Закон вступил в силу! или началось?! - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.12.2010, 18:24   #71
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от тереха Посмотреть сообщение
ну проверить то конечно сложно,но вот к моему "поводырю" реально не подойти! ОООчень охранные качества сильны..явно на поводыря не потянет...
я думаю, что если правда так строго станет, то можно ж раздобыть корочки каких-то служебных ведомств, охранных фирм..я думаю, это получит широкое распространение в наших реалиях, если все станет строго. Вообще неприятно в этом законе как раз то, что он смотрится именно как кормушка, проще всего ходить по улицам и штрафовать собачников, чем расследовать, а лучше предотвращать преступления. Это как закон о цензуре, безусловно проще ловить тех, кто в интернете будет писать какие-то гадости, чем тех кто ворует в троллейбусах, например. Я как раз поддерживаю мнения выше о том, что надо еще вникнуть, как они составляют протоколы на эту тему, оформляют их и тд. У меня вот знакомый попал в дтп, сам был виноват, дтп очень серьезное было-он въехал в дерево и пострадали люди в салоне, он был нетрезв, у него забрали права, он подал в другой суд о пересмотре дела, и ему права вернули, тк судья сказала,что протокол составлен с ошибками и на оновании такого протокола права нельзя забирать, хотя человек был не прав по сути.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 18:33
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #72
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


конечно проще к собачнику пристать,который за свою собаку переживает и дорожит ей,чем разогнать алкашей от Пятерочки ,предварительно заставив их убрать за собой весь мусор....
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 18:42
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #73
ALIEN&C
Элита
 
Аватар для ALIEN&C
 
Регистрация: 10.07.2009
Адрес: С-Петербург/Нюрнберг
Сообщений: 2 732


У нас было тихое место(снесли детский сад).Со всех сторон огороженый пяточок.Парадные не выходят туда,кусочек неухоженой травки,на которой стоит одна скамейка-на ней летом пьют...Никаких детских развлечений,прохожих нет,т.к.типа дворик и кругом только стены.Несколько собак,которые там гуляют-местные,и мы,хозяева убираем за ними в пакетики.Хотя если соба решит по...ть в травке повыше-туда не дойти,чтобы убрать:летом люди так га...ли,что реально на ноги налипало(((.
Так теперь и там,на одиноком дереве красуется табличка:ВЫГУЛ СОБАК ЗАПРЕЩЕН.На каком основании?Кому там они мешали.Я думаю-просто так,чтоб было!И чтоб был повод снять денег.Кстати,надо пойти да оторвать ее))).
Так мало места в центре,почему бы на этом,загаженом алкашами месте не разрешить гулять с собаками?Их и так не много и не сбежится туда их тьма.Потому,что те,кому пофиг где гулять не пойдут специально на площадку.
Я злааая.
ALIEN&C is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 19:00
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #74
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Я вот иной раз смотрю на газоны у нас-чего только люди из окон не выбрасывают, иной раз на газонах такие вещи валяются, что трудно вообразить- как такое туда вообще попадает.. Летом на открытую лоджию нам ни раз попадали сигареты, а один раз какие-то кровавые бинты прямо на сушилку с бельем.. Вот лучше бы как-то боролиь с этим. Я одно время снимала кв. прямо у метро на Парке Победы, там вообще люди мусор в мешках в окно выкидывали, идешь утром с собакой, а там кругом очистки и бытовой мусор.. Это про правила по уборке за собакой.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 20:40
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #75
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


а мне тут знакомая идею подкинула,у ее собак намордники на шеях висят,она говорит что намордник есть и собака как бы в наморднике,а в законе не написано на какой части собаки он должен быть! главное есть...
а я ей рассказала как из намордника сделала "стринги"....
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 21:07   #76
Менолли
Наш человек
 
Аватар для Менолли
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: пр М Жукова/Бурцева
Сообщений: 8 288


А как они представляют намордники на разных короткомордых собаках,хорошо,что мопсы за 40 см не выросли.Света,можете себе представить мопса в наморднике?Я бы до дому не доползла.
Менолли is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 21:30   #77
тереха
Космонавт
 
Аватар для тереха
 
Регистрация: 19.03.2007
Адрес: мой дом-моя крепость
Сообщений: 20 346


Цитата:
Сообщение от Менолли Посмотреть сообщение
А как они представляют намордники на разных короткомордых собаках,хорошо,что мопсы за 40 см не выросли.Света,можете себе представить мопса в наморднике?Я бы до дому не доползла.
ну тут намордник надо чтобы вся голова вошла,иначе никак
__________________
очень многие жалуются на отсутствие денег,но никто не жалуется на отсутствие мозгов...(С)

Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты

У меня разгон от белой и пушистой до ведьмы всего 1,5 секунды!!!

Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
тереха is offline   Цитировать ·
Старый 04.12.2010, 22:50
ответ для тереха , на сообщение « ЗАКОН вступил в силу! или ОПЯТЬ... »
  #78
С острова
Элита
 
Аватар для С острова
 
Регистрация: 13.06.2007
Адрес: В.О. Морская наб, иногда Черная Речка
Сообщений: 2 323


Мопсы мопсами, а например бордосы ? У моей тети бордос - всех зализывает насмерть, какой для него намордник должен быть ? И бывает ли ?
А вообще глупость делить собак по высоте, меня соседская такса за руку укусила, я мимо проходила, а он сзади как прыгнет...вот кому точно намордник не помешает.
__________________


Хочу RR Classic 3.9 АКПП
С острова is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 01:54   #79
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от С острова Посмотреть сообщение
Мопсы мопсами, а например бордосы ? У моей тети бордос - всех зализывает насмерть, какой для него намордник должен быть ? И бывает ли ?
А вообще глупость делить собак по высоте, меня соседская такса за руку укусила, я мимо проходила, а он сзади как прыгнет...вот кому точно намордник не помешает.
намордники делают на любых собак, сама лично видела намордники на филах, между прочим собаки там у человека выдрессированы отлично, однако намордник имеется..
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 05.12.2010, 02:06
ответ для Nisa_ , на сообщение « А что ужасного в ягдтерьере без... »
  #80
~Nati~
Небожитель
 
Аватар для ~Nati~
 
Регистрация: 11.02.2005
Адрес: тундра
Сообщений: 16 913


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
А что ужасного в ягдтерьере без намордника? Вот "чудовище" сидит без намордника и поводка и никого не трогает, к слову к пуделям и другим собакам никогда само не подбегает.
Я плакаль
Вы там были, а я всё наврала, ога!


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Впрочем, если кто-то захочет покрутить роман, то действительно может об этом пожалеть, ибо не фиг пуделям без поводков ходить.
Ага, а ягдтерьерам можна да? Типа где то я написала, шта чудовище сидело? Или так, вам выпендрица захотелось?
__________________



~Nati~ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena