Дегу - Страница 9 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.01.2012, 16:45
ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
  #81
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


У меня очень любят фотографироваться )))) пытаются морду в объектив засунуть. Раз нервничают - значит пока отложите фотосессию))))
Олянчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 20:31
ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
  #82
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Здравствуйте! Похоже мы скоро вступим в ваши ряды. Девочки, у кого мальчик и девочка вместе живут? Они размножаются постоянно (переживаю за девочку) или у них есть брачные периоды? Сейчас решаем кого лучше взять: разнополых или двух зверков одного пола...
Клетка какого минимального размера им подойдет? Они очень шумные?
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 22:29
ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
  #83
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


Советую брать однополых, иначе будут сложности с размножением - самец готов к этому всегда и беременность может наступать каждые 3 мес., а с рассаживанием тоже есть свои сложности - не рассчитать, не уследить.
У нас как раз сейчас есть мальчишки на продажу , думаю последний помет, чет мне жалко уже нашу девочку.
Клетка для одного должна быть не менее 70х50х70, где 70 высота, а так - чем больше, тем лучше, главное при продаже следить, чтобы расстояние между прутьями было не более 1,5см.
Олянчик is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:19   #84
ИринА
Мега-элита
 
Регистрация: 20.10.2006
Адрес: СПб, пр. Просвещения
Сообщений: 3 021


Цитата:
Сообщение от Олянчик Посмотреть сообщение
Советую брать однополых, иначе будут сложности с размножением - самец готов к этому всегда и беременность может наступать каждые 3 мес., а с рассаживанием тоже есть свои сложности - не рассчитать, не уследить.
У нас как раз сейчас есть мальчишки на продажу , думаю последний помет, чет мне жалко уже нашу девочку.
Клетка для одного должна быть не менее 70х50х70, где 70 высота, а так - чем больше, тем лучше, главное при продаже следить, чтобы расстояние между прутьями было не более 1,5см.
Спасибо! Мне что-то девочек хочется, думается они более ласковые должны быть...я хомяка для сына искала, а случайно в инете наткнулась на дегу (только вчера), сегодня посмотрела/подержала в магазине. Такие классные Вот теперь собираю про них всю инфу, что бы точно определиться - сможем создать зверкам нужные условия или нет.
А по клетке, получается что если двое зверков то ширина должна быть 1,5метра? и Высота такая же? Боюсь мы такого себе позволить не сможем...
__________________
Для меня все семьи делятся на те, где смеются над разбитой чашкой, и на те, где ругаются из-за этого.
Ю. Визбор "Из записных книжек".
ИринА is offline   Цитировать ·
Старый 14.02.2012, 23:33
ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
  #85
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


Нет, ширина может быть та же, главное в высоту не меньше, а лучше больше. Они ж белки.
Олянчик is offline   Цитировать ·
Старый 02.03.2012, 13:39
ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
  #86
natulyas
Ветеран
 
Регистрация: 02.02.2005
Сообщений: 785


Здравствуйте любители дегу!

Я к вам за советом! Решили подарить средней дочке на ДР дегу, уже купили вчера и теперь он тайком в комнате у старшей стоит.
За сутки появились вопросы по чистоте.
Дегу грызет сено, корм и часть этого летит мимо клетки. За ночь приличная кайма из всего этого образовалась.
Вопрос: так все дегу делают? Или я как-то клетку неправильно оборудовала? Может быть какую-то ее часть чем-то закрывают?
Вопрос для меня важный: у нас еще грудничок, который везде ползает и все тащит в рот.
если не смогу обеспечить чистоту, придется дегу отдать обратно, хотя очень не хочется. Милое, забавное животное.

И еще вопрос: читала, что дегу может выбрать себе место для туалета и им пользоваться. Но это точно не наш вариант. Дегу скачет по клетке и везде какает, особенно под колесом. Выглядит как-то не оч симпатично, когда на всех полочках какашки лежат.

Вообщем, как вы следите за чистотой? Расскажите

У нас до этого кошки были, с ними как-то таких вопросов не возникало
natulyas is offline   Цитировать ·
Старый 03.03.2012, 10:35
ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
  #87
tagil
Элита
 
Аватар для tagil
 
Регистрация: 25.09.2005
Сообщений: 2 381


Наши организовали себе туалет в одной из нор-коробок.
Грызут, конечно, но не раскидывают, как песчанки, грызут в основном дерево и картон, с них меньше разлёт).Поставьте дегу повыше и грудничок не пострадает.
tagil is offline   Цитировать ·
Старый 04.03.2012, 00:06
ответ для Валечка Мур , на сообщение « Дегу »
  #88
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


Чтобы меньше было мусора, нужно:
чтобы поддон был достаточно высокий или низ клетки закрывать чем-то типа оргстекла,
сено подкладывать по мере съедания, чтоб они его не разбрасывали по клетке или вообще его класть в сенницы,
чтобы какашки не раздражали на полках - можно сделать полки решетчатыми,
что за корм вы даете, который так разлетается? может неправильные кормушки, слишком плоские? ставьте кормушки пониже, чтобы не разлеталось....
насчет туалета, все, наверное индивидуально, у нас только писают в угол, а остальное - везде.

Мусор по-любому будет, они же не в аквариуме живут, и достаточно подвижные.
Олянчик is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:21
ответ для Олянчик , на сообщение « Чтобы меньше было мусора, нужно: ... »
  #89
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Девочки объявление об отдаче дегу куда можно повесить?
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 19.03.2012, 00:24   #90
Олянчик
Хранитель
 
Аватар для Олянчик
 
Регистрация: 14.11.2005
Адрес: Колтуши-Большевиков-Колтуши
Сообщений: 12 006


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
Девочки объявление об отдаче дегу куда можно повесить?
на Авито и сюда http://forum.littleone.ru/forumdisplay.php?f=131
Олянчик is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena