Не хочу быть бабушкой! - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 16:26
ответ для Марусина , на сообщение « Не хочу быть бабушкой! »
  #21
Ludok48
Ветеран
 
Аватар для Ludok48
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Москва, м.Римская, а раньше Питер (юго-запад)
Сообщений: 742


Цитата:
Сообщение от Марусина Посмотреть сообщение
Долго думала создавать ли тему, но последняя большая истерика дочи "Не хочу быть бабушкой" напрягла. Повторяется нечасто, но долго и безутешно. Мамой и тетей еще соглашается быть, но ведь потом придется бабушкой! А это ужас-ужас!!! В итоге, не хочу расти, можно ли остаться просто девочкой Машей, как сейчас?! И снова слезы!
Уговоры, что это еще нескоро очень случится, и надо еще дожить, а может и не случится вовсе не помогают в последний раз отвлекал тем, что предлагала стать различными зверушками. Дочь ожесточенно не соглашалась "нет, я девочка! Только девочка!!!", но хоть про перспективу стать бабушкой забыла.
Вот что это? И как следующий раз успокаивать?
ну и не надо ее убеждать, что она будет бабушкой!! стареть ни в каком возрасте не охота.... зачем мучать психику ребенка, вдалбливая ей фразу "ты будешь бабушукой, ты будешь бабушкой.... а потом ты будешь долго и тяжело болеть и в один прекрасный день вообще умрешь!!" на фига это ребенку знать, если она этого не хочет? пусть будет девочкой, уж в 20 лет она не будет так убивать по этому поводу...
__________________
Ludok48 is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 22:41   #22
tolstykh
Участник
 
Аватар для tolstykh
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: м.Пионерская начало Богатырского пр.
Сообщений: 188


Цитата:
Сообщение от Марусина Посмотреть сообщение
Наоборот, избегаю даже вспоминать теперь! Сама ни с того ни с сего начинает. Жесть просто! Это я тут спрашиваю, потому что уже за месяц 3 раза истерика на пустом месте на эту тему

А вы ей в ответ "ой, гляди на окно синичка села, ой , улетела наверное , а знаешь, дочуль, что синички прилетают к нам..... а кушать они любят... а знаешь ещё что, а давай завтра возьмем пшена и насыпем ей .....а хочешь сейчас пойдем я тебе нарисую синичку....и т.п." Короче, ребенка в этом возрасте очень легко отвлечь и заинтересовать, я сама так делаю, когда младшая вдруг захочет поистерить на пустом месте. Удачи!
tolstykh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena