Электронная книга. Что за зверь? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2010, 02:14   #1
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924
Электронная книга. Что за зверь?



В санатории видела мужчину с небольшим блокнотикам (планшетиком),доставал из кармана и читал дожидаясь своей очереди. Вот и задумалась, я вечно в отпуск пол чемодана книг везу, отдыхаю я так. А может сейчас можно обойтись и другими средствами. Где скачивать нужную литературу? Удобно ли это? Купить электронную книгу не вопрос,а вот где брать информацию для нее? Поделитесь. Кто пользуется,поделитесь всеми за и против.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 12:42
ответ для Свелена , на сообщение « Электронная книга. Что за зверь? »
  #2
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от Свелена Посмотреть сообщение
В санатории видела мужчину с небольшим блокнотикам (планшетиком),доставал из кармана и читал дожидаясь своей очереди. Вот и задумалась, я вечно в отпуск пол чемодана книг везу, отдыхаю я так. А может сейчас можно обойтись и другими средствами. Где скачивать нужную литературу? Удобно ли это? Купить электронную книгу не вопрос,а вот где брать информацию для нее? Поделитесь. Кто пользуется,поделитесь всеми за и против.
http://www.forum.littleone.ru/showth...2149783&page=7
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 16:45
ответ для Свелена , на сообщение « Электронная книга. Что за зверь? »
  #3
carry
Элита
 
Аватар для carry
 
Регистрация: 27.02.2007
Адрес: Колпино, пл. Коммуны
Сообщений: 2 260


Ну тут разные могут быть варианты. Есть именно электронные "читалки" для книг. Есть КПК - карманные компьютеры. Есть коммуникаторы с большими экранами.
Читалки для чтения приспособлены лучше, экран у них больше. Но - цена довольно высокая, большинство использует свои специальные форматы текста. Конечно, есть конверторы всякие, да и на спецсайтах можно разжиться уже готовыми текстами. Для других функций они не приспособлены, однако.
КПК - очень много моделей всяких разных. Многофункциональное устройство - наиболее современные могут и в интернет ходить. Кроме чтения, на них можно слушать музыку, смотреть видео, играть в игры, набирать тексты в Ворде (специализированном). Если Интернет вас устроит и через телефон, можно купить не очень новый вариант, или б/у не дорого. Скачать всяко-разно можно например на http://www.ladoshki.com/. Но - экран по размеру меньше. Зато можно в разных форматах текст грузить и программы ставить.
Сасый современный вариант - коммуникаторы, совмещают телефонную часть и карманный компьютер. Дорогие, но многофункциональные устройства. Могут заменить ноут во многих случаях.
carry is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 17:44
ответ для Свелена , на сообщение « Электронная книга. Что за зверь? »
  #4
Levka
Мега-элита
 
Аватар для Levka
 
Регистрация: 20.02.2006
Адрес: петроградка
Сообщений: 3 947


Я страшно довольна.Сначала только муж пользовал.Но после того,как все захламила А.Кристи,поняла,что пришло и мое время.Конечно есть книги,которые просто обязаны жить у меня дома в печатном виде,а вот однодневки читаю только в электронке.Это очень удобно-в транспорте,пока жду ребенка на занятиях.Качаем с якобы прикрытых торрэнтов
Levka is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:14
ответ для Свелена , на сообщение « Электронная книга. Что за зверь? »
  #5
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


У меня Соня, я ей безууууууууумно довольна!!! Считаю ее одним из полезнейших приобретений. Читаю много, а книги сейчас дорогие, так что у меня с сентября месяца она почти окупилась.
Т.к. для Сони нужен специальный формат, то какие нужны в остальные читалки - не знаю. Книги в основном беру здесь: http://fb2pdf.com/library.php Затем перевожу конвертером (шел вместе с книжкой) в нужный мне lrf. Если там чего-то нет, то нахожу просто на просторах интернета. Она в легкую читает pdf и обычный блокнот.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:19   #6
Baiser_aerien
Элита
 
Аватар для Baiser_aerien
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 2 796


Цитата:
Сообщение от carry Посмотреть сообщение
Ну тут разные могут быть варианты. Есть именно электронные "читалки" для книг. Есть КПК - карманные компьютеры. Есть коммуникаторы с большими экранами.
Читалки для чтения приспособлены лучше, экран у них больше. Но - цена довольно высокая, большинство использует свои специальные форматы текста. Конечно, есть конверторы всякие, да и на спецсайтах можно разжиться уже готовыми текстами. Для других функций они не приспособлены, однако.
КПК - очень много моделей всяких разных. Многофункциональное устройство - наиболее современные могут и в интернет ходить. Кроме чтения, на них можно слушать музыку, смотреть видео, играть в игры, набирать тексты в Ворде (специализированном). Если Интернет вас устроит и через телефон, можно купить не очень новый вариант, или б/у не дорого. Скачать всяко-разно можно например на http://www.ladoshki.com/. Но - экран по размеру меньше. Зато можно в разных форматах текст грузить и программы ставить.
Сасый современный вариант - коммуникаторы, совмещают телефонную часть и карманный компьютер. Дорогие, но многофункциональные устройства. Могут заменить ноут во многих случаях.
Верно конечно все пишите, но упускаете главный момент: ЭКРАН. Для чтения он приспособлен только у читалок. Я раньше тоже КПК использовала, так глаза умирали просто. А с читалки можно хоть весь день на пролет читать - глазам хоть бы хны.
Так что все остальные устройства для чтения не супер годны. Да, читалка не самый дешевый девайс, но зрение дороже во сто крат будет.
Baiser_aerien is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2010, 21:26
ответ для Свелена , на сообщение « Электронная книга. Что за зверь? »
  #7
Oktaviana29
Наш человек
 
Регистрация: 01.02.2009
Сообщений: 7 998


У меня вот такая:
http://market.**********/model.xml?hi...odelid=2704527
Я не переношу чтение с монитора, КПК тоже читать не могу. Эта электрокнижка удобна для тех, кто привык читать "с бумаги" - она имитирует книжную страницу.
Из минусов - сервис по из ремонту в Питере - это пи.....ц... Мне уже больше полугода меняют экран (каждый месяц звоню- говорят, что экранов нет, то их не привезли, то не могут растаможить и тд). Купила уже вторую :-)
Oktaviana29 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 00:21
ответ для Свелена , на сообщение « Электронная книга. Что за зверь? »
  #8
Свелена
Мега-элита
 
Аватар для Свелена
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: М. Парк Победы
Сообщений: 4 924


Девочки,спасибо. Пойду мужа тормошить ,что бы изучал тему. Откуда качаете? Киньте побольше ссылок.
Свелена is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 02:50
ответ для Свелена , на сообщение « Электронная книга. Что за зверь? »
  #9
царицаца
Элита
 
Аватар для царицаца
 
Регистрация: 14.02.2009
Сообщений: 1 800


И у моего мужа така штука, он даже в туалет с ней идет!
царицаца is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2010, 16:59   #10
enoelttiL
Наш человек
 
Аватар для enoelttiL
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: Европа
Сообщений: 7 064


Цитата:
Сообщение от kassi Посмотреть сообщение
И у моего мужа така штука, он даже в туалет с ней идет!
__________________
Легко рождаются желанья, но их мешает лень вершить

Никогда с деньгами не бывает так хорошо, как плохо бывает без них.
enoelttiL is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena