Университет технологии и дизайна. Очень нужны отзывы!!! - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.03.2011, 15:57   #1
Дарья Сергиенко
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 636
Университет технологии и дизайна. Очень нужны отзывы!!!



Добрый день! Хочу поступать в данный вуз в институт текстиля и моды на технолога, очень нужны ваши отзывы
Ситуация в следующем: ходила на день открытых дверей, очень ярко и красочно зазывали учиться,но уже через полчаса общения намекали на подарки нужным людям без которых не поступить!
Специальность - ну просто моя мечта!!! Поэтому сейчас теряюсь в догадках - неужели все куплено в этом вузе(((( или я просто неправельно поняла
Студенты. выпускники или кто просто знает расскажите сложно ли поступить? тяжело ли учиться?стоит ли туда идти ?
Дарья Сергиенко is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:19   #2
SMA&SVN
Активный участник
 
Аватар для SMA&SVN
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Временно в пригороде:)
Сообщений: 306


у меня сестра закончила этот вуз почти 3г назад, правда училась на экономическом факультете, сначала ходила на платные курсы, а потом платили еще деньги,чтобы не завалили на вступительных экзаменах,по разговорам одногруппников,половина поступала за деньги или по блату,были конечно и те кто сам смог туда поступить,без какого либо блата. учиться было ей не сложно, закончила с красным дипломом.училась на дневном отделении. я думаю если очень хочешь,то обязательно поступишь, причем в любой вуз.
SMA&SVN is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 12:24   #3
Дарья Сергиенко
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 636


Думаю сейчас будет легче с поступлением чем 3 года назад, тк можно здать ЕГЭ , результат которого независит от их "предпочтений". Но на курсы мне тоже предложили записаться)))спасибо за ответ

Еще бы кто рассказал)))
Дарья Сергиенко is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 13:45   #4
Caprika
Участник
 
Аватар для Caprika
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 188


Университет Технологии и дизайна всегда славился хорошим обучением!!! У меня бывшая руководительница его заканчивала, правда лет 15 назад, сейчас коллега по работе заканчивает, правда другое направление, не технолог. С красным дипломом. Очень талантливая девочка, горжусь ей... Преподают очень хорошо, говорит ничего никому не платит. Но она действительно талант, у неё и стипендия повышенная. На её же курсе учатся другие девочки, выходили к нам на работу... результат и знания ноль...
Caprika is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 19:15   #5
Bulo4ka
Элита
 
Аватар для Bulo4ka
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Академка, но в душе родная Новгородчина
Сообщений: 2 447


я преподаю там, но не в главном офисе, а в Институте печати на Джамбула. про "подарки" на вступительных слышу впервые. мне нравятся мои студенты - в большинстве своем это творческие, ищущие, целеустремленные и талантливые молодые люди, получаю море удовольствия от работы с ними. и руководство толковое, а сравнивать мне есть с чем. на тяжелую учебу студенты не жаловались вроде, а вот к расписанию есть нарекания - некоторые занятия проходят в разных корпусах, которые совсем не близко расположены, приходится мотаться по городу - иногда мои ребята по три раза в день из корпуса в корпус гоняются...

Автор, а вас зовут так же, как мою очень хорошую подругу))
__________________
"А это точно поможет?" - спросила царевна Несмеяна, осторожно затягиваясь.
Nobody is perfect. I am Nobody.
Бояться глупо.




У моего мужа двое детей: наш сын и я
Bulo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 29.03.2011, 21:13   #6
Дарья Сергиенко
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 636


Прочитала у них на сайте , что учасники ИХ олимпиады могут получить льготы при поступлении - приравнение результатов олимпиады к 100баллам ЕГЭ. После этого задумалась стоит ли здавать ЕГЭ, если уверена что на 100баллов точно не напишу
Дарья Сергиенко is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:11   #7
Caprika
Участник
 
Аватар для Caprika
 
Регистрация: 02.02.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 188


А ЕГЭ разве теперь не обязательно для всех?
Caprika is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 15:35   #8
Дарья Сергиенко
Ветеран
 
Регистрация: 09.09.2009
Адрес: Кораблестроителей
Сообщений: 636


Обязательный, но можно ходить к ним на курсы в конце которых проходит олимпиада - но результаты проверяют в университете!!! и их могут защитать вместо ЕГЭ(так мне обяснили на дне открытых дверей)(прировняв к 100баллам - это я уже вычитала на их сайте)Буду пробовать сдавать ЕГЭ, тк денег взятки давать нет и главное желания поощрять бюрократизм тоже
Дарья Сергиенко is offline   Цитировать ·
Старый 30.03.2011, 18:12   #9
Ol4ik*2010
Частый гость
 
Аватар для Ol4ik*2010
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщений: 36


Я закончила СПбГУТД в 2005, поступала, соответственно, в 1999, правда на экономику. Тогда ЕГЭ не было. Готовилась к вступительным экзаменам сама, без их курсов. Конкурс был 15 чел/место. Отношение было адекватное - где знала, получила "5", где не знала - "3". Поступала через 7 лет после окончания школы, так что вспоминать пришлось все заново.
Учиться у них понравилось, преподаватели достойные. Конечно были и такие студенты, кто экзамены проплачивал, но были и те, кто с платного на бюджет перевелся за отличную успеваемость.
Думаю, что если учишься для себя и в свое удовольствие, то ситуаций, когда надо что-то проплатить из-за плохих знаний, не будет.
Ol4ik*2010 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena