Как жить без мамы? - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.10.2010, 20:44
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #81
Murchuma
Участник
 
Регистрация: 27.07.2010
Адрес: Академка
Сообщений: 106


Моя мама умерла, когда мне было 15 лет, ей 36. Болезнь скрутила за 2 месяца. Но она всегда улыбалась и не показывала, что ей плохо. Только за 3 недели до смерти она уже не могла скрывать свою боль и мы насильно уложили ее в больницу. А до этого она отшучивалась, смеялась сама над собой...Досмеялись...Мы с папой тяжело переживали ее уход из жизни и порой не верилось как-то. Спасибо на тот момент друзьям и его и моим, которые очень помогли и не дали сойти с дистанции. В памяти до сих пор всплывает момент, я захожу домой, а в квартире на всю катушку играет песня группы Ненси "Как любил я тебя" и рыдающий у окна отец...Прошло 7 лет с ее смерти, боль притупилась, но мысли о ней постоянно. А чтобы она сказала, а как бы она сделала, а чтобы посоветовала, а видит ли она меня, гордиться ли мной. Отец женился, больше для галочки, чтобы кто-то просто был рядом и любил. Я понимаю его и не осуждаю. Я живу в другом городе и теперь не так страшно, что он не один и в случае чего, ему принесут хотя бы стакан воды. В прошлом году я тоже вышла замуж за любимого человека, сейчас ждем малыша. На свадебном банкете, когда был 1 танец с отцом мы оба плакали о том, что она этого не увидела. Сейчас плачу, что не подержит в руках внука....Но я уверена, она где-то сверху смотрит на меня и помогает мне и моей семье, и что она мой ангел-хранитель.
Murchuma is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:48
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #82
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


А если не верить, то в чем тогда смысл жизни? Нужно верить, что мама все видит, радуется и горюет за нас, и помогает нам.И что когда- нибудь мы обязательно встретимся...И будем говорить долго-долго...
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 00:51
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #83
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Завтра месяц, как я без мамы.А с детьми сейчас гораздо более близкие и доверительные отношения- понимаю, что кроме меня никто не приласкает...Какое счастье, что они есть у меня, мои мальчики)
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 01:22
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #84
Джаля
Частый гость
 
Аватар для Джаля
 
Регистрация: 21.07.2009
Адрес: Свеаборгская ул.
Сообщений: 71


Держитесь.....................
Джаля is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 16:40
ответ для Джаля , на сообщение « Держитесь..................... »
  #85
Natasha3mama
Активный участник
 
Аватар для Natasha3mama
 
Регистрация: 03.03.2009
Адрес: СПб, Новочеркасская
Сообщений: 479


Настя, так случилось, что случайно наткнулась на Вашу тему....и поняла, что я очень хорошо знала Вашу маму и была на ее похоронах (на отпевании). Она была удивительным человеком!!! Очень светлым и добрым и хоть последние годы мы и не общались каждый день, но она всегда звонила. спрашивала как дела, как дети и т.д. а я все лишь была арендатором в здании где она работала. Примите мои самые искренние соболезнования!!!! Конечно не решилась подойти в Храме. На прошлой недели моя подруга ездила в Иерусалим по монастырям, я с ней передавала записочки и в каждой-каждой написала там Вашу маму. Держитесь!
__________________
У меня мальчик и еще мальчик и Принцесса!
Natasha3mama is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 18:35
ответ для Настенька , на сообщение « Как жить без мамы? »
  #86
medmasa
Ветеран
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 787


Так не хватает родителей. Замены им нет. Я их очень люблю.Без них одиноко.
Те,кто пишет здесь,понимают друг друга,и возможно,могли бы стать добрыми друзьями.
medmasa is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 19:23   #87
АлеNа
Элита
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 2 993


и я без мамы уже 6 лет...не легче мне совсем,а иногда,наоборот,кажется,что все больнее и хуже...так накатит,что и не знаешь куда бежать со своим горем,от самой себя. Подруги не понимают,все эти банальные слова,что время лечит,утешения мне не приносят...
И внуков своих не дождалась...и мне так не хватает ее рук,разговора.присутствия
АлеNа is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:10
ответ для Natasha3mama , на сообщение « Настя, так случилось, что случайно... »
  #88
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от Natasha3mama Посмотреть сообщение
Настя, так случилось, что случайно наткнулась на Вашу тему....и поняла, что я очень хорошо знала Вашу маму и была на ее похоронах (на отпевании). Она была удивительным человеком!!! Очень светлым и добрым и хоть последние годы мы и не общались каждый день, но она всегда звонила. спрашивала как дела, как дети и т.д. а я все лишь была арендатором в здании где она работала. Примите мои самые искренние соболезнования!!!! Конечно не решилась подойти в Храме. На прошлой недели моя подруга ездила в Иерусалим по монастырям, я с ней передавала записочки и в каждой-каждой написала там Вашу маму. Держитесь!
Спасибо) И зря не подошли..
__________________
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 22:14
ответ для АлеNа , на сообщение « и я без мамы уже 6 лет...не легче мне... »
  #89
Настенька
Элита
 
Аватар для Настенька
 
Регистрация: 23.12.2006
Сообщений: 1 859


Цитата:
Сообщение от АлеNа Посмотреть сообщение
и я без мамы уже 6 лет...не легче мне совсем,а иногда,наоборот,кажется,что все больнее и хуже...так накатит,что и не знаешь куда бежать со своим горем,от самой себя. Подруги не понимают,все эти банальные слова,что время лечит,утешения мне не приносят...
И внуков своих не дождалась...и мне так не хватает ее рук,разговора.присутствия
Я вас очень понимаю.Сегодня уже месяц, как ее нет, а мы никогда не расставались так надолго...Столько всего накопилось- рассказать, посоветоваться...А с каждым днем, месяцем и годом этого всего будет становиться все больше и больше.
__________________
Настенька is offline   Цитировать ·
Старый 29.10.2010, 23:48   #90
Rosa Luxemburg
Элита
 
Аватар для Rosa Luxemburg
 
Регистрация: 26.01.2007
Адрес: Нулевая верста
Сообщений: 2 012


Какая ужасная тема...

Настенька и все девочки, которые остались без мам - сил вам, и помните, что мамы не ушли в никуда, они все равно рядом, только по-другому, чем были при жизни. И так же вас любят - надо в это просто верить...

Соболезную...
__________________
Где начало того конца, которым оканчивается начало? (К. Прутков)

Образовавшиеся бреши в отношениях латать детскими телами (Ахматов)

Rosa Luxemburg is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena