помогите обморозили щеки - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 00:23   #41
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Темная ночка Посмотреть сообщение
мы тоже обморозили щеки, причем я и не заметила сразу, подумла аллергия сначала, были просто чуток красненькие, на след. день пошли гулять, прилично погуляли - вечером щеки пунцовые, за ночь еще и отекли и были уже горячущие, вызвали врача.

До врача мазали пантенолом, но он щиплет, девочки. Спустя два часа намазали спасателем. Врач же отменила все мази и сказала просто пить супрастин, он отеки снимет, а краснота уйдет, может пожелтеть или посинеть. Мазались до прогулки кремом Морозко. Вот теперь и не знаю как кожицу беречь. Теперь будем гулять осторожно, а то мама фанат прогулок, а малышка пострадала, так себя виню теперь. А обморожение страшное дело, берегите себя и деток.
Вот, мы в прошлом году тоже обморозили щечки. И именно после того, как начали мазаться "румяными щечками" Врач нам тогда прописала супрастин и чем-то мазать щеки. На улице старалась щеки закрыть.
Обморожение заключалось в след-ем: сначала щеки покраснели, а потом краснота прошла и появились синяки с уплотнениями.
В этом году я ребнку ничем щеки не мазала перед улицей. С лицом все в порядке
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:27   #42
♔ Мориарти ♔
Наш человек
 
Аватар для ♔ Мориарти ♔
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: 221B
Сообщений: 6 549


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
Вот, мы в прошлом году тоже обморозили щечки. И именно после того, как начали мазаться "румяными щечками" Врач нам тогда прописала супрастин и чем-то мазать щеки. На улице старалась щеки закрыть.
Обморожение заключалось в след-ем: сначала щеки покраснели, а потом краснота прошла и появились синяки с уплотнениями.
В этом году я ребнку ничем щеки не мазала перед улицей. С лицом все в порядке
а вы за полчаса мазались румяными щечками или перед выходом?
♔ Мориарти ♔ is offline   Цитировать ·
Старый 06.12.2010, 00:30   #43
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Мама снеговичка Посмотреть сообщение
а вы за полчаса мазались румяными щечками или перед выходом?
конечно! я сделала все так, как написано на креме. но, вот так вот вышло. Пока ничем не мазала-все хорошо было, а потом чет решила намазать..Сама себе проблем добавила.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 07.12.2010, 01:38
ответ для natasha@rambler.ru , на сообщение « помогите обморозили щеки »
  #44
larisabel
Участник
 
Аватар для larisabel
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 216


У нас тоже самое!!!! Щеки красные уже неделю, я думала аллергия!!!! Даю фенистил. А сегодня уплотнения нащупала. Ужас отморозили после крема "румяные щечки" (((( Завтра к хирургу!!!!! А врач сказала , что все эти крема только хуже делают. Надо мазать минимум за час до выхода, а то и раньше.
larisabel is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 21:41
ответ для larisabel , на сообщение « У нас тоже самое!!!! Щеки красные уже... »
  #45
tregubova
Участник
 
Аватар для tregubova
 
Регистрация: 18.10.2010
Адрес: м.Рыбацкое
Сообщений: 102
ужас



и у нас диагноз обморожение щек,спустя неделю....пипец...я думала с ума сойду! сделали прививку от полимелита в каплях ревакцинация,а вечером красное пятнышко,думала реакция на прививку,потом стул стал простите жидким,я в неотложку позвонила сказали реакция на прививку.....день..два..потом к врачу педиатор посмотрела говорит на обморожение не похоже..уже 2 щеки пылали,одна ...без уплотнений..мзала эти дни на ночь бепантеном,прописала фенистил или зодок! к понедельнику обе щек зацвели синяками(((((......я понять ничего не могу! пришли еще раз на прием,,,,отправили к заведущей педиатрическим отделением Мороз Г.М. прихожу а она смотри и говорит может кто укусил)))))))((((((((9 я говорю как это зимой? может пал? я говорю нет??? а она и говорит это у вас гемофильная инфекция - восполение подкожной клетчатки....но уже все проходит..так что полощите рот ромашкой и в феврале на прививку от этой инфекции...но вот что странно в карточке это не написала! я иду домой вся в раздумьях..пришла позвонила знакомому врачу в другой город(раньше человек был в отпуске заграницей и не доступен) она говори как такой диагноз ставят и ниего не прописывают..антибиотики точно....плюс кто контактировал а мы неделю то же пить препарат....и вообще пройти все анализы! девочки ..я думала я поседею....а у меня за неделю стоько малышй в гостях были...думаю ну все(((((((((((( кто то привит кто то нет((((беда((((( так еще хорошо что не миненгит..ни пневмония или сепсис ..что эта палочка гемофильная вызывает! у тром я к педиатору...она разводит руками..говорит раз зав.пед не написала то и направления на анализы не дам! я говорю тогда что у нас за диагноз тогда- ответ не знаю! вообщем я к зав.пед а она даже слушать не стала говорит если вы глупая то я вам вчера все сказала..я говорю так напишите..а она не буду! я же не знаю это у вас или нет! вообщем я к нач.меду полеклинники.....женщина просто профи...все прочитала в карте всю картину посмотрела ..все потрогала..и говорит - я думаю это у вас обморожение..так вы 1,5 года и морозы сильные наверняка подморозили..а сразу никто не распознал! а зав.пед прям при ней говорит я говорииь ничего не буду .....и писать то же! Вот наша медецина и наши врачи кому мы идем за помощью! в итоге пошли с нач.медом к хирургу . он сказал что обморожение, прописал на ночь примочки. с троксивазином ...увч.....и на мороз не выходить! вот так девочки ....
tregubova is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:20
ответ для tregubova , на сообщение « ужас »
  #46
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Жесть!!!
__________________
croh is offline   Цитировать ·
Старый 01.02.2012, 23:23
ответ для natasha@rambler.ru , на сообщение « помогите обморозили щеки »
  #47
croh
Активный участник
 
Аватар для croh
 
Регистрация: 17.04.2011
Адрес: Коломяги
Сообщений: 576


Мой сын в орлом году подморозил щечку одну, было красно горячее пятнышко, которое в течение месяца становилось все меньше и меньше, потом все прошло, ттт. Но у него это произошло из-за того что во сне слюнка на щеку залилась, и заморозилась, а я, клуша и не заметила. Спал ведь мелкий. С тех пор в любые мало-мальские морозы мажу его бальзамам Веледа от мороза и непогоды, пока все нормуль.
croh is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena