Как назвать Дочку или редкие Женские имена - Страница 52 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.09.2008, 23:17   #511
helimadoe
Элита
 
Аватар для helimadoe
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
Может, вам просто не повезло с местом жительства ?
Т.к.ни у меня, ни у моих подруг, нет знакомых деток с именем Варвара... да и даже взрослые с таким именем встречаются не очень часто. Да, я согласна, что это имя стали использовать многие и чаще, чем раньше... но оно не идет ни в какой сравнение с Полиной, Софьей, Дашей, Миленой, Настей, Ксюшей, Машей...
Нам пока 11 мес, так что место жительства особо не влияет, просто и врач говорит (дмс -- нет привязки к месту)
однокурсница моя на 4 мес старше -- Варя, коллега на 1 мес младше, когда свидетельство о рождени получали, были 7 за день, я бы и рада если б было по-другому...
да вы посмотрите статистику
helimadoe is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 23:32   #512
littlemom
Старожил
 
Аватар для littlemom
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 1 298


да... со статистикой я знакома...ну что ж делать есть и более популярные имена!!!
оно нам нравится, и мы не хотим выбирать имя для дочи исходя из популярности - тут только наше восприятие и отношение играет роль
littlemom is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 23:36   #513
larina
Ветеран
 
Аватар для larina
 
Регистрация: 11.06.2008
Адрес: Рыбацкое
Сообщений: 620


я тоже считаю Варвар очень много стало!!!!!!!! но!!! имя красивое - мне нравиться очень!!
а Милена не нравиться, но оно тоже часто теперь встречается - модное!! (сорри всем у кого Милены - ничего личного)
larina is offline   Цитировать ·
Старый 02.09.2008, 23:46   #514
КУКЛА 777
Участник
 
Аватар для КУКЛА 777
 
Регистрация: 07.01.2008
Сообщений: 274


нонна оч мило!
КУКЛА 777 is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 01:11   #515
Уганда
Элита
 
Аватар для Уганда
 
Регистрация: 18.05.2007
Адрес: у Фонтаночки
Сообщений: 1 717


Знаю одну девочку по имени Паула, очень красиво, но тут фамилия должна быть подходящая.
Уганда is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 09:55   #516
helimadoe
Элита
 
Аватар для helimadoe
 
Регистрация: 02.05.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 2 042


Цитата:
Сообщение от littlemom Посмотреть сообщение
да... со статистикой я знакома...ну что ж делать есть и более популярные имена!!!
оно нам нравится, и мы не хотим выбирать имя для дочи исходя из популярности - тут только наше восприятие и отношение играет роль
вот это -- другой разговор, все равно назовем так, как сердце ляжет, оно частое, но очень милое и в быту не разочаровало, да и исторический автор этого топика, насколько я понимаю, выбирая из
Нонн и Веснян остановился на Маше.
Я вот еще пола будущего ребенка не знаю, задача вдвое сложнее
helimadoe is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 10:00   #517
Katuchka
Наш человек
 
Аватар для Katuchka
 
Регистрация: 26.06.2006
Адрес: С балкона смотрю, как взлетают самолёты :)
Сообщений: 6 196


Мне очень нравитсяимя Юнна. Но дочь точно так не назову, фамилия и отчество не подходящие
Katuchka is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 10:52   #518
Агапэ
Элита
 
Аватар для Агапэ
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: м. Ветеранов
Сообщений: 2 830


Не помню в какой темке писала, но и здесь повторюсь. Нам с мужем очень нра имя Майя. С фамилией сочетается да и с отчеством. Если будет девочка то так обязательно назовем.
А меня саму зовут Любовь. Обожаю свое имя. Во всей школе кроме меня была еще только одна Люба. Зато в институте на курсе еще 3 кроме меня. Обычно все переспрашивали не Люда ли я. Сейчас мне кажется имя очень редкое.
__________________
Все говорят что мы вместе, но не многие знают в каком...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...
Агапэ is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 12:50
ответ для larina , на сообщение « я тоже считаю Варвар очень много... »
  #519
littlemom
Старожил
 
Аватар для littlemom
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 1 298


Цитата:
Сообщение от larina Посмотреть сообщение
я тоже считаю Варвар очень много стало!!!!!!!! но!!! имя красивое - мне нравиться очень!!
а Милена не нравиться, но оно тоже часто теперь встречается - модное!! (сорри всем у кого Милены - ничего личного)
Вот видите...Вытоже часто встречаете... а мы - ни одной не знаем
Это, видимо, как повезет... но то, что Варя стало использоваться в последнее время - не спорю... Мне кажется, что оно было более популярно года 4 назад
littlemom is offline   Цитировать ·
Старый 03.09.2008, 14:05   #520
Alenenok+
Элита
 
Аватар для Alenenok+
 
Регистрация: 24.03.2006
Сообщений: 1 623


Может София все не будет так распостранненно среди нашего возраста?? так хочется назвать Сонечкой, еще первого ребенка хотели так назвать, но вылез Михаил. Уж такое ласковое имя, и нет ни одного воспоминания о плохих носителях его. Я бы Лидией назвала, но мою маму так зовут, не хочу путанниц, но то же имя нравится. Чуть меньше нравится Маргарита, но нет именнин в декабре Анисию муж забраковал, говорит ну очень уж старое, мамину маму так зовут опять же.
Alenenok+ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena