Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   
Старый 05.11.2011, 17:36
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #21
мифия
Активный участник
 
Аватар для мифия
 
Регистрация: 23.04.2011
Адрес: Гражданка
Сообщений: 385


У морских свинок, это очень частая болячка, одни болеют, у других дремлет до снижения иммунитета, но я не слышала от свинководов, чтобы кто- нибудь заразился, например я сама.
мифия is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 18:46   #22
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
Если привезете - можем сразу просветить на лишай - у меня есть лампа специальная, чтоб в клинике за это не платить вам.
Спасибо большое! Если надумаем везти, я Вам сразу напишу. Пока уговариваю семейство, но как-то не очень успешно. Предлагают отдать все той же соседке, у которой кошки, дать ей денег и оставить корма, в общем, все, что угодно, но не в квартиру (((
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:03
ответ для Теффи , на сообщение « То,что котенок последний в... »
  #23
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Цитата:
Сообщение от Теффи Посмотреть сообщение
Как обстоят дела с шерстью:т.е шерсть как-бы поредела и просвечивает сквозь оставшиеся более редкий ряд волос кожа???И в этом месте на коже есть желтые чешуйки?
Нет, не совсем так. Шерсть то ли полностью вылезает, то ли обламывается у корней - не разберу - получается ежик светло-серого цвета, как кожа, 1-2 мм. Это на самом пораженном в данный момент участке. На ощупь и на вид шершавое (от этой коротенькой шерсти). То есть совсем уж прямо кожи-кожи вроде и нет. Дальше на этом месте начинает расти новая шерсть - другого вида и качества - гладкая и блестящая. Сейчас особенно плохо выглядит одно "пятно" в виде буквы С или треугольника, размером примерно сантиметров 5 или чуть больше. Выше этого пятна (то есть, ближе к голове) шерстка уже хорошая, ниже (ближе к хвосту) грязно-коричневый пух, такой же, как на боках. Перхоть не только на пораженном месте, а по всей кошке, мелкая, легкая, белая. Но кота трогать неприятно, как будто у него там под шерсткой сплошные струпья, хотя внешне вроде и ничего.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 05.11.2011, 19:19
ответ для TCN , на сообщение « Нет, не совсем так. Шерсть то ли... »
  #24
Семаргл
Элита
 
Аватар для Семаргл
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: м.Большевиков
Сообщений: 1 571


Котенка очень жалко. Боюсь, что реальный шанс ему на спасение это только Вы...
Понимаю ваши опасения, но желаю, чтобы ваше решение выпало в пользу котенка. Бывает так, что представляешь и кажется всё трудным до невозможности, а делать начнешь и всё не так трудно и сложно... 1-1,5 в месяц на кошек вполне реально.

к слову по поводу шерсти. у нас во дворе с такой же проблемой живет ньюф. из за плохого питания стал облезать (вот как раз так как вы описываете). спина, бока. сейчас его просто перевели на нормальное питание и он стал обрастать. так что вполне возможно, что котенок в таком состоянии просто из-за того, что непонятно, что кушал на помойках...
__________________
Семаргл is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 00:03
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #25
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Пишите , если что! а еще посмотрю- может лекарства какие есть у меня , какие ему подойдут, и клиники есть , где скидки порядка 30 % для бездомыша. Если только осмотреть - то это 230 р за прием- может осмотра и достаточно будет , чтоб назначения сделать.
И можно в Контакте на него группу сделать, чтоб денег на его лечение насобирать .
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:15
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #26
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Девочки, кажется... мы едем в город... Правда, если говорят, что появление в доме котенка - это праздник, то у нас не совсем так.... Но вам всем спасибо за поддержку и советы, а их, я думаю, мне ещё мнооооооого надо будет.
Зато есть хорошая новость - у нас хвостик чуть распушился - то ли от тепла, то ли еще от чего, но теперь он похож на щеточку - то есть - палочка с редкой щеточкой)))
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 15:27
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #27
~БАГИРА~
Мега-элита
 
Аватар для ~БАГИРА~
 
Регистрация: 19.04.2008
Сообщений: 4 048


К вету обязательно свозите, но у моей собаки была похожая картина, оказалась аллергия...Так что и в Вашем случае, такое может быть от неправильного питания...
И удачи Вам с котенком @@@@@@@@@@@@@@@@@@
~БАГИРА~ is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 16:05
ответ для TCN , на сообщение « Девочки, кажется... мы едем в город...... »
  #28
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
кажется... мы едем в город...

Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
их, я думаю, мне ещё мнооооооого надо будет.
Пишите, я думаю, Вас не оставят.От себя - чем смогу - помогу.
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 19:56
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #29
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Уже есть вопрос! Ой, нет, вопросЫ.
1. Подскажите, к какому вет. врачу обратиться в районе Гражданки-Просвета (можно в личку).
2. И еще - кошка ловчиха, если нормально доживем до следующей весны и поедем на дачу, будет ловить мышей. А как быть тогда с сухим кормом? Оставить на "человеческой" пище? Действительно нельзя смешивать сухой с чем-либо еще?
3. Мелкий вспомнил про горшок. Думаю, будут осечки, но в целом тенденция правильная. А вот старшая - ни в какую. Ходит на улицу и все... Как ей объяснить, что от нее требуется? Могут ли они пользоваться одним лотком (два поставить почти не реально). Что такое дезентификат, который надо наливать в горшок? Где его берут? Дверь в туалет должна быть все время открыта?
4. Как защитить кошку от соблазна форточек и открытых входных дверей??? Боюсь, как бы не сбежала.. И голубей тоже боюсь.
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 06.11.2011, 21:34
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #30
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


1. Если всё - таки начать с терапевта, то в указанном промежутке я могла бы только Сахарова порекомендовать. И то, это чуть дальше Просвета, а именно - Велотрек. Клиника Альтервет, Энгельса, 93, 293-16-77. Если у малыша всё-таки не кожное заболевание ( не лишай,не демодекоз ), то наверняка надо будет и анализы сдавать, у них есть своя лаборатория. Но консультация у него сейчас вроде бы 450 рублей.
И ещё бы я порекомендовала прислушаться к советам JeepSi, у девушки очень большой опыт по части лечения котеек . Надеюсь, она придет в тему .
2. Сушку и натуралку ( а уж чего натуральнее мышей ) действительно не рекомендуется смешивать. А у вас там мыши качественные , не травленые ?
3.В принципе, кошки могут ходить в один лоток. Но они такие все разные, все личности, нельзя гарантировать, что у вас будет именно так. В наполнитель обычно проще приучить. Да и запах другой кошки будет не столь явным. Дверь лучше не закрывать, тем более, если и так не сильно желает лотком пользоваться, нельзя создавать препятствия.
4. Никак, кроме сеток и строгого контроля за входной дверью . Сетки можно прекрасно самим сделать, надо только чуть усилий и сетку брать прочную ( некоторые даже рабицу берут ). Стерилизация также может помочь снизить влечение на улицу ( если будет гулять, можно даже не сомневаться, что намылится на выход ). Но, конечно, на голубей и охотничьи инстинкты она не повлияет.
Мур is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena