Вопрос к загородным жителям- собака для охраны и жизни в вольере? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 19.05.2009, 16:29
ответ для Tigreshka , на сообщение « У меня вопрос по этой же теме - мы... »
  #41
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от Птица-бормотун;
...как сделать так, чтобы через забор их не отравили? вот это меня больше всего пугает....
Такого даже пока и в голову не приходило...Будем сразу учить НЕ пылесосить и не брать ничего у чужих
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 19.05.2009, 23:34
ответ для Tigreshka , на сообщение « У меня вопрос по этой же теме - мы... »
  #42
svetikkk
Наш человек
 
Аватар для svetikkk
 
Регистрация: 14.02.2007
Сообщений: 6 025


Цитата:
Сообщение от Птица-бормотун Посмотреть сообщение
У меня вопрос по этой же теме - мы планируем переезжать загород жить, уже имеем двух собак, больше- спасибо - не надо НО! как сделать так, чтобы через забор их не отравили? вот это меня больше всего пугает....
к сожалени, мы не научили их не подбирать... ((( каюсь, каюсь, но что есть, то есть... так вот какие сетки надо натягивать, чтобы отрава не попала на территорию двора? вдруг рядом будут нелюбивцы животных....((
Сделать высокий забор на фундаменте.
__________________
Саша, Ваня, Даша, Филипп, Миша и Аполлинария.
Лахта-Ольгино-Лисий Нос.

"]
svetikkk is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:17   #43
WOLAND
Элита
 
Регистрация: 03.04.2005
Адрес: Большевиков-Грузино
Сообщений: 1 553


Да никакой забор от этого не спасет. Мои собаки ничего не берут от чужих, но в нашем присутствии. А если ночью подкинуть кусочек свежего мяса с ядовитой начинкой..., а утром их выпустить просто открыв дверь - подберут. Проверено уже. Так что лучше налаживать отношения с соседями так, чтобы собаки не приносили им лишних неприятностей. У нас забор глухой, почти 3 метра. Перекинуть все равно можно. Здесь уж как повезет, мне кажется. Наши соседи не живут зимой, поэтому признательны нашим собакам, что они охраняют не только наш двор, но и настороже по отношению к любому проходящему. А уж как тот самый злой проходящий отреагирует - одному Богу известно...
WOLAND is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 00:52   #44
Ф. Р. Я.
Мега-элита
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Дом, милый дом
Сообщений: 4 687


А я за горную пиренейскую. Отменный охранник, отлично живет в вольере в любую погоду и любое время года, помещения ей в принципе противопоказаны, ей жарко будет в доме, поэтому в -25 она спит в будке, а так обычно на земле. У нее нормальная психика, с детьми отлично, поскольку пастух. Но один вид чего стоит, огромный белый медведь. Мыть ее часто не надо, только чесать, гулять они любят и подолгу, лает громко и устрашающе. Причем все это инстинкты, а не результат дрессуры, а если еще и отдрессировать. Очень умные собаки
Ф. Р. Я. is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 01:08
ответ для WOLAND , на сообщение « Да никакой забор от этого не спасет.... »
  #45
Busy_lady
Мега-элита
 
Аватар для Busy_lady
 
Регистрация: 24.10.2006
Адрес: Спб, Московский р-н
Сообщений: 4 631


Цитата:
Сообщение от WOLAND Посмотреть сообщение
Да никакой забор от этого не спасет.... А уж как тот самый злой проходящий отреагирует - одному Богу известно...
Да уж - если захотят перекинут...кроме того это могут быть не просто недовольные соседли,а могут быть и какие-нибудь злоумышленники
__________________
Мои дети - сущие ангелы.... и Поля ...и Петя


Идите все в жопу - я фея
Busy_lady is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 01:21   #46
Hista
Активный участник
 
Аватар для Hista
 
Регистрация: 24.08.2007
Сообщений: 367



я не специалист и домика нет, но эта соба офигенная
тибетский мастиф
Hista is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 01:48   #47
muxxl
Частый гость
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Ржевка
Сообщений: 71


дрессировать нужно.
тогда не будет проблем с соседями и не подбирать ничего не будет, хотя от злоумышленников никто не застрахован. Если сильно захотят, то проблем доставят
muxxl is offline   Цитировать ·
Старый 20.05.2009, 20:26   #48
Рептилия
Небожитель
 
Аватар для Рептилия
 
Регистрация: 19.05.2008
Адрес: пр.Просвещения
Сообщений: 17 005


Случайно увидала тему , я не собаковод. Но у моих родителей в деревне жил чудесный пес Крош. О нем речь.
Кавказская овчарка.
Никто ничему его практически не учил (некогда было , дом строили). Золотой пёс был!!! Погиб, защищая папу.
Жил все время на улице в будке. Домой приводили на 5 минут вечером- проверить, все ли в порядке. Дома оставаться не желал, даже в минус 30 в будке лучше.
Охранные повадки (инстинкты) просто потрясающие. Для чужих может быть реально опасен - прошедшого на охраняемую территорию и сопротивляющегося (руками машет , кричит, угрожает, пинается) , наверное , разорвал бы.
Долго думающий пёс, не очень быстро соображающий. Очень преданный! Защищает в лесу всех членов семьи, все время старается всех окучить.
Как то привезли черепашек моих на выгул, посадили их в загон рядом с Крошем, и папа в шутку бросил- охраняй...Так всё!- ни коту, ни мне, никому нельзя было подойти к черепашкам без оглушительного лая Кроша.
Соседей знал всех, некоторых не любил, все время облаивал. Подойти потрепать за ушком желающих не было.
Маленьких - кошки , черепашки, крыски не обижал...научили.
Иногда мог зарычать на своих, на всех. кроме папы...очень страшно.
Задира, чужих собак не любил...Удержать огромного пса, рвущегося в бой, практически невозможно...
Рептилия is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 01:29
ответ для WOLAND , на сообщение « Да никакой забор от этого не спасет.... »
  #49
Tigreshka
Мега-элита
 
Аватар для Tigreshka
 
Регистрация: 23.06.2006
Сообщений: 4 582


Цитата:
Сообщение от WOLAND Посмотреть сообщение
Да никакой забор от этого не спасет. Мои собаки ничего не берут от чужих, но в нашем присутствии. А если ночью подкинуть кусочек свежего мяса с ядовитой начинкой..., а утром их выпустить просто открыв дверь - подберут. Проверено уже. Так что лучше налаживать отношения с соседями так, чтобы собаки не приносили им лишних неприятностей. У нас забор глухой, почти 3 метра. Перекинуть все равно можно. Здесь уж как повезет, мне кажется. Наши соседи не живут зимой, поэтому признательны нашим собакам, что они охраняют не только наш двор, но и настороже по отношению к любому проходящему. А уж как тот самый злой проходящий отреагирует - одному Богу известно...
вот этот вопрос волнует больше всего ((( я уже и сетку думала какую-чтоб если что - задерживалась еда... ну короче, пр нас-то они тоже ничего не берут, а если без нас- то пылесосить в момент... а как налаживать? эх....не дай бог, но ведь люди изначально разные бывают ((
пока участка -то у нас нет, только в плане покупка, но я уже голову сломала (((
__________________

Живи сейчас, а не однажды! Жизнь одна и не дается дважды(с)
Tigreshka is offline   Цитировать ·
Старый 21.05.2009, 01:47   #50
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Птица-бормотун Посмотреть сообщение
вот этот вопрос волнует больше всего ((( я уже и сетку думала какую-чтоб если что - задерживалась еда... ну короче, пр нас-то они тоже ничего не берут, а если без нас- то пылесосить в момент... а как налаживать? эх....не дай бог, но ведь люди изначально разные бывают ((
пока участка -то у нас нет, только в плане покупка, но я уже голову сломала (((
Да, вы волнуетесь не без оснований- у нас на площадке(дрессир.) отравили овчарку, такого замечательного и умного пса. Его выходили, но прежним уже он не будет. Перекинули через забор отраву. Умница, а повёлся- съел.
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena