"Налоговый вычет" как его получить? - Страница 13 - Littleone 2009-2012
   
Старый 16.10.2009, 15:08
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #121
ату
Гость
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 4


Видимо, мы успели до этого письма
ату is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:42
ответ для tefa , на сообщение « а Как быть когда ипотека и субсидия ? ... »
  #122
Федора17
Ветеран
 
Регистрация: 15.11.2007
Сообщений: 643


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
а Как быть когда ипотека и субсидия ?
Никто не знает когда можно собирать документы на вычет? Или надо ждать когда квартира уже будет без обременения ?

Заранее спасибо
в этой теме я цитировала статью, в которой написано все подробно со ссылками на документы http://www.forum.littleone.ru/showth...1738716&page=2
А если коротко, то ничего ждать не надо, как только получаете акт приемки-передачи ИЛИ свидетельство о собственности, так бегом в налоговую. А по процентам ипотечным тоже вычет получите. Т.е. у вас будет вычет с (2000000+ сумма % по ипотеке)
Федора17 is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:49
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #123
tefa
Элита
 
Аватар для tefa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 1 542


Спасибо
там стока букв, прочитаю спасибо
tefa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 15:57
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #124
tefa
Элита
 
Аватар для tefa
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Ленинский пр-т
Сообщений: 1 542


Я извиняюсь такой вопрос, я каждый месяц, выплачиваю больше чем того требует банк, это на что нибудь влияет в плане налогового вычета?
tefa is offline   Цитировать ·
Старый 16.10.2009, 16:08
ответ для tefa , на сообщение « Я извиняюсь такой вопрос, я каждый... »
  #125
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от tefa Посмотреть сообщение
Я извиняюсь такой вопрос, я каждый месяц, выплачиваю больше чем того требует банк по ипотеке, это на что нибудь влияет?, это на что нить влияет ?
тут вопрос не сколько вы платите, а сколько банк берет в погашение. Как правило излишек остается на Вашем счете. А банк списывает именно определенную сумму. в таком случае в справке и будут указаны суммы, которые указаны в договоре.

Если суммы списываются больше, для этого как правило вы пишете заявление в банк, то дальше сумма остатка пересчитывается. Если платеж у вас одинаковый каждый месяц - то он таким и остается, толкьо пропорции - сколько процентов и сколько в погашение меняются. в таком случае в справке банка, так и будет указываться - сколько денег из уплаченных вами пошло в погашение процентов по ипотечному кредиту. Из этих сумм 13% можно вернуть.

т.е. для налоговой ничего не меняется вне зависимости, сколько вы платите. Сумма к возврату - 13% от уплаченных вами в течение года процентов по ипотечному кредиту
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 16:06
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #126
Robbie
Мега-элита
 
Аватар для Robbie
 
Регистрация: 12.02.2006
Адрес: Ледовый дворец
Сообщений: 3 941


скажите пожалуйста люди! налоговый вычет этот только на зарплате отразится или эту сумму целиком можно получить от налоговой ну например на сберкнижку???? просто если зарплата 8 тыс, то это просто жесть ....жизни не хватит что получить все деньги((((
Robbie is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 17:26
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #127
eva529
Активный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 505


разьесните, плииз, у нас в договоре ДДУ прописана что квартира в общую совместную собственность.. это как понимать, что она в долевую собственность или нет, ведь в договоре не прописан размер доли. Вот я и запуталась, как мне теперь оформлять вычет
eva529 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 17:55   #128
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от Robbie Посмотреть сообщение
скажите пожалуйста люди! налоговый вычет этот только на зарплате отразится или эту сумму целиком можно получить от налоговой ну например на сберкнижку???? просто если зарплата 8 тыс, то это просто жесть ....жизни не хватит что получить все деньги((((
при зарплате в 8000 вы ежемесячно уплачиваете налог 1040 рублей. За год - 12480. Вот такую сумму и получите, потом на следующий год еще чуток. Если зарплата такая же останется - еще 12,5, и так пока не выберете всю сумму. Или можете взять в налоговой спраку и на работе у вас эту сумму удерживать не будут. А еще лучше почитать внимательно здесь и вот здесь http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=470650

Цитата:
Сообщение от eva529 Посмотреть сообщение
разьесните, плииз, у нас в договоре ДДУ прописана что квартира в общую совместную собственность.. это как понимать, что она в долевую собственность или нет, ведь в договоре не прописан размер доли. Вот я и запуталась, как мне теперь оформлять вычет
общая собственность бывает общая долевая - где определяются доли каждого из сосбственников или общая совместная. Общая совместная собственность это понятие, которое распространяется на колхозы-совхозы и имущество супругов. При долевой собственности каждый получает вычет в той доли, которая прописана. При общей совместной - сособственники сами определяют в каких долях буду получать вычет. Частным случаям такого разделения может быть 100 и 0.

Раньше налоговая трактовала, что даже при вычете 100 и 0, второй спуруг терял свое право на вычет. В июне появилась версия в письмах МинФина, что супруг, доля в вычете которого 0, свое право на получение вычета не теряет, ибо 0, значит ничего. Как дальшще будет развиваться практика не понятно - будем ждать
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 18:19
ответ для Арсенина мама , на сообщение « "Налоговый вычет" как его... »
  #129
eva529
Активный участник
 
Регистрация: 15.02.2009
Адрес: Кондратьевский пр-т
Сообщений: 505


спасибо за разьяснение.. Так мне тогда при заполнении налоговой декларации ставить доли сколько 1/1 или 1/2.
У мужа ЗП официальная а у меня очень маленькая, налоговый вычет делаю пока только на него. Вот на этом этапе и споткнулась, т.к. почти все заполнила но незнаю как правильно указать некоторые вопрос... как в этом, как правильно указать доли.. раз получается что у нас не долевая, а просто совместная собственность
По вашим словам получается я могу указать как 1/1 доли и не ошибусь?
eva529 is offline   Цитировать ·
Старый 20.10.2009, 18:38
ответ для eva529 , на сообщение « спасибо за разьяснение.. Так мне тогда... »
  #130
Nuta
Мега-элита
 
Аватар для Nuta
 
Регистрация: 13.10.2003
Адрес: на границе районов
Сообщений: 3 591


Цитата:
Сообщение от eva529 Посмотреть сообщение
спасибо за разьяснение.. Так мне тогда при заполнении налоговой декларации ставить доли сколько 1/1 или 1/2.
У мужа ЗП официальная а у меня очень маленькая, налоговый вычет делаю пока только на него. Вот на этом этапе и споткнулась, т.к. почти все заполнила но незнаю как правильно указать некоторые вопрос... как в этом, как правильно указать доли.. раз получается что у нас не долевая, а просто совместная собственность
По вашим словам получается я могу указать как 1/1 доли и не ошибусь?
вы сами определитесь - все ли будет получать муж, или часть и вы и вот это решение и указываете в долях + потребуется заявление от вас и супруга о том, как вы делите вычет. Изменить эти пропорции впоследствии невозможно - это ужэе про вашу фразу ПОКА на него!!!!
__________________
Анюта + Серёжа = Алёнка (25 мая 2004)+Максимка (26 февраля 2012)
Nuta is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena