конкретно беру пример 9ки). К тому же, если учесть что они никогда не берут на одну ПДР (со сроком плюс - минус неделя) несколько рожениц (это, в первую очередь акушерки касается), в месяц это безусловно не одни платные роды, но их и не 1000! Труд медиков хорошо и должен оплачиваться, они отвечают за нашу жизнь и здоровье, более того, в Европе они получают огромную зарплату, работая в обычных больницах на бесплатных отделениях, имеют квартиры, по нескольку машин, которые нашим медикам в обычных консультациях и бесплатных больницах и не снились. Только наше государство пока это не поняло, и видимо вряд ли когда-нибудь поймет, вот и уходят эти "золотые руки" на платные отделения, ради такой прибавки к зарплате. Другой вопрос, что будет лет эдак через 40, когда последние "золотые руки"(неважно, на платном они или бесплатном) уйдут на пенсию, и вместо них придет та бездарность, которая сейчас за деньги учится в мединститутах и спит на задней парте и также сдает все экзамены? Нечего считать чужие деньги и прибавку к зарплате, каждый крутится как может.
А мне кажется не все так безнадежно через лет 40 будет.. у меня сейчас есть знакомые медики, которые отлично отучились и прекрасно знают свое дело и не спали на задней парте, причем это не 1-2 человека, а больше, только к сожалению она не в родильных работают!((
Мне кажется у нас в любой профессии действительно хороший мастеров своих дел почти нет, но они есть и будут.. другой вопрос-сколько они будут брать потом за свои услуги, когда на 10-20 врачей будет приходится только 1 нормальный!!??
__________________
ns14 is offline   Цитировать ·
Старый 15.03.2012, 19:17   #40
мама Софи
Участник
 
Аватар для мама Софи
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: СПб, Кировский район
Сообщений: 294


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
И что? Одно дело, если б они эти деньги получали за то, что ничего не делали и к роженице не подходили, а так они все-таки стараются, носятся, ночью приезжают по звонку, помогают, не отходят от тебя в родах (я конкретно беру пример 9ки). К тому же, если учесть что они никогда не берут на одну ПДР (со сроком плюс - минус неделя) несколько рожениц (это, в первую очередь акушерки касается), в месяц это безусловно не одни платные роды, но их и не 1000! Труд медиков хорошо и должен оплачиваться, они отвечают за нашу жизнь и здоровье, более того, в Европе они получают огромную зарплату, работая в обычных больницах на бесплатных отделениях, имеют квартиры, по нескольку машин, которые нашим медикам в обычных консультациях и бесплатных больницах и не снились. Только наше государство пока это не поняло, и видимо вряд ли когда-нибудь поймет, вот и уходят эти "золотые руки" на платные отделения, ради такой прибавки к зарплате. Другой вопрос, что будет лет эдак через 40, когда последние "золотые руки"(неважно, на платном они или бесплатном) уйдут на пенсию, и вместо них придет та бездарность, которая сейчас за деньги учится в мединститутах и спит на задней парте и также сдает все экзамены? Нечего считать чужие деньги и прибавку к зарплате, каждый крутится как может.
А причем здесь - нечего считать чужие деньги? никто их и не считает, разговор совершенно о другом ведется.И где это в Европе бесплатные больницы мне интересно?Я тоже работаю за процент и ничего в этом плохого не вижу, и не 1000 проектов делаю в месяц, но свое, что заработала, получаю. Так же и врач, сделал свою работу, получил, это нормально. Моя работа заключается в проектировании, его работа заключается в том, чтобы ночью приезжать на работу, не отходить от роженицы, что тут такого, они на это учились!Не вижу в этом героизма. А то что маленькие зп у них, так это наши реалии, что тут поделаешь, но есть возможность заработать, так пусть тот кто может платить за роды платит, а кто не может не платит, всем хорошо! Ведь на деньги от платных родов скадывается не только зп врача и акушерки, но и наш комфор в роддоме и хорошее оборудование, которым могут потом пользоваться не только платники, но и бесплатно рожающие.
__________________
Софи уже 8 лет
мама Софи is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena