За что хозяева-арендодатели не любят агентов? - Littleone 2009-2012
   
Старый 08.04.2012, 12:38   #1
Maq
Участник
 
Аватар для Maq
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 105
За что хозяева-арендодатели не любят агентов?



Иногда, и не редко, можно встретить объявления со словами "Сдаю квартиру, агентам не беспокоиться". Почему хозяева квартир не хотят работать с агентами, которые денег не берут, а увеличивают количество клиентов? Я и сам арендодатель сейчас, и когда жилплощадь сдать надо - использую всевозможные каналы поиска - объявления размещаю, сам по объявлениям звоню, агентов не чураюсь. Конечно, агенты по недвижимости (как и мы все) подвержены профдеформации. Конечно, они не говорят правды про жильцов или про квартиры, иногда и намеренно обманывают. И законы Российские плохо знают. И ведут себя как продавцы гербалайфа.

Но ведь от агентов и не требуется ничего. Водите мне жильцов и всё. А клиентов они поставляют регулярно.

По-моему, есть только 2 варианта ответа. Либо такие объявления дают сами агенты. Либо с документами на квартиру не всё в порядке (тут не обязательно криминал, может быть просто наследство не оформлено, а сдать квартиру надо). Редкий жилец документы у хозяина проверит. А агент всегда.

В общем, что-то не чисто у автора. Не будет нормальный хозяин, желающий сдать своё жилье, писать "агентам не беспокоиться"
Maq is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:51
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #2
Девчонистая
Старожил
 
Аватар для Девчонистая
 
Регистрация: 25.06.2009
Адрес: Питер_Rulezzzzz
Сообщений: 1 265


знаю таких, которые принципиально не работают с агентами, ибо экономят деньги арендатора...
Девчонистая is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:52
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #3
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


1) думаю дело в основном в безграмотности арендодателей, они думают, что агенты от них захотят комиссионных...
а это совсем НЕ ТАК, платит арендатор...
2) все так пишут, так и я напишу, вот такое стадное чувство...
Это основные причины...
в качестве второстепенных можно назвать озвученные Вами и желание сделать доброе дело чужим людям, чтобы их не обдирали нехорошие люди, работающие в аренде и т.п.
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:52
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #4
manopiuss..
Мега-элита
 
Аватар для manopiuss..
 
Регистрация: 18.09.2007
Адрес: Охта
Сообщений: 3 944


C собственниками, которые рады всем агентам, только продавцы гербалайфа и "работают" =))
А в Ваших вариантах ответа не хватает ещё как минимум пары пунктов, например:
- нынешний собственник сам ранее наниматель, тут думаю не надо объяснять ))
- собственник в состоянии сам сдать квартиру и посредники ему не нужны, и только мешают звонками в неудобное ему время
- можно ещё придумать много, но лень
__________________
"...наша лаборатория была первой, которой удалось дезинфицировать ноль при стремлении его в бесконечность..." (c)

Продам хамелеона синего. Нет, красного. Нет, зеленого. Блин. Круто. Нет, не продам...
manopiuss.. is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:54   #5
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


Цитата:
Сообщение от Девчонистая Посмотреть сообщение
знаю таких, которые принципиально не работают с агентами, ибо экономят деньги арендатора...
Вы думаете многие арендаторы это оценят? к сожалению, в большинстве случаев добро не приводит к хорошему отношению и Вы все равно останетесь богатеньким рантье, обдирающим бедных людей
__________________
I’m a lover of my own liberty
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:54
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #6
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Я лично так и буду писать в объявлении. Сейчас квартиру доремонтируем и войдем в число арендодателей. С документами все идеально, уж поверьте.
А писать так буду потому, что от агентов никакого толка не будет. Правды они не знают, договор у меня получится в стопиццот раз лучше получится. А мои потенциальные любимые арендаторы заплатят им денег, которые вполне могут заплатить мне. Накидать объявлений я в состоянии сама, и общаться напрямую, а тратить силы и средства на прослойку не планирую.
Причем я встречала очень много юридически сильных агентов про продаже-покупке (среди них, например, мои сокурсники), но ни одного агента по аренде. Все представляемые мне на проверку шаблоны договоров на оказание услуг и договоры найма были с орфографическими ашипками. От одного договора я упала под стул. Это был клочок бумажки в клеточку и стороны перепутаны, зато печать красовалась на видном месте.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:56
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #7
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


какие средства Вы будете тратить на агентов? говорите всем показ в 7 вечера и смотрите на всех клиентов и не важно, кто их привел, агент, знакомый или они сами увидели рекламу...
чем больше потенциальных арендаторов, тем:
1) быстрее сдадите
2) выберете наиболее адекватных людей, так как выборка больше...
договор можете заключать свой, агентам все равно...
avtoman is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 12:59   #8
Panther
Космонавт
 
Аватар для Panther
 
Регистрация: 15.09.2007
Сообщений: 21 424


Я лично деньги нанимателя не экономлю, квартиры сдает агент(показывает), я еду уже на беседу и договор. Текст договора мой.
Есть опыт сдачи на ЛВ без агентства. Люди хорошие, но не понимающие, что повышение после года на 1000р-это есть не повышение, а знак хорошего расположения к ним.
Так что лично из моего опыта, -если заплатил агентству, не по делу душиться за тысячу не будет. И хоть какая-то гарантия, что быстро сам не съедет.
Panther is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:00
ответ для avtoman , на сообщение « какие средства Вы будете тратить на... »
  #9
Stefany
Наш человек
 
Аватар для Stefany
 
Регистрация: 12.03.2007
Адрес: Вологда
Сообщений: 9 721


Цитата:
Сообщение от avtoman Посмотреть сообщение
какие средства Вы будете тратить на агентов? говорите всем показ в 7 вечера и смотрите на всех клиентов и не важно, кто их привел, агент, знакомый или они сами увидели рекламу...
чем больше потенциальных арендаторов, тем:
1) быстрее сдадите
2) выберете наиболее адекватных людей, так как выборка больше...
договор можете заключать свой, агентам все равно...
Ага, уверена, что будет так.
Просмотр на 7 вечера.
Звонок контакту - ой, у нас клиенты задерживаются. Подождите еще немного.
Выбор адеквата как раз самое сложное и никак не зависит от количества. Для меня выбор хороших клиентов, имхо, самое сложное.
Stefany is offline   Цитировать ·
Старый 08.04.2012, 13:01
ответ для Maq , на сообщение « За что хозяева-арендодатели не любят... »
  #10
avtoman
Мега-элита
 
Аватар для avtoman
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: город на Неве
Сообщений: 3 606


о том и речь, что шанс остаться добрым дядей или тетей, которого боготворят арендаторы крайне низок...
и стремится к нулю после первого повышения арендной платы, которое неминуемо в условиях инфляции и роста цен на рынке...
avtoman is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena