Если кто хочет вывезти ребенка заграницу без разрешения отца. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.04.2010, 01:42   #71
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
Если это только "на всякий случай", то может нуевонафиг?
Ну вообщем, да, таки может быть
Как-то я не к месту горячусь.

Но с другой стороны, если скажут делать дядино, то может и пойду, увы. Смотря как и где скажут
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 01:49
ответ для EvaBalu , на сообщение « Ну вообщем, да, таки может быть:))... »
  #72
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Но с другой стороны, если скажут делать дядино, то может и пойду, увы. Смотря как и где скажут
Мой тебе совет: делай сразу от всех родственников вплоть до троюродных. На тех, кто уже умер, возьми нотариально заверенные копии свидетельства о смерти. На тех, кто даже не родился... даже не знаю, что и посоветовать . Учитывая, что потребовать такое могут и иностранные пограничники, лучше все документы также снабдить апостилями и перевести на несколько языков (как минимум на язык страны посещения), переводы также снабдить апостилями. Если государство, в которое ты направляешься, не подписало Гаагскую конвенцию 1961 г., то вместо апостиля придётся воспользоваться консульской легализацией.

Ты всё ещё хочешь делать документы "на всякий случай"?
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 01:57
ответ для EvaBalu , на сообщение « Ну вообщем, да, таки может быть:))... »
  #73
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Да, забыл! Если ребёнок выезжает на срок более 3 месяцев, заверь также все согласия в органах опеки и попечительства. На всякий случай, т.к. это требовалось когда-то давно, до 2003 г. при выезде без сопровождения родителей.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 02:14   #74
EvaBalu
Космонавт
 
Аватар для EvaBalu
 
Регистрация: 13.03.2006
Сообщений: 21 866



Спасибо, буду знать!

Прикрепите этот топик! Ради ленинских советов! Они так пригодятся многим, так облегчат жизнь!
EvaBalu is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 08:00
ответ для EvaBalu , на сообщение « :001: :)) Спасибо, буду знать!... »
  #75
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение

Спасибо, буду знать!

Прикрепите этот топик! Ради ленинских советов! Они так пригодятся многим, так облегчат жизнь!
угу...
Ленин-он и есть Ленин : как сказал-так значит, и должно быть. К сожалению, бывают вариации на тему.

Каждый выбирает по себе-информация описана, дальше сами-сами
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 11:10
ответ для EvaBalu , на сообщение « Ленин, при всем уважении... Я понимаю... »
  #76
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от EvaBalu Посмотреть сообщение
Ленин, при всем уважении... Я понимаю про "правовой нигилизм" в нашем государстве и все такое, но вот разрешение добыть проще, чем доказывать что ты не верблюд.
Если идет речь о выезде ребенка с одним из родителей то не нужно ничего доказывать.
На самом деле - практика это критерий истины. Данная тема перетирается на всех туристских форумах. При этом я не увидел ни одного описания случая, когда пограничники не выпустили ребенка с одним из родителей по причине отсутствия разрешения от второго. Есть случаи, когда родитель не может доказать свое родство (разные фамилии и нет свидетельства о рождении). Да, много разных "тетков" пишет, что их наши "таможники" (именно это слово употребляют :-)) спрашивают про это разрешение, но это не свидетельствует о необходимости разрешения- выезжают то все, задержанных нет!. Недавно на форуме отзыв-ру обсуждался случай, когда не выпустили маму с ребенком, так как у ребенка не было собственного паспорта, хотя существует куча разъяснений что это правило не распространяется на ребенка, вписанного в старый паспорт до 16 марта 2009 - из Ш2: означает ли это что все должны срочно бежать и делать ребенке паспорт, если он вписан в старый? долгое обсуждение этого вопроса так ни к чему не привело, так как очевидец явно путался в показаниях, зато куча людей позвонила на разные горячие линии погранслужб и им везде подтвердили что если ребенок вписан до сакральной даты, он сможет выехать. Я вот читал о случаях, когда "разрешение на выезд" якобы требовали еще на входе в аэропорт в процессе досмотра вещей - это же вообще или развод или вранье, тогда строгий дядя-мент может просто взять за ручку и не выпустить.
Ленин правильно говорит - если делать бумажки "на всякий случай" то их прийдется делать оочень много - справочку от судебного пристава, привести с собой на всякий второго родителя (а вдруг он в последний момент напишет телегу в погранслужбу что не разрешает), справочку из налоговой, и тыпы. можно попробовать в паспорт положить 500ойровую купюрку, тоже говорят что решает все проблемки :-)
Реальность такова - погранконтроль выпускает детей с одним из родителей, проверяя их родство (особенно если разные фамилии и у ребенка собственный паспорт, может потребоваться свид-во о рождении), второй родитель может заблокировать выезд ребенка при желании, по умолчанию его разрешение не требуется.
igorc is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 12:43   #77
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Классс... только вот имено у нас в Пулково у нас 5 раз в течении 1.5 лет спросили это клятое разрешение.И мне это все реально мотает нервы очень сильно.
Дочке , слава Богу, уже к 17 годам- казалось бы, взрослая девушка и тем не менее.
А вот случаев что бы второй родитель в последний момент катал телегу в погранслужбу что не разрешает- незнаю ни одного.
Товарищи мужчины, а что вы так заполошились то??? Топик адресован мамам, которым надоели вечные геморрои как и мне.
Лучше мы как дурочки, но со всеми бумажками, чем как правдолюбцы, но без отдыха.
Сделать сию бумажкО стоит 500 руб. и 15 минут времени.
Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 13:16   #78
Ленин☭
этнический атеист
 
Аватар для Ленин☭
 
Регистрация: 22.08.2003
Сообщений: 37 478


Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
Классс... только вот имено у нас в Пулково у нас 5 раз в течении 1.5 лет спросили это клятое разрешение. И мне это все реально мотает нервы очень сильно.
За 5 лет вы бы могли уже эту проблему много раз решить, написав начальнику этих пограничников в Пулково. Уж он точно в курсе, как оно по закону - народ с ЛВ там и узнавал, неоднократно.
Ленин☭ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 13:35   #79
Марлен Дитрих
Элита
 
Аватар для Марлен Дитрих
 
Регистрация: 08.09.2009
Адрес: Правый берег Невы, м. Ул.Дыбенко
Сообщений: 2 750


Цитата:
Сообщение от Ленин☭ Посмотреть сообщение
За 5 лет вы бы могли уже эту проблему много раз решить, написав начальнику этих пограничников в Пулково. Уж он точно в курсе, как оно по закону - народ с ЛВ там и узнавал, неоднократно.
Все, мне надоело препираться

Дело не только в Пулково, еще есть поездки из Москвы, в визовые страны и поездки со школой.
__________________
Советов не просить! У меня чувство юмора сильнее чувства жалости...

Марлен Дитрих is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 15:55   #80
igorc
Наш человек
 
Аватар для igorc
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: м. Чернышевская
Сообщений: 6 695


Цитата:
Сообщение от Марлен Дитрих Посмотреть сообщение
Товарищи мужчины, а что вы так заполошились то??? Топик адресован мамам, которым надоели вечные геморрои как и мне. .
Вы считаете что мамы чем-то отличаются от пап для пограничников или они просто глупее? мне тоже заморочно получать разрешения от БЖ которая с нами не живет, не пойму чем мы отличаемся - меня ни разу не спрашивали. попробуйте один раз спросить зачем пограничник спрашивает разрешение и убедитесь что оно не требуется на выезде. естественно что для получения шенгенской визы это согласие к сожалению нужно (при этом некоторые консульства этот документ не возвращают, мне вот несколько лет назад консульство Чехии не вернуло согласие, оставили бумажку у себя - на границе опять же никто не спросил, виза то была).
igorc is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena