САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? - Страница 12 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2010, 02:07
ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
  #111
Марток
Гость
 
Аватар для Марток
 
Регистрация: 15.10.2009
Сообщений: 12


Картошка, спасибо!
Марток is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 12:46
ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
  #112
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


как успехи,девочки?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 15:04   #113
Brella
Старожил
 
Регистрация: 17.01.2008
Сообщений: 1 220


Цитата:
Сообщение от Oli V Посмотреть сообщение
ходила снова на консультацию, мне опять назначили плазмаферез, от которого я отказалась еще в 1-й раз, но рекомендовали настоятельно, говоря, что в моем случае (синдром Ленгфрена)- это 100% надо делать. Я побаиваюсь, как никак, но эта операция. Кто делал, поделитесь, пожалуйста, впечатлением, и помогло ли? где делали, и платно или бесплатно?
Мне поставили саркоидоз в мае 2009года - 1 стадию, назначили сначала трентал, каждые 3 мес делала КТ, узлы стали увеличиваться, в итоге назначили плазмаферез, сделала в декабре 2009, после него КТ сначала осталось таким же , а через еще несколько месяцев узлы стали уменьшаться, кроме трентала и плазмафереза ничего не делала. В следующий раз пойду делать КТ наверное весной, диагноз на мне так и весит. А началось все как у большенства, появились пятна на ногах, стали болеть суставы, правда я сразу попала к опытному ревмотологу который сразу отправил на рентген. Наблюдаюсь и в первом меде у БАрановой и во 2-ой городск. больнице (кабинет саркоидоз), плазмоферез назначили и там и там.
Brella is offline   Цитировать ·
Старый 16.12.2010, 22:08
ответ для Brella , на сообщение « Мне поставили саркоидоз в мае 2009года... »
  #114
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от Brella Посмотреть сообщение
Мне поставили саркоидоз в мае 2009года - 1 стадию, назначили сначала трентал, каждые 3 мес делала КТ, узлы стали увеличиваться, в итоге назначили плазмаферез, сделала в декабре 2009, после него КТ сначала осталось таким же , а через еще несколько месяцев узлы стали уменьшаться, кроме трентала и плазмафереза ничего не делала. В следующий раз пойду делать КТ наверное весной, диагноз на мне так и весит. А началось все как у большенства, появились пятна на ногах, стали болеть суставы, правда я сразу попала к опытному ревмотологу который сразу отправил на рентген. Наблюдаюсь и в первом меде у БАрановой и во 2-ой городск. больнице (кабинет саркоидоз), плазмоферез назначили и там и там.
А баранова разве не в НИИ пульмонологии?
а в двух местах зачем,так эффективней?
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 17.12.2010, 15:02
ответ для Brella , на сообщение « Мне поставили саркоидоз в мае 2009года... »
  #115
Oli V
Участник
 
Аватар для Oli V
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: СПб / Лен.обл.
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от Brella Посмотреть сообщение
Мне поставили саркоидоз в мае 2009года - 1 стадию, назначили сначала трентал, каждые 3 мес делала КТ, узлы стали увеличиваться, в итоге назначили плазмаферез, сделала в декабре 2009, после него КТ сначала осталось таким же , а через еще несколько месяцев узлы стали уменьшаться, кроме трентала и плазмафереза ничего не делала. В следующий раз пойду делать КТ наверное весной, диагноз на мне так и весит. А началось все как у большенства, появились пятна на ногах, стали болеть суставы, правда я сразу попала к опытному ревмотологу который сразу отправил на рентген. Наблюдаюсь и в первом меде у БАрановой и во 2-ой городск. больнице (кабинет саркоидоз), плазмоферез назначили и там и там.
да у меня все так же начиналось, но трудно понять, что послужило в вашем случае улучшению (плазмаферез или трентал), так как, если я правильно поняла, прошло достаточно времени после проведения плазмаф-за. Да и многие говорят, что при остром начале заболевания хороший прогноз, и в течение 1-2 лет проходит само. Вот в ближайшее время я надеюсь на хорошие новости
А где вы в итоге делали плазмаферез?
Oli V is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 00:02
ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
  #116
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


эх,опять у меня плохой аналих крови пришелвсе этот саркоидоз не пропадает
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 23.12.2010, 11:53
ответ для Олик & Музик , на сообщение « САРКОИДОЗ - где лучше лечиться? »
  #117
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


а что такое плохой анализ?
У меня был саркоидоз ( 2 стадия- синдромом Лефгрена) пару лет назад, сейчас по КТ все ок, остались только очаги фиброза.
Но тут после ОРЗ сдала кровь, там СОЭ 20. Вот уж и не знаю что думать...толи после ОРЗ...толи саркоидоз гуляет. Уже вся издергалась
-Nusha- is offline   Цитировать ·
Старый 24.12.2010, 14:23   #118
Oli V
Участник
 
Аватар для Oli V
 
Регистрация: 22.08.2009
Адрес: СПб / Лен.обл.
Сообщений: 157


Цитата:
Сообщение от КартошкаFREE Посмотреть сообщение
эх,опять у меня плохой аналих крови пришелвсе этот саркоидоз не пропадает
пропадет, не расстраивайтесь, а лучше настраивйтесь на хороший результат
Oli V is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 00:28
ответ для -Nusha- , на сообщение « а что такое плохой анализ? У меня был... »
  #119
КартошкаFREE
Хранитель
 
Регистрация: 03.10.2009
Сообщений: 10 636


Цитата:
Сообщение от -Nusha- Посмотреть сообщение
а что такое плохой анализ?
У меня был саркоидоз ( 2 стадия- синдромом Лефгрена) пару лет назад, сейчас по КТ все ок, остались только очаги фиброза.
Но тут после ОРЗ сдала кровь, там СОЭ 20. Вот уж и не знаю что думать...толи после ОРЗ...толи саркоидоз гуляет. Уже вся издергалась
я сдавала кровь на саркоидоз.и в этом анализе есть нормы,так воту меня далеко не норма-это я называю плохим
а как кт окейесли фиброз?фиброз мне кажется это совсем не хорошо или я ошибаюсь? но с фиброзом вроде ничего уже не сделаешь,главное чтоб очагов больше не стало
КартошкаFREE is offline   Цитировать ·
Старый 25.12.2010, 13:25   #120
-Nusha-
Старожил
 
Аватар для -Nusha-
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 1 170


К сожалению, фиброз никуда уже не денется.
Вы сдавали, видимо, на ангиотензипревращающий фермент. У меня всего на пару едениц он превышен. Да и анализ не на все 100 % информативен.
Просто у меня уже было 2 вспышки саркоидоза. Одна лет 13 назад, после родов 3 года назад вторая с синдромом Лефгрена.
-Nusha- is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena