Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не справиться - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.11.2011, 14:22
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #31
Мур
Хранитель
 
Аватар для Мур
 
Регистрация: 21.08.2006
Адрес: Крыша под Луной ))
Сообщений: 13 860


TCN, как ваши дела?
Мур is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 15:13
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #32
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


Мы в городе. Переезд перенесли хорошо, старшей немного скучно, не знает, чем заняться, а мелкий просто счастлив. Но, похоже, что счастлив он один (((
Отдельное спасибо JeepSi, она нам очень помогает, чудесный человек!
Просветили котенка лампой... светится... но, возможно, это светилось лекарство от блох, хотя надежды на это мало. Завтра едем к ветеринару. Да еще и глисты, и понос... но зато пушиститься немного стал, хвост плох, но уже не столь ужасно выглядит.
Не знаю, помыть его от лекарства или оставить, как есть?
Зато домашние... я уже не выдерживаю... Ребенок привык играть на полу, изолировать кота нет возможности... Так что, сообщения о том, какая я плохая мать, насколько мне наплевать на ребенка и на всех остальных - идут весь день без перерыва. К вечеру с работы приходит новая порция упреков. Я же хожу и все мою-мою-мою... доместос уже не пугает своим запахом... играть с сыном некогда, он играет один... где??? На полу!!! Приходит мама: "Котенок заходил в вашу комнату - иди, помой там"... мою... приходит бабушка - "твой кот сидит на диване и дерет его"... иду туда... Плюс страх за ребенка. Плюс понимание того, что это я притащила заразу... пусть даже и во имя добра. Похоже, мне скоро нужна будет психологическая помощь (((
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 16:40
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #33
hel.bert
Элита
 
Аватар для hel.bert
 
Регистрация: 01.12.2009
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 942


Автор, хочу Вас поддержать. Вы молодец что не бросили малыша несмотря на протесты домашних. Котенка, конечно, лучше изолировать, особенно от ребенка, тем более есть подозрения на лишай. Может его можно закрыть в туалете или в ванной и не давать бегать по всей квартире, хотя бы до похода к вету. Терпения Вам и удачи! Пишите какая помощь нужна, поможем чем сможем.
hel.bert is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 17:17
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #34
jewel
Наш человек
 
Аватар для jewel
 
Регистрация: 31.08.2005
Адрес: Купчино, Олеко Дундича
Сообщений: 8 880


котенка нужно изолировать, проглистогонить, помыть шампунем от блох, еще и накапать фронтлайн на холку от них же... ну а дальше к вету на осмотр и анализы...
jewel is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 18:22
ответ для jewel , на сообщение « котенка нужно изолировать,... »
  #35
JeepSi
Старожил
 
Аватар для JeepSi
 
Регистрация: 16.07.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 1 262


Цитата:
Сообщение от jewel Посмотреть сообщение
котенка нужно изолировать, проглистогонить, помыть шампунем от блох, еще и накапать фронтлайн на холку от них же... ну а дальше к вету на осмотр и анализы...
фронтлайном уже обработали. я балда - ступила, надо было сначала просветить а потом обрабатывать . лампа у меня ооочень мощная , в спрей тоже светится , свечение могло быть изза него. завтра в клинику Рувет .
мытть тогда лучше не надо чтоб споры- если они есть не рассредоточились.
дезинф средство - экоцид С - в любой ветаптеке , стоит порядка 50-70 р , если нет- можно белизной - но она пааахнет.

Созв!
__________________
Пусть мы не сможем спасти всех, кого бы нам хотелось. Но мы спасем намного больше, чем те, кто даже не пытается... П. Скотт
JeepSi is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 19:44
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #36
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


В ванну закрыть не получится. Она у нас очень маленькая, но популярная. А сейчас я в ней просто живу со своими тряпками. В туалет - тоже не вариант - там горшок для него и для кошки. Кухня тоже не подходит... Так что, пока бегает. Хорошо (и плохо, наверное), что он не очень-то бегает. Сидит и дремлет. Но он и раньше так себя вел, так что, может, это ничего и не значит, кроме темперамента.
Еще Солнышко включила - это уже на всякий случай, но... может, и поможет.
И еще - с кошкой они бок о бок живут, она не светится. Может, это какой-то "незаразный" лишай? Такое может быть?
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 20:58
ответ для TCN , на сообщение « В ванну закрыть не получится. Она у нас... »
  #37
Jull
Старожил
 
Аватар для Jull
 
Регистрация: 05.05.2006
Адрес: Комендань
Сообщений: 1 081


Цитата:
Сообщение от TCN Посмотреть сообщение
В ванну закрыть не получится. Она у нас очень маленькая, но популярная. А сейчас я в ней просто живу со своими тряпками. В туалет - тоже не вариант - там горшок для него и для кошки. Кухня тоже не подходит... Так что, пока бегает. Хорошо (и плохо, наверное), что он не очень-то бегает. Сидит и дремлет. Но он и раньше так себя вел, так что, может, это ничего и не значит, кроме темперамента.
Еще Солнышко включила - это уже на всякий случай, но... может, и поможет.
И еще - с кошкой они бок о бок живут, она не светится. Может, это какой-то "незаразный" лишай? Такое может быть?
может быть и не лишай вообще) у нас у вдруг пол-хвоста облысело у пески, в ветеринарке сказали что скорее всего аллергия, обработали чем-то синим и домой отправили такими красавцами. через месяц отрос хвост.

вам надо бы скорее к вету попасть чтобы и самой успокоится и домашних успокоить. если они так переживают- взяли бы котика давно и съездили с ним к дохтуру.
__________________

Живет на свете девочка похожая на нас
life is like a box of chocolates. you never know what you're gonna get
Jull is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 21:16
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #38
Nisa_
Мега-элита
 
Аватар для Nisa_
 
Регистрация: 28.10.2009
Сообщений: 4 045


Цитата:
Сообщение от JeepSi Посмотреть сообщение
дезинф средство - экоцид С - в любой ветаптеке , стоит порядка 50-70 р , если нет- можно белизной - но она пааахнет.

Созв!
экоцидом надо обрабатывать, когда нет людей и животных в доме, а если малыш в доме, лучше что-то более щадящее.
Может быть вам сделать котенку что-то типа вольера пока не понятно что с ним, чтобы он сводобно не перемещался, все же лишняя осторожность, когда малыш в доме не помешает.
Nisa_ is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:27
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #39
TCN
Старожил
 
Аватар для TCN
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Просвет недалеко
Сообщений: 1 181


У нас шесть человек в маленькой квартире. Плюс кошка. Я вполне оправдано сомневалась в том, чтобы его забирать из деревни.
Про вольер - это идея хорошая и правильная, но, к сожалению, не в нашем случае. Из чего делать вольер и как? В коробке он сидеть не хочет, да и не сможет - он ест много и часто. И так же часто какает. Часто попадает в горшок, но не всегда. Но два раза в одно место не ходит. Миску поставить рядом с горшком? Тогда коробку надо чем-то крепко закрывать сверху. А как тогда убирать? Он тогда во время уборки удерет... К врачу едем завтра.
К тому же, как я вычитала, споры грибка очень летучи. В герметичный аквариум его не посадить, а в открытый вольер - не знаю, поможет ли?
TCN is offline   Цитировать ·
Старый 08.11.2011, 22:58
ответ для TCN , на сообщение « Котенок - хочу ему помочь, но боюсь не... »
  #40
trillium
Хранитель
 
Аватар для trillium
 
Регистрация: 30.04.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 11 417


про вольер - продаются такие домашние для щенков, типа клетка, но это дорогой вариант. Есть знакомые собаководы? Можно у них попросить на время...
не бойтесь, не расстраивайтесь, всё у вас будет хорошо. и у котенка.

то, что дремлет - мой маленький подвальный тоже дремал почти все время. еще и прибаливал...потом в себя пришел и эгегей!

удачи вам и завтра у врача, и вообще
trillium is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena