А можно к вам? - Страница 5 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 00:01   #41
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Nisa_ Посмотреть сообщение
Меня несколько смущает уход за шерстью и ушами у спаников, я бы была к тому не готова -мыть его, чесать, уши там надо выстригать-чистить. Ну и они очень шилопопые, к этому надо быть готовым, т.е. собака не для каждого конечно, а для того кто готов к большой активности.
еще надо продумать главное -прогулки, есть с кем оставить деток на это время, справится свекровь с ними хотя бы пол часа пока вы будете гулять? Гулять с детками и щенком вместе будет очень и очень сложно, тк со щенком придется заниматься и играть активно на улице.
А так симпатяги конечно
про уши и шерсть мне муж сегодня тоже говорил.Но говорилл что 10 минут в день достаточно.
А вот про прогулки, я как-то автоматически представила, что если гуляем то с детьми-одновременно всем удовольствие.Неужель собачке во время прогулкинужно столько внимания, что его не хватитт на детей? тогда это получается больше чем третий ребенок.
Чипатая is offline  
Старый 18.07.2011, 00:05
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #42
Авро
Наш человек
 
Аватар для Авро
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 6 582


ну... тут не все так просто
разные у собки и детей интересы, точнее у детей
все-таки ребенку хочется и на д/п, и на велике, и с детьми
а собака каждый день, все 24 часа его.
и ребенок не взрослый... ему др нужно...
так что прекрасные картинки. что каждый день с 5 и 2 летними детьми и с собакой, и всем в радость забудьте
у меня дочка 5 лет.
любит безмерно
но она ребенок, и у нее есть свои интересы
и жить ради собачьих, каждый день неправильно ее заставлять
поэтому мы чаще гуляем с дочкой без собаки, а с собакой без дочки.
семьей с дочкой, а так муж или я с собакой
но есть и общие прогулки
Авро is offline  
Старый 18.07.2011, 00:05   #43
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Skarabei2005 Посмотреть сообщение
у меня тоже чало голубой мальчишка) на улице все восхищаются, т.к. привыкли видеть черных и рыжих.

на Ветеранов куча места для прогулок, там очень классно в "новом" районе (налево от метро)
по поводу щенков, да супер-пупер мама папа чемпионы (наши тоже), во-первых это не питомник, пройдя по ссылке родословных, в щенках нет данной вязки. Во вторых Ирина Смирнова является хозякой обоих собак, соответственно она на них делает деньги, возможно ей и не составит труда сделать щенячку и ляпнуть печать (я таких кучу могу наделать), а вот с родухой.. может здесь и нет никаких подводных камней, но эти признаки у меня вызвали недоверие, т.к. у меня оказался заводчик гг, я теперь очень осторожна в выборе питомника.
вам спасибо за ваше мнение, муж, как более разбирающшийся в этом деле, завтра все прочтет внимательно.
Что касается района-конц Ветеранов-Пионерстроя-тут сплошные парки.
Простите. а можно для незнающих, что означает
Цитата:
ей и не составит труда сделать щенячку и ляпнуть печать (я таких кучу могу наделать), а вот с родухой...
?
Чипатая is offline  
Старый 18.07.2011, 00:06
ответ для Авро , на сообщение « ну... тут не все так просто разные у... »
  #44
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от Авро Посмотреть сообщение
ну... тут не все так просто
разные у собки и детей интересы, точнее у детей
все-таки ребенку хочется и на д/п, и на велике, и с детьми
а собака каждый день, все 24 часа его.
и ребенок не взрослый... ему др нужно...
так что прекрасные картинки. что каждый день с 5 и 2 летними детьми и с собакой, и всем в радость забудьте
у меня дочка 5 лет.
любит безмерно
но она ребенок, и у нее есть свои интересы
и жить ради собачьих, каждый день неправильно ее заставлять
поэтому мы чаще гуляем с дочкой без собаки, а с собакой без дочки.
семьей с дочкой, а так муж или я с собакой
но есть и общие прогулки
поняла
вообще да, представила мамочку на дп с двумя детьми и с собакой
лв будет рулить неделю в ровестниках.
Чипатая is offline  
Старый 18.07.2011, 00:13   #45
Kelly Dell
Старожил
 
Аватар для Kelly Dell
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 1 352


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
а будь ваш тогдашний выбор сегодня, вы бы усомнились?
ни на секунду!!!
Обожаю своего мальчишку - такой лентяй целовальный и тискательный.

а насчет выгула - я Вас наверное разочарую. Во- первых - гулять со щеном первое время придется часто - до 5 раз - чтобы быстрее приучился к улице. Я своего таскала на улицу после каждого сна и кормления. к полугоду оставила всего одну пеленку - на экстренный случай, но еще долго мы выходили и 4 и 3 раза. Только последние месяцев 8 перешли на двухразовый выгул.
Во-вторых если идете с детьми и собакой - забудте о детской площадке - щен не будет сидеть и ждать у скамейки - будет носиться за детьми - не только за вашими - не все это одобрят. А детям может быстро наскучить выгул в компании собаки на которую обращают больше внимания чем на них ( за попис похвали, игрушку/палку/мячик покидай, проследи чтобы с земли ничего не подобрал). Я только последнее время начала получть удовольствие от совместных прогулок с ребенком и собакой - когда подключила дочку к играм и перестала бояться спускать своего с поводка.
__________________
Любое событие неизбежно иначе его бы не случилось
Kelly Dell is offline  
Старый 18.07.2011, 00:20   #46
Skarabei2005
Элита
 
Аватар для Skarabei2005
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Каменноостровский пр.
Сообщений: 1 745


Цитата:
Сообщение от Чипатая Посмотреть сообщение
вам спасибо за ваше мнение, муж, как более разбирающшийся в этом деле, завтра все прочтет внимательно.
Что касается района-конц Ветеранов-Пионерстроя-тут сплошные парки.
Простите. а можно для незнающих, что означает ?
щенячка это карточка куда впиисываются родители, пол щенка, окрас и т.д.
смотрите вот сайт РКФ http://rkf.org.ru/documents/forms.html
седьмая строка снизу - Метрика щенка, она сразу сохраняется в формате ворд, впечатывай кого удодно из родителей. Печать стоит от 500 до 700 рублей, также делается по оттиску петчати (работаю, знаю) например с бланка метрики настоящего питомника, в инете тоже такие фотки есть.http://www.google.ru/search?hl=ru&ne...w=1280&bih=838 3 фото. Так что для махинаций с метрикой проблем нету.

про выгул с детьми. т.к. в моем районе много недобросовестных хозяев, которые спускают своих волкодавов без поводка и намордника, моя собака уже с щенячего возраста страдала от укусов. я с ужасом себе представляю ДАЖЕ беременной прогулку с ним, уж молчу про - с беби маленьким...
Вы сможете "бросить" коляску с малышом если на Вашего пса нападут и растащить собак? Плюс на пользу детской психике не пойдет такое зрелище, а такое будет, т.к. есть наглые безответственные хозяева с невоспитанными собаками.
__________________
Когда мы любим, мы слепо верим, что нами не пользуются! (с)
В сравнении со спасибо, огромное спасибо на пол-литра больше

«Если собака ошибается – виноват хозяин» (с.с.аджилити)
Skarabei2005 is offline  
Старый 18.07.2011, 17:20
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #47
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


думала сегодня всю ночь, практически не спала.Ночью решила что не осилим, но сейчас пока не знаю, посоветуемся с мужем вечером.Дочке намекнула, хочет ли она собаку-та с меня теперь не слезает "ОООчень хочу собаку, мама!!!ОООчень..."До этого ни разу не говорила, а теперь с утра об этом твердит...
Чипатая is offline  
Старый 18.07.2011, 17:32
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #48
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


Вы хотите, чтобы дочь за Вас приняла решение? На мой взгляд, практически любой ребенок хочет собаку, зря вы дочь взбаламутили...
LAURA 2005 is offline  
Старый 18.07.2011, 17:35
ответ для LAURA 2005 , на сообщение « Вы хотите, чтобы дочь за Вас приняла... »
  #49
Чипатая
Мега-элита
 
Аватар для Чипатая
 
Регистрация: 23.06.2009
Адрес: Рядом
Сообщений: 4 568


Цитата:
Сообщение от LAURA 2005 Посмотреть сообщение
Вы хотите, чтобы дочь за Вас приняла решение? На мой взгляд, практически любой ребенок хочет собаку, зря вы дочь взбаламутили...
вы хотите сказать что я зря это вам написала?
Никто за НАС не примет решение короме НАС!
Никто никого не баломутил!
Возможно зря конечно задала ей вопрос, но ее желание будет учитываться одним из последних!Ответ удовлетворил?
Чипатая is offline  
Старый 18.07.2011, 17:41
ответ для Чипатая , на сообщение « А можно к вам? »
  #50
LAURA 2005
Наш человек
 
Аватар для LAURA 2005
 
Регистрация: 05.06.2009
Сообщений: 5 889


А зачем так резко? Вам девочки в породной ветке уже все написали))) даже назвали подвигом))) готовы - дерзайте. Лично у меня 2 ротвейлера, одного я с улицы привела. Я была уверена, что справлюсь, никого не спрашивала, тем более дочь, хотя она у меня постарше будет. И от свекрови я не завишу, мне и ее мнение спрашивать не надо. А у Вас ситуация более сложная, чем у меня. Вы поймите, не обижайтесь, но собака - это серьезно, даже такая плюшевая, как спаниель. Мне в сравнении с ротваками именно такими они и кажутся...если сомневаетесь - не берите, подождите. не последний помет этой породы))) Почитайте про сложности в породе, о воспитании и т.д.
LAURA 2005 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena