Удаление миндалин-кто делал? - Страница 126 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.04.2012, 19:06   #1251
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Kristina28 Посмотреть сообщение
Если низкий болевой порог- лучше под общим. Я делала под местным(что то прыскают в горло и там замораживается), чувствуется, как при лечении зубов, только сильно неприятно + давят на язык, длится минут 10. В моём случае - когда миндалины маленкие(прячутся за дужками) и их сложно подцепить - лучше общий наркоз, но узнала я об этом только после операции. Так что спросите у лечащего врача. И с гнойным абсцессом тоже нужен общий.Потом и после местного тоже всё болит - 5 дней на уколах.Первый день в лёжку,глотать невозможно даже с уколом.Следующие 2 дня можно совсем жидкое, на 3ий день начинаешь говорить - но и то,после укола. Зато на 5ый почти как новая)))6 и 7ой -хотела уже выписываться.
Да и в Мариинской больнице делала, там быстро не выписывают, врачи отличные!
Странно что уколы обезбаливающие в миндалины не делали В некоторых больницах с уколами...

А вы сами местный попросили или назначили так???
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 12:13
ответ для Inkaa , на сообщение « ну у Мельника точно без вариантов :)) »
  #1252
Yulika.Shev
Участник
 
Аватар для Yulika.Shev
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
ну у Мельника точно без вариантов
сходила к Мельнику.. для подстраховки что чтото не пойму взяла мужа с собой. Мельник наглядно продемонстрировал мужу что происходит при нажатии на мои миндалины, на компьютере показал вырезанные миндалины с комментариями что снаружи одна картина а под ними.... потом достал книгу 19 века в которой сказано что миндалины функционируют на благо человека только до года, потом они не выполняют никакой функции фактически вообщем у меня сомнений не осталось что надо соглашаться прощаться с этим наболевшим органом... прям представила себе картину как хорошо я заживу... мороженное... виски с колой и со ЛЬДОМ!!! ..... декольте......
Yulika.Shev is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:12   #1253
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Yulika.Shev Посмотреть сообщение
сходила к Мельнику.. для подстраховки что чтото не пойму взяла мужа с собой. Мельник наглядно продемонстрировал мужу что происходит при нажатии на мои миндалины, на компьютере показал вырезанные миндалины с комментариями что снаружи одна картина а под ними.... потом достал книгу 19 века в которой сказано что миндалины функционируют на благо человека только до года, потом они не выполняют никакой функции фактически вообщем у меня сомнений не осталось что надо соглашаться прощаться с этим наболевшим органом... прям представила себе картину как хорошо я заживу... мороженное... виски с колой и со ЛЬДОМ!!! ..... декольте......
Как у него уже все отрепетированно под агитацию к удалению
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:13   #1254
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Kristina28 Посмотреть сообщение
Если низкий болевой порог- лучше под общим. Я делала под местным(что то прыскают в горло и там замораживается), чувствуется, как при лечении зубов, только сильно неприятно + давят на язык, длится минут 10. В моём случае - когда миндалины маленкие(прячутся за дужками) и их сложно подцепить - лучше общий наркоз, но узнала я об этом только после операции. Так что спросите у лечащего врача. И с гнойным абсцессом тоже нужен общий.Потом и после местного тоже всё болит - 5 дней на уколах.Первый день в лёжку,глотать невозможно даже с уколом.Следующие 2 дня можно совсем жидкое, на 3ий день начинаешь говорить - но и то,после укола. Зато на 5ый почти как новая)))6 и 7ой -хотела уже выписываться.
Да и в Мариинской больнице делала, там быстро не выписывают, врачи отличные!
А вы платно делали??? И у кого если не секрет?
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 13:20
ответ для Inkaa , на сообщение « Как у него уже все отрепетированно под... »
  #1255
Yulika.Shev
Участник
 
Аватар для Yulika.Shev
 
Регистрация: 08.06.2008
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
Как у него уже все отрепетированно под агитацию к удалению
в принципе да.. успокаивало лишь то, что я сразу войдя в кабинет сказала о том что мне нужно второе мнение специалиста (первое уже имеется), поэтому особо акценты не были проставлены что я хочу удалять их в АФ.
Yulika.Shev is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:10   #1256
Asiyat
Гость
 
Аватар для Asiyat
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 22


Ой, люди! а я вот сходила на крнсультацию ещек одному врачу.. Операция в Мариинке назначена на июнь, но решила попробовать в другую больницу (Гастелло), потому как вроде там быстрее очередь идет. В общем, там меня врач внимательно осмотрел и сказал, что у меня болше фарингит, чем тонзиллит!! и что если мне миндалины удалить, то фарингит разовьется окончательно и будет только хуже!! у меня ангин никогда не было, температур по поводу горла тоже... вот он и сказал, что ни фига! и написал на направлении : "показаний для удаления нет"! и вот теперь я в расстройстве! не знаю, что и делать.. мне хр фарингит ставили наряду с хр тонзиллитом, но никто до этого не говорил, что одно является противопоказанием для удаления другого! решила сделать функцию миндалин в ЛОР НИИ (да, да, до этого не делала=)) запись с середины апреля на май! что-то я очкую))) думала, расстанусь с ними и вздохну спокойно, выходит, что нет!!
Asiyat is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:16
ответ для Asiyat , на сообщение « Ой, люди! а я вот сходила на... »
  #1257
Inkaa
Элита
 
Аватар для Inkaa
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Московский р-н и В.О.
Сообщений: 1 817


Цитата:
Сообщение от Asiyat Посмотреть сообщение
Ой, люди! а я вот сходила на крнсультацию ещек одному врачу.. Операция в Мариинке назначена на июнь, но решила попробовать в другую больницу (Гастелло), потому как вроде там быстрее очередь идет. В общем, там меня врач внимательно осмотрел и сказал, что у меня болше фарингит, чем тонзиллит!! и что если мне миндалины удалить, то фарингит разовьется окончательно и будет только хуже!! у меня ангин никогда не было, температур по поводу горла тоже... вот он и сказал, что ни фига! и написал на направлении : "показаний для удаления нет"! и вот теперь я в расстройстве! не знаю, что и делать.. мне хр фарингит ставили наряду с хр тонзиллитом, но никто до этого не говорил, что одно является противопоказанием для удаления другого! решила сделать функцию миндалин в ЛОР НИИ (да, да, до этого не делала=)) запись с середины апреля на май! что-то я очкую))) думала, расстанусь с ними и вздохну спокойно, выходит, что нет!!
А как вы попали на консультацию на Гастелло?? Это которые по четвергам идут??? У вас направление было?
__________________
Все самое лучшее случается неожиданно!
Inkaa is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:16   #1258
Asiyat
Гость
 
Аватар для Asiyat
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 22


и еще вопрос такой, может кто подскажет.. Мне направление в Мариинку выписала врач поликлиники, по ОМС. и записали меня на операцию по ОМС. За доп комфорт типа 2-3 местной палаты нужно платить из своего кармана. А тут на работе сделали ДМС, по которому я могу лечь на операцию, и там предусмотрены как раз эти комфортные условия. Могу ли я теперь прооперироваться по ДМС?? очень уж не хочется денежки тратить, когда можно страховую "нагнуть")) подскажите, кто знает?
Asiyat is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:20
ответ для Inkaa , на сообщение « А как вы попали на консультацию на... »
  #1259
Asiyat
Гость
 
Аватар для Asiyat
 
Регистрация: 19.01.2012
Сообщений: 22


Цитата:
Сообщение от Inkaa Посмотреть сообщение
А как вы попали на консультацию на Гастелло?? Это которые по четвергам идут??? У вас направление было?
да, я пошла еще раз к своему лору в поликлинику и сказала, чтов Мариинке жуткая очередь. Ну она мне и написала новое направление. Да, консультации по четвергам. т.е. по факту у меня было два направления: на Гастелло и в Мариинку. как говорится, где быстрее) ну вот меня на гастелло и отшили... что делать=то???????))))))
Asiyat is offline   Цитировать ·
Старый 09.04.2012, 16:26
ответ для Inkaa , на сообщение « А как вы попали на консультацию на... »
  #1260
natalia_d
Гость
 
Аватар для natalia_d
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Московский пр.
Сообщений: 24


У меня тоже хронический фарингит. И был вместе с хроническим тонзиллитом. Мне врачи, все как один, говорили, что невозможно лечить фарингит, имея источник бактерий. И что фарингит мой вырос из тонзиллита.
Моя операция была в ноябре. Фарингит с тех пор больше не стал. А вот температура упала значительно, - с 37,7 до 37-37,2 (с 17 до 19 часов, утром и вечером в пределах нормы).
Но у меня были постоянные пробки, высокая температура, и сердце уже начало страдать. А вот анализ на функцию показал стадию компенсации.
Так что я даже не сомневалась, удалять или нет, но уже после 2х летнего интенсивного лечения.
natalia_d is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena